Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТетяШмотя

Мои малыши

Рекомендованные сообщения

В том году я рассказывала о родах дочери,теперь настала очередь сына...)))

Начну с того,что я сразу знала,что второй у меня будет мальчик.В этом я не сомневалась ни капли, и когда тест на беременность показал две полоски (даже еще до задержки)))) я кинулась скупать мальчуковую оджеку.Недель в 10 мы уже купили синюю коляску. Если с дочкой я не знала,что такое токсикоз,то на этот раз я испытала его сполна.Начался он недель в 7 и мучал меня невыносимо.Меня воротило от любой еды и особенно от кинзы.Но несмотря на это я стала катастрофически увеличиваться в размерах.Если 5 ноября (предполагаемый день зачатия) я весила 50 кг. и у меня был 2-й размер груди и вообще не было живота,то к новому году я была уже с животом месяцев на 5,по-моему! :very_funny: Сиськи тоже стали переть как на дрожжах.В 7 недель я попала с дочкой в 8-ю больницу с подозрением на пиелонефрит у дочери.Я в первый раз в жизни оказалась в больнице и у меня был культурный шок.Все грязное,душевые ужасные,туалеты тоже.Просто антисанитария!Поместили нас в палату,где кроме нас было еще 3 детей разного возраста с мамами.К вечеру привезли еще одну девочку с бабушкой и в ночь у нее резко поднялась температура под 40 и началась рвота.Ее осмотрели врачи и сказали,что по всей вероятности какой-то вирус.У меня началась паника!7 недель беременности,а я в одной парате с больным ребенком!Причем,больным неизвестно чем!Я пошла к врачу и сказала,что я беременна и нас перевели в отдельную палату.Но я все равно жутко боялась что-нибудь подцепить. Вот тут у меня и начался токсикоз.Меня мутило от всего-от больничных туалетов,от душевой,от больничного запаха и даже от криков детей,которые носились по коридорам до позднего вечера. Полоскало меня по 5 раз в день.Я ходила в душевую и процесс шел.Жутко стало хотеться нюхать лимон!У меня было лимонное мыло из "Лаш" и я, как токсикоманка лежала и нюхала его,нюхала!Только тогда тошнота отступала. Но я постоянно плакала от безысходности и от страха,что может что-нибудь случиться с малышом.Пролежали мы там 10 дней, день рождения дочери отмечали в больнице,так как нас не выпускали вообще.Муж купил ей торт и принес от всех подарки.Вот и весь день варенья! :hysteric:

Наконец,нас выпустили из этого ада, при этом не подтвердив пиелонефрит.До сих пор подозреваю,что у дочери було осложнение на капли в рот от полиомиелита, хотя все вречи в один голос убеждали меня что такого не может быть.Утвердилась я в этом, когда при повторной прививке от полиомиелита через год у нее повторились все симптомы, скоторыми мы и загремели в больницу.Больше я ей эту прививку не делала и делать не собираюсь.

Короче,выписали нас 30-го декабря. А в первой неделе января токсикоз исчез внезапно и навсегда.

Наблюдалась я в Центральной консультации у Желудковой.Остались не очень приятные впечатления от нее. Она постоянно говорила,что я не с Центрального района и вообще их консультации за наблюдение сотрудников милиции МВД денег задолжало.Я молчала,молчала, а потом меня прорвало.Я ее спросила:"Конкретно я конкретно Вам денег задолжала?" Видать у меня на лице было написано,что я сейчас очень зла и она сразу запричитала:"Нет,нет,нет.Я не в обиду,Вы не подумайте!И прочее и прочее". Больше она подобных разговоров не начинала.Зато начала выписывать мне всякие дорогие лекарства,которые нужно было покупать только в одном месте и больше ни в каком другом!))) Будучи еще беременна дочерью,я все подобные рецепты выбрасывала в урну на выходе из консультации,пила только витамины.А врачу говорила,что все пила.И,о,чудо,у меня "резко улучшалось состояние" и все это было тооооолько благодаря тому,что я пила все прописанные пилюли!)))) Хотя улучшаться было нечему,я и так чувствовала себя прекрасно,никаких угроз или тонуса у меня не было ни в первую,ни вторую беременность.В первую беременность я прибавила 23 кг.Во вторую в роддом пришла с 30-тю лишними кг.))) Взвесив все за и против,почитав соответствующую литературу я решила,что ограничивать себя в питье или еде не буду.И до сих пор придерживаюсь этого мнения. Врач ругалась на лишний вес,но мне было всеравно.Только я принимала решения за себя и своих детей.

