Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galya

Помогите больному парню

Рекомендованные сообщения

Для вызова псих бригады должы быть веские обстоятельства,он не буйный,опасности для окружающих не представляет.Сейчас у него период неадеквата.

 

По Закону "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" этот человек имеет паво на амбулаторную психиатрическую помощь и диспансерное наблюдение и нуждается в них даже вне периода обострения.

Более того есть

Статья 29. Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке

 

Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

 

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или

 

б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

 

в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

 

Конечно пункты б и в - в наших реалиях - фантастика, но если постараться, возможно что-то изменится.

Думаю стоит написать заявление в психоневрологический диспансер по месту жительства парня, в котором описать происходящее с ним, и просить исполнения Закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще подумала его бы где-то при церкви пристроить. Не раз встречала душевнобольных людей живущих при храме, помогающих в меру возможностей по хозяйству и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он не унаследовал за мамой ни чего, потому что после ее смерти не взял свой паспорт , свидетельство о смерти мамы, свидетельство о рождении и не пошел к натариусу по месту прописки мамы, не подал заявление на наследование.

 

И не сделал он это потому, что невменяем. У нас многие вменяемые этого не могут сделать!!!!!! а тут такое...

 

У нас не Америка, не Европа, кому он нужен. Либо охранники шокерами забьют, потому что допек, либо машина собьет, либо просто забудет что есть надо и умрет на остановке. А тетя, наверное такая же как мама. И была радехонька, что такой сынок у сестры, можно поживиться. Может всю жизнь на подселке жила, или в деревне, или просто продала и тратит деньги. А опеку на себя оформила, что бы и пенсию получать. А может она его боится, и не может загнать домой и удержать его там, когда он уйти хочет. Много таких может быть. и я уверена, она выкрутится и ее не накажут.

 

Надо писать во все инстанции с копией в прокуратуру и уполномоченному по правам человека. если последнего проймет история парня, то он разрулит ситуацию по всем законам.

Можно в принципе и тетю лишить опекунства, и через суд расторгнуть ее наследство, можно найти добросердечного опекуна (тетя будет бороться), или устроить его в дом инвалида за квартиру.

Все можно решить, было бы кому заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, простите, слила вашу тему в тему в одноклассниках. там ему пытаются помочь добровольцы, но у них немного не стандартное виденье ситуации. Я так поняла ищут маму и ее сожителя, хотят найти ему новое жилье, ищут добровольцев. Молодцы конечно. но все не по правильному, без привлечения гос.органов, которые несут ответственность за инвалида. Надеюсь, к вашим рекомендациям и плану прислушаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, правильно все говоришь, можно хотя бы чего-то добиться! И на законы опереться, и с теткой разобраться.... Церковь - я согласна идеальный вариант, НО если его это не интересует он никогда там не будет! Может ему интереснее находиться на кладбище и там помогать бригадам!...

Но меня сейчас волнует единственный вопрос! А НУЖДАЕТСЯ ЛИ ОН В НАШЕЙ ПОМОЩИ??? Он просил об этом кого-то? Он жаловался? (может я просто не знаю подробностей) Почему мы решили, что ему надо помочь и отправить куда-то, когда он в 15 минутах от дома пребывает? Да может и хорошо, что квартира у тетки сейчас - была бы полностью в его распоряжении, уже давно бы нашлись "добрые" люди, которые прибрали бы ее к рукам и тогда бы он уж точно считался бомжом! Здоровых то людей вокруг пальца обводят, а тут душевнобольной! Может это вполне нормальный для него образ жизни и ему вполне так комфортно!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может это разные люди? Поскольку в теме в одноклассниках милиция волонтерам (добрым людям решившим заняться его проблемой) дала другую информацию.

 

А еще, надо бы снять как его шокерами бьют, и засадить (оштрафовать как минимум) этих охранников!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такое ощущение, что понеслось сарафанное радио.... какая-то разная информация, в одноклассниках вообще че-то непонятное творится... >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот что нашла в контакте про этого парня;

Татьяна и Слава Прокопцовы

Отчет о проделанной работе на текущее время:

1. Съездили в милицию установили точные данные парня:

Назаревский Игорь Иванович 1989 года рождения

2. Отец жив- но он уехал в бывшую республику СССР

3. Раздобыли номер телефона матери парня- сейчас принимаю меры чтобы связаться с ней

4. Мать не алкоголичка. Выпивает но в меру. Неоднократно пыталась забрать парня домой и т. К у Игоря проблемы с с психикой он снова уходил.

