Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galya

Помогите больному парню

Рекомендованные сообщения

Уже несколько месяцев на остановке "Юбилейный" живёт парень 22 лет.Периодически он сидит то на остановке рядом со "Связным",то около МАНа(оттуда его гонят охранники,применяя шокер)Иногда он адекватен,тогда вступает в разговор-зовут Игорь,мама не пускает домой,был долго в больнице(в какой,не может пояснить,но похоже,что в психиатрической),потом его выписали.Периодами не адекватен,только кивает головой и мычит,еду не берёт,деньги тоже.При обращении в полицию сказали,что это их внутрисемейные проблемы.Сейчас он очень покусан мошками-живого места нет,если и дальше будет на улице-погибнет.Куда можно обратиться,чтобы его пристроить?Скорая отказалась его забирать,он без документов и грязный,испачкает им машину,к тому же возможно у него педикулёз,потом и им обрабатываться придётся.Одежда на нём грязная и рваная,сам очень худой-скелетик прям.Потеряшкой его назвать нельзя,дом есть,но жить там не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А приютов по близости нет никаких ? Пока можно было бы определить туда , а вообще раз полиция не помогает нужно в СМИ обращаться , может есть у кого выходы туда , можно к депутату этого района обратится попробовать....

Даже не знаю , как жалко парня((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А приютов по близости нет никаких ? Пока можно было бы определить туда , а вообще раз полиция не помогает нужно в СМИ обращаться , может есть у кого выходы туда , можно к депутату этого района обратится попробовать....

Даже не знаю , как жалко парня((((((((

Приют где то в центре.Как его туда довезти-грязного и с вошками?Скорая то не повезёт.Сейчас собираюсь ещё раз на приём к тамошнему участковому,сегодня он с 11 принимает.К депутату той части района обращаться бесполезно,не такой человек,чтоб помогать,есть печальный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала в "Родной город" главреду , инфу взяла тут http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Society/Newspapers.aspx надеюсь откликнутся , нужно еще в другие газеты написать , оставила ссылку чтоб могли прочитать здесь.

Вечерний Волгоград и Городские вести , тоже написала. Думаю нужно чтоб еще кто то написал туда , нужно чтоб несколько обращений было.

Изменено пользователем givchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про этого молодого человека прочитала в одноклассниках. Там и фото было, если хотите могу выложить. И к фото было написано:(копирую) г.Волгоград. Красноармейский район. На остановке к-тр Юбилейный, возле магазина "МАН" постоянно находится молодой, бездомный парень, лет 30-35, славянской наружности, рост 178-182 см. У него проблемы с памятью, не разговаривает, от еды отказывается, имя и возраст свой не называет-только "угукает". Переодеваться в чистое отказывается. Возможно парень жертва "чеченской войны". Во всех инстанциях отказываются его принимать. Приют для бездомных в Волгограде один (только ночлег и ужин), его туда тоже не прнимают. Охранники "МАНа" постоянно его избивают и применяют электрошокер. ПОЖАЛУЙСТА!!! Может парень потерялся и у него есть родные и близкие, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ поставьте класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имя и фамилия известна-Назаревский Игорь.Всё,я поехала к участковому,напишу потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имя и фамилия известна-Назаревский Игорь.Всё,я поехала к участковому,напишу потом.

Удачи!!! Надеюсь поможет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ОК в комментах пишут,что у него есть мать и жилье,она пьет, у него какое-то психическое заболевание,10 мес. его полечили и выпустили. Он не принимает помощи,его пытались и переодеть,и накормить,он невменяем,к сожалению... В этом районе он бродит уже 2-3 года. Менты уж точно знают о его существовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ОК в комментах пишут,что у него есть мать и жилье,она пьет, у него какое-то психическое заболевание,10 мес. его полечили и выпустили. Он не принимает помощи,его пытались и переодеть,и накормить,он невменяем,к сожалению... В этом районе он бродит уже 2-3 года. Менты уж точно знают о его существовании.