В апреле я слетала в Турцию на недельку с мужем и дочкой.Замечательно провела там время и еще больше прибавила в весе.))) Врачу не сказала,что летала куда-то,но когда пришла на очередной прием акушерка лена (она со мной еще первую беременность вела) спросила:"И где это мы так загорели?" Я ответила:"Автозагар Дав-сияние цвета!")))) Перелет туда я перенесла нормально,даже не заметила его, а вот обратно мне стало плохо когда самолет стал резко снижаться.Видать у меня давление тоже рухнуло резко.Я покрылась вся холодным потом,повторяла:"Мне плохо", муж и дочь с двух сторон обмахивали меня журналами.Самолет выровнялся и мне полегчало тоже.

ПДР мне ставили на 30 июля.Рожать я решила в ПЦ№2 так как там работал зав. одним из отделений мой родственник и я решила рожать у него.Не буду называть его фамилию и имя, назову его Васей. :hi-hi: Кроме него там работала еще одна моя родственница,так что роды обещали быть почти семейными. :very_funny: Ближе к концу беременности я приезжала в ПЦ на осмотр и мы определились,что я заезжаю туда 25-го июля на плановую госпитализацию. 25-го числа муж привез меня туда и сдал из рук в руки.То что будет мальчик мы узнали еще в 11 недель,УЗИ делала Грамматикова в ПЦ, потом делала УЗИ у Савенковой,так как мне показалось,что ребенку уже пора бы шевелиться,а он-ни гу-гу!Савенкова тоже сказала:"Мальчик!И ткнула в экран на его причинное место!"))) На втором плановом УЗИ также у Грамматиковой нам записали видео 3Д на флешку и мы могли видеть нашего сына уже почти в натуре!Дыло записано как он ковыряется в ухе,сосет палец,мордочку тоже было видно хорошо и я обречнно подумала,что он тоже похож не на меня,а на мужа.А мне так хотелось чтоб хоть один из моих детей был хоть чуть-чуть похож на меня.Но с монитора компьютера на меня смотрела уменьшенная копия мужа,разбивая все мои надежды вдребезги!))))