Ну от ментов другого и не ожидаешь , им лишь бы в тепле попу держать((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела этого парня вчера около МАНа.... был уже одет (на фото в одноклассниках вообще с голым торсом) в клетчатую рубашку и голубые джинсы... одежда чистая и опрятная, видимо кто-то отдал, т.к. она ему слегка не по размеру.... очень жалко его, но ни полиция, ни медики ничего сделать не смогут, к сожалению.... у парня явная шизофрения и зачастую такие люди принимают бродяжнический образ жизни.... Увы, но знаю о чем говорю не понаслышке - у моего брата такая же беда((( не дай Бог кому с этим столкнуться.... Любим, кормим, одеваем....один фиг тянет на улицу....бродяжничать, копаться в урнах...

Самое главное, чтобы таким людям, как этот парень и мой брат, попадались такие как мы, понимающие, жалеющие, а ведь зачастую попадаются идиоты, которые могут и избить, и напоить отравой всякой, да и просто поиздеваться и поржать...не всех видимо мамы учили, что над больными нельзя смеяться(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видела этого парня вчера около МАНа.... был уже одет (на фото в одноклассниках вообще с голым торсом) в клетчатую рубашку и голубые джинсы... одежда чистая и опрятная, видимо кто-то отдал, т.к. она ему слегка не по размеру.... очень жалко его, но ни полиция, ни медики ничего сделать не смогут, к сожалению.... у парня явная шизофрения и зачастую такие люди принимают бродяжнический образ жизни.... Увы, но знаю о чем говорю не понаслышке - у моего брата такая же беда((( не дай Бог кому с этим столкнуться.... Любим, кормим, одеваем....один фиг тянет на улицу....бродяжничать, копаться в урнах...

Самое главное, чтобы таким людям, как этот парень и мой брат, попадались такие как мы, понимающие, жалеющие, а ведь зачастую попадаются идиоты, которые могут и избить, и напоить отравой всякой, да и просто поиздеваться и поржать...не всех видимо мамы учили, что над больными нельзя смеяться(((

Особенно поражает мама его .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас разговаривала с Galya была она только что у участкового и ничего утешительного она ей не сказала!

У мальчика умерла мама а папы и не было! Сейчас вступила скорее всего в наследство его тетя и выгнала его из его собственного дома, мол ей такой не нужен!

Скорее всего и пенсию за него по инвалидности получает,а ведь она не маленькая!

Вообщем, хорошо это швабра (тетя родная) устроилась!!!

Хорошо, мы узнали малую информацию, ну а сейчас что с ней делать-то (с этой информации) ему нужен дом, он погибнет так.....

а что мы ему предложим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно поражает мама его .........

Если кто-то знает его семью и действительно может подтвердить, что мать пьет и ей ее больной ребенок совершенно не нужен, да, тут беда в квадрате. Это ужасно!

Но я лично не знаю о не ничего и не отрицаю, что это могут лишь слухи и догадки.

Вот скажи, если ты видишь на улице такого парня, шарахающегося в какой-то определенной месностина протяжении многих месяцев, который выглядит не бритым,не мытым, в неопрятой одежде, возможно даже изгаженого и вонючего, который заглядывает людям в рот, чтоб стрельнуть сигаретку или забрать недоетый пирожок, который заглядывает в урны и допивает из бутылок...Что ты можешь сказать о таком человеке? Что его не кормят, не поят, что вообще нафиг родственникам не нужен, если они вообще у него есть.... Сейчас я описала своего брата... Семья у меня поноценная, родители работяги, выросли мы без нужды и получали одинаковую любовь родителей! Ну не привяжешь же его к батареи, чтобы он не шатался сутками не весть где... Аппетит у него хороший, но есть мы садимся с ворчаниями -ну вот, опять вы меня кормите!!! Процедура купания модет занять весь день! Одежду иногда маме приходится прятать, чтоб успеть постирать (может и в мокром уйти потом). Уходит из дома как проснется...в 4 утра... Вот такие бывают... И мы его все равно любим!

Поэтому я не осталась равнодушна к судьбе этого парня с красноармейского... но боюсь мы ничем не сможем ему помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас разговаривала с Galya была она только что у участкового и ничего утешительного она ей не сказала!

У мальчика умерла мама а папы и не было! Сейчас вступила скорее всего в наследство его тетя и выгнала его из его собственного дома, мол ей такой не нужен!

Скорее всего и пенсию за него по инвалидности получает,а ведь она не маленькая!

Вообщем, хорошо это швабра (тетя родная) устроилась!!!

Хорошо, мы узнали малую информацию, ну а сейчас что с ней делать-то (с этой информации) ему нужен дом, он погибнет так.....

а что мы ему предложим....

Царство небесное его маме, будем верить,что она была хорошей матерью...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не особо понимаю, почему в наследство вступила тетя, а не родной сын? он недееспособен? тогда наверное у него должен быть опекун? и опекуном наверное должна явиться тетя? Дилетантские у меня рассуждения конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь, СУДОМ он не признан недееспособным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Царство небесное его маме, будем верить,что она была хорошей матерью...

Царствие небесное маме....

Исходила из первого поста , а тут..... слов нет......

Тетка наверное опеку над ним оформила ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я не ошибаюсь, СУДОМ он не признан недееспособным!

Тогда странно, что в наследство не вступил он сам. Потому как дети наследуют после родителей в первую очередь, и даже если было завещание, по которому мама оставила квартиру сестре, то он имеет обязательную долю и имеет право там проживать. И соответственно пенсию свою он должен получать сам, а не тетя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо Ксюш, сам должен проживать и сам пенсию получать, но это все делает его тетя, как теперь быть?

Милиция его приведет домой сегодня, а завтра она его прогонит!!!!!

Должны, да раздолжались... (как говорят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо Ксюш, сам должен проживать и сам пенсию получать, но это все делает его тетя, как теперь быть?

Милиция его приведет домой сегодня, а завтра она его прогонит!!!!!

Должны, да раздолжались... (как говорят)

Погоди. Ну ладно выгнать. Да, она закрыла дверь, он развернулся и пошел. Но пенсию она за него не имеет права получать. Никто не отдавать ее не должен просто. По идее можно написать заявление, чтобы пенсию перечисляли на книжку (ну скорее всего так можно). Но опять же - это все в том случае, если парень дееспособен по закону и по жизни, чтобы он мог это самое заявление написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох Ксюш.... ничего не буду говорить , пусть Галя придет и напишет сама, чтобы я не искажала информацию, а то вдруг и я что-то не правильно поняла!

ждем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пенсию на книжку перечислять точно можно , а вот дееспособен парень ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, говорят временами он не в себе и это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,ну чем реально мы можем помочь ему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в том то и дело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я пришла.У парня в детстве была травма головы,он инвалид с периодами "просветления",из родственников только тётя,которая над ним опекун,но он ей не нужен,живёт сам по себе,докумены его у неё.В периоды "помутнения" сознания именно она должна заниматься оформлением в больницу.Полиция тут бессильна,он вроде получается не бродяга,раз дом есть,кстати от дома он далеко не уходит(живёт на Канатном),участковая из полиции(женщина) тоже его подкармливает.Тётей должна заинтересоваться опека,вряд ли они о нём не знают,просто не хотят заморочек.Участкрвая сказала,что здесь только один вариант-писать везде где можно информацию,привлекать СМИ,иначе он просто погибнет,в приют для бомжей его пробовали пристроить-не берут,он не бомж юридически,в больницу помещали-так его через неделю выписали оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А приютов по близости нет никаких ?

 

Девочки, я конечно ооочень далеко (на тракторном). Но раньше я часто ездила к сестре. Там, в кировском районе, по адресу ул. Бородинская, 18 находится Кировский комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства

Сестра говорила, что туда некоторые сами приходят, а некоторых даже привозят.

Может, туда попробовать обратиться?

Все-таки , ближе чем в центре.

Изменено пользователем Buffy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я конечно ооочень далеко (на тракторном). Но раньше я часто ездила к сестре. Там, в кировском районе, по адресу ул. Бородинская, 18 находится Кировский комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства

Сестра говорила, что туда некоторые сами приходят, а некоторых даже привозят.

Может, туда попробовать обратиться?

Все-таки , ближе чем в центре.

Тут выше написано, что его туда не примут, потому что официально - он не бомж.

Жаль парня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я конечно ооочень далеко (на тракторном). Но раньше я часто ездила к сестре. Там, в кировском районе, по адресу ул. Бородинская, 18 находится Кировский комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства

Сестра говорила, что туда некоторые сами приходят, а некоторых даже привозят.