Вобщем заехала я в ПЦ, на следующий день было УЗИ на котором мне сказали,что предполагаемый вес плода 3400 кг,ну,максимум 3600. Вася 27-го числа должен был идти в отпуск и мы оба надеялись,что я вот вот сегодня-завтра рожу,так как у меня было открытие 2 пальца.Но я с этими своими 2-мя пальцами бегала,как лошадь и роды чета не начинались.только 26-го с ута начала отходить слизистая пробка. палата была на 2-х и я лежела вместе с Лесёной (ник здесь на форуме))))!Лесёна,привет!!! :good_friend:Также в коридорах я преиодически встречала Женю LO ))). Короче,посовещавшись с Васей мы решили,что 27-го я буду рожать! :hi-hi: Так как я очень хотела рожать именно у него,а он очень хотел в отпуск.А сын очень не хотел вылазить. Договорились,что он прийдет ночью и проколет мне пузырь,чтоб к утру 27-го у меня начались схватки.Вообще я не хотела вызывать роды искусственно и противница этого.Но решение было принято.Нужно ли говорить,что уснуть накануне дня Х я не могла,хотя реально осознавала,что надо бы поспать чтобы накопить силы.Еще в палате было очень жарко,на кроватях больничных были постелены клеенки и простыня все время с нее сползала и была вся мокрая от пота.Постать нормально мне так и не удалось.Я ждала Васю в 1-2 ночи, а он пришел за мной в 5 утра!Когда я наконец забылась коротким тревожным сном!))) Мы прошли в смотровую,он взял крючочек и проколол пузырь.Это было не больно.Больно стало когда он сказал:"А теперь мы чуть чуть поможем раскрыться шейке" и стал расширять ее пальцами. Вот это было реально больно!Когда я встала с кресла я чувствовала себя изнасилованной ротой солдат!))) Меня сразу отправили на клизму,а я шла по коридору,рыдала и думала:"Куда мы его?Зачем?Может он еще не готов?" Но дело уже было сделано.После неприятной процедуры клизмы у меня практически сразу начались слабенькие схватки.Меня спустили в родзал № 7.Палата у меня тоже,кстатьи,была №7.Это вообще мое счастливое число и я расценила это как добрый знак. Схватки потихоньку нарастали,меня начало тошнить.Вася сказал,что это хорошо,если тошнит,значит шейка раскрывается.Я сразу,еще до начала родов сказала,что хочу и в этот раз рожать с эпидуралкой.Вася сказал,что эпидуралка будет,когда раскрытие будет 5 пальцев.Я сходила в душ,совмещенный с палатой.Потом меня уложили на кровать.Вася стал массировать мне живот.Массаж,это,конечно,сильно сказано,скорее поглаживания.Зашла какая-то медсестра:"О,говорит,какая у нас красивая девочка рожает!" Ага,красивый бегемот 80 кг веса! :very_funny: я стала рассказывать Васе про свою поездку в Италию.Мы смеялись и... у меня пропали вдруг схватки.Совсем.Вася сказал:"Тааак,никакого массажа,ходи по палате!" И я начала нарезать круги.Через какое-то время зашел Вася и нашел меня в крайне задумчивом и состредоточенном состоянии.Глядя на мою хмурую физиономию,он сказал со смехом,что судя по тому,что я больше не шучу дело продвигается.Схватки действительно возобновились и стали сильными,но терпимыми.Я думала,что до эпидуралки еще далеко,но осмотрев меня Вася сказал:"Пора!" Мне поставили капельницу в спину.Анестезиолог сказал,что с меня бутылка "Ред лейбл" и я была на все согласна.Вообще во время всего процесса родов я умудрялась строчить смски мужу с ценными указаниями.Даже написала к концу процесса родов:"Через 15 минут рожу!"))) И не ошиблась,ксататьи. Через какое-то время меня опять начало тошнить и рвать.Акушерка сказала,что это реакция на анестезию.Акушерка,кстатьи,оказалась подругой моей тети,так что роды у меня и вправду проходили в тесном почти семейном кругу. Потом другая акушерка пришла,начала колоть мне что-то в вену.Я превознемогая боль спросила:"Цианистый калий?" Она грит:"Ну,ты юмористка!Жаль моя смена заканчивается!Я б с тобой рожала!)))". Боль ушла и я заснула.Проснулась уже когда пора было тужиться.Эпидуралку мне отключили примерно за час до потуг. и я чувствовала схватки,но было терпимо. Вася спросил:"Какать хочешь?" :very_funny: Я грю:"Неа".Он:"Ладно,я попозже зайду." Зашел попозже и диалог повторился. Когда он спросил уже в третий раз и получил отрицательный ответ опять,он сказал,что уже пора бы,уже виднеется головка.Я спросила:"А может быть такое чтоб женщина не чувствовала потуг?" Вася грит:"Ну,может.Но одна из тысячи.В моей практике такое только один раз было и это связано с особенностью строения органов". Но я и в первых родах не чувствовала потуг,поэтому сказала:"Вася,я тысячная.Давай не будем больше ждать когда я захочу "какать" ))))" и что буду тужиться по ощущуниям схваток.Схватка-три потуги.Он сказал:"Давай попробуем."И процесс пошел.Я уже опытная ))) и как надо тужиться врубилась еще с первых родов.Идет схватка-я тужусь три раза,но мне кажется,что у меня ничего не получается,никаких ощущений распирания нет.Я говорю:"Мне кажется у меня ничего не получаетсяяяяя! >( " А Вася с акушеркой:"Получается,получается,нам отсюда виднее!" Акушерка говорит:"Он идет ровно,с чувством,с толком,с расстановкой." Все это время ко мне был подключен аппарат КТГ и они наблюдали за сердцебиением ребенка.Оно было ровным.Уже начали звать его по имени, говорили:"Назар выходи!" Назару было глубоко пофиг и он выдерживал свой темп.Пришла неонатолог.Дело близилось к концу.Последняя потуга и Назар у меня на груди!Он родился в 12.45 часов.Он только один глаз приоткрыл и нифига не заорал,был спокоен и безмятежен.Только головка была поцарапана,когда Вася пузырь прокалывал задел и я пошутила,что нужно було царапать со смыслом и начертать звезду Давида.Все засмеялись.Перерезали пуповину и вася сказал:"Знаешь,он явно не 3400 кг.и даже не 3600!" Взвесили-4220 кг., 59 см.!Когда перерезали пуповину все сказали-ого,какая тостая,вот это он там питался!)))Назар так и не пискнул,а просто уснул в кювезе.Потом вася со смехом рассказывал,что к нему подошла неонатолог и шепотом спрашивает:"Почему он не орет?!" А Вася ей ответил:"А чего ему орать?Его все устраивает!")))) Вышла плацента и начался осмотр меня.Вася сидел у меня в ногах,вел осмотр и приговаривал:"Чисто...чисто...чисто..." Потом с удивлением поднял на меня глаза и сказал:"Ну,я тебя поздравляю!Ни одного разрыва или трещинки!")))) Потом все ушли и мы остались с Назаром вдвоем.Мне так хотелось на него еще раз посмотреть!И тут зашла та родственница,которая тут работала тоже.Достала назара и поднесла ко мне.С других родзалов акушерки тоже приходили на него посмотреть и удивлялись какой он большой.)))