Может, туда попробовать обратиться?

Все-таки , ближе чем в центре.

Юридически он не БОМЖ,есть квартира,есть опекун.Для вызова псих бригады должы быть веские обстоятельства,он не буйный,опасности для окружающих не представляет.Сейчас у него период неадеквата.

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,дозвонилась я до приюта в Кировском,нет,туда его не возьмут,сказали в понедельник обращаться в соц.защиту и опеку.В соц.защиту я схожу,пусть они с опекой переговоры ведут(меня в опеке наверное уже тихо ненавидят,я их достала,неоднократно к ним обращалась с чужими проблемами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я его тоже каждый день вижу возле МАНА, причем даже сейчас сидит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну от ментов другого и не ожидаешь , им лишь бы в тепле попу держать((((((((

участковая что - его к себе должна привести! у нее такая же семья как у вас, возьмите его себе домой. сердобольная вы наша!

 

да уже про этого парня все знают, только сделать ничего не могут - он не бомж, у него жилье есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видела этого парня вчера около МАНа.... был уже одет (на фото в одноклассниках вообще с голым торсом) в клетчатую рубашку и голубые джинсы... одежда чистая и опрятная, видимо кто-то отдал, т.к. она ему слегка не по размеру.... очень жалко его, но ни полиция, ни медики ничего сделать не смогут, к сожалению.... у парня явная шизофрения и зачастую такие люди принимают бродяжнический образ жизни.... Увы, но знаю о чем говорю не понаслышке - у моего брата такая же беда((( не дай Бог кому с этим столкнуться.... Любим, кормим, одеваем....один фиг тянет на улицу....бродяжничать, копаться в урнах...

Самое главное, чтобы таким людям, как этот парень и мой брат, попадались такие как мы, понимающие, жалеющие, а ведь зачастую попадаются идиоты, которые могут и избить, и напоить отравой всякой, да и просто поиздеваться и поржать...не всех видимо мамы учили, что над больными нельзя смеяться(((

и я его вчера видела..джинсы прям огромные ему, спадают постоянно...видно было его голую п*опу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как же нам ему помочь????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красноармейские девочки,кто сможет вместе со мной сходить в социальную службу в понедельник,напишите в личку,пойду после 10 утра,как старший с дежурства прийдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я с Вами??? Возьмите пожалуйстааааааа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как же нам ему помочь????????????????

Ох, девчат! Душа прям разрывается за него!! Тоже подумала по поводу наследства, что он должен быть прямым наследником, а тут вон оказывается что!

А тетка реально его выгоняет, не пускает в дом?? Или он просто сам уходит, побродит, пик "заходов" пройдет, да и возвращается...ну ночует же он где-то, вроде плюс минус чист, не как бомжи, которые в теплотрассах живут. Может я конечно не рассмотрела его хорошо...

Если конечно тетка верь такой, то я даже не знаю, чем мы можем помочь ему... вме инстанции посылать будут - т.к. у него официальный опекун и у нее все полномочия его оформлять куда-либо...

А на счет пенсии... у меня мама тоже получает пенсию брата, т.к. пенсию почтальон разносит и не всегда брата можно застать дома, к тому же почтальон очень давно и хорошо знает нашу семью и беду нашу... да и опасно если он с собой еще деньги носить будет, могут и ограбить и еще что-нибудь...

Может и у этого парня также тетка забирает пенсию...разница в том кто и как ее применяет и использует...

Галечка, ты огромная умничка, дай Бог тебе здоровья и твоей семье!!! По возможности я всегда готова помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет приютов- точно информацию не помню, поспрашиваю у людей знающих, у мамы что-нибудь узнаю, но есть у нас где-то в области такой приют для душевно больных с постоянным пребыванием, но туда очень трудно попасть и заниматься этим должен опекун однозначно... с другой стороны, так страшно за всякие такие учреждения ...даже в наших местных психушках... их там пичкают таблетками и уколами, для буйных может это в плюс, а спокойные овощами становятся... как зомби...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мистификатор, полностью с вами согласна!!! Еще не знаешь, что лучше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...