Потом нас подняли в послеродовую палату,где мы и провели 4 дня.на второй день пришла медсестра и сказала6"На обработку!" Я удивилась:"Чего мне обрабатывать?" Она сказала:"Ой,ну,хоть просто так зайди,помажем че нить..." Я грю:"неее,если б Вы меня на чай с пироженными пригласили я б пошла.А так фигушки!" Она посмеялась и ушла.Через два часа после родов в палату пришел мой муж с "Ред лейблом")))),потом мои родители.

Зав педиатрическим отделением пришла,долго осмотривала Назара и сказала:"Ну,не буду придираться,отличный ребенок!".)))

Каждое утро я слушала "Гимн Матери", который там включали и рыдала!))))На червертый день нас выписали и начались трудовые будни у пеленок.Теперь в нашей семье три человека из четырех рождены 27-го числа-муж,дочь и сын!))))Я родилась 7-го.Говорю же,счастливое число!)))

Потом Вася пришел на Крестины Назара и подарили мне кругленькую сумму.Я,наверное,единственная роженица,которой врач,принимавший роды денег дал,а не наоборот!)))) И Вася всей семье рассказывал какой необычный ребенок-Назар!)))А я была горда и счастлива!

Назар в день появления на свет..

http://s019.radikal.ru/i617/1306/15/86323a1f3bd6.jpg

http://s017.radikal.ru/i424/1306/19/51418852e08a.jpg

Выписка...

http://s019.radikal.ru/i632/1306/5e/b3d83996f13d.jpg

http://i049.radikal.ru/1306/bb/1690adf3eaeb.jpg

 

 

 

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, отличный позитивный рассказ. Еще один львенок родился - замечательный знак зодиака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,хочу еще добавить-мне таааааак понравилось рожать!!!Я,наверное,мазохистка!))))) Но это был-Космос!Я была в эйфории весь период родов!Акушерка сказала:"Так рожать,как ты родила,можно хоть каждый год!" Я была готова хоть каждый месяц!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, Олеся поздравляю отличный рассказ и история рождения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, очень замечательно все описали! Читала, улыбаясь:)Счастья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
палата была на 2-х и я лежела вместе с Лесёной (ник здесь на форуме))))!Лесёна,привет!!! :good_friend:Также в коридорах я преиодически встречала Женю LO )))

 

кругом свои ))) :hi-hi:

 

ашла какая-то медсестра:"О,говорит,какая у нас красивая девочка рожает!" Ага,красивый бегемот 80 кг веса!

даже и не представляю тебя такой ! Это не отёки ?

покаж фотку ?!

 

Взвесили-4220 кг., 59 см

вот это богатырь ! :sm044: где ж он у тебя поместился? !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Савитри, если найду фотку завтра в личку кину.))) Здесь я стесняюсь! Ко мне даже муж боялся подойти к концу беременности-боялся,что я его ненароком пришибу,если повернусь неудачно!)))

Отеки были к концу беременности,но не смертельные.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь в нашей семье три человека из четырех рождены 27-го числа-муж,дочь и сын!))))Я родилась 7-го.Говорю же,счастливое число!)))

 

я кстати тоже 27 родилась ! это какое то магическое число , оч много знаю людей рождённых 27 го. В детстве даже "коллекционировала" таких людей :hi-hi: (записывала в блокнотик).

 

боялся,что я его ненароком пришибу,если повернусь неудачно!)))

 

бедный муж )))

:very_funny:

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за очень интересный и подробный рассказ! Здоровья Вам!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой добрый и приятный рассказ. Спасибо! Здоровья Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за позитивный рассказ! ))) Здоровья и счастья семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...