5. У Игоря есть тетя. Место работы примерное установили. Но информация не 100% ,поэтому проверяем пока. Тетя неоднократно помогала Игорю. А сейчас ВНИМАНИе!!!! Тетя и мама Игоря БЛЕЗНЯШКИ- возможно из за этого идет путаница информации. Информация не уточненная- но пока все сходится по этому факту.

6. Выезжали сегодня по адресу где раньше жил Игорь. На этом месте строится коттедж. Дом продан, жилье на деньги от продажи приобретено было в виде дачи. Так я поняла из разговора с людьми. Где находится эта дача одному богу известно.

7. Игорь учился в школе нормально, поступил в училище и тут начались проблемы... Парень ушел с последнего курса из за разбившегося комплекса неполноценности . Начались юношеские сильные прыщи-однокурсники стали издеваться. Вот причина многочисленных рубцов на теле и лице- это ПРЫЩИ.

8. Сегодня мы с ребятами подвязали Игорю брюки ремнем. Дали сигарет.

Кто что сделал для Игоря сегодня? Пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мама его умерла же вроде, выше писали?

Ничего не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lil_kim, ну так и я говорю, данные разные у наших девочек и у группы помощи из одноклассников. В разных местах могут поразному говорить. но, считаю, что все закончится более менее хорошо, поскольку уже покатился ком общественного неравнодушия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребятам кто там создал тему я дала ссылку на наш форум - почитают, может объединятся с нашими волонтерами - вместе легче, можно разделить функции, две головы хорошо, а мозговой штурм лучше, да и в комитеты когда придут не две мамки неравнодушные, а толпа граждан, точно не откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galya, мне в соц.сети в личку написала девушка, я кобы она его кузина, и у него есть сестра, сейчас связывается с той.

Но не ужели сестра не знала что умерла мама и квартиру приняла тетя?

че то так запутано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
душевнобольных людей живущих при храме

 

скоре всего просто работающих и окормляющихся(((

где там в храме жить? дом ему свой нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, мне в соц.сети в личку написала девушка, я кобы она его кузина, и у него есть сестра, сейчас связывается с той.

Но не ужели сестра не знала что умерла мама и квартиру приняла тетя?

че то так запутано....

Мдя.... правда какая-то фигня получается! ну.... будем ждать, резонанс обалденный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего девушки ошиблись.... и это не их брат. Прям санта-барбара. но лучше проверить, чем не отреагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего девушки ошиблись.... и это не их брат. Прям санта-барбара. но лучше проверить, чем не отреагировать.

Наташа,там про которого парня писАли,что в таком же виде бродил по району-я его хорошо знаю,это мой одноклассник бывший,у него всё уже в порядке-вернулся к нормальной жизни,там всему виной наркотики были,слава Богу он нашёл в себе силы и стал нормальным человеком.В этой ситуации путаница из за того,что мама и сестра близнецы,не думаю,что участковый инспектор владеет меньшей информацией,чем просто дежурный в отделе РОВД,она сказала,что мама умерла,осталась только тётя,а он не алкаш,а инвалид по псих заболеванию.В любом случае мы пойдём в понедельник в соц.службу в отдел,занимающийся инвалидами и в психоневрологический диспансер.По поводу,того,что ездили по его прежнему месту жительства,но не нашли-есть ул.Штурманская и пер.Штурманский,может и здесь накладка произошла.Многие пишут,что ему нравится такая жизнь и он не хочет работать,человек болен,он не может контролировать свои поступки-это большая разница между ним и теми,кому действительно нравится такая жизнь,у меня к сожалению свекровь выбрала такой образ жизни-пить и бродяжничать и счастлива-никого из своих детей видеть не хочет,окружение опустившихся людей ей роднее.В понедельник,как сходим по инстанциям-отпишемся здесь,парня очень жалко,он по возрасту как мой старший сын.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
участковая что - его к себе должна привести! у нее такая же семья как у вас, возьмите его себе домой. сердобольная вы наша!

 

да уже про этого парня все знают, только сделать ничего не могут - он не бомж, у него жилье есть.

Очнитесь дамочка))) почитайте сообщения выше , это писалось когда не было никакой информации и были лишь догадки , выдернула из всего текста что понравилась и рада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очнитесь дамочка))) почитайте сообщения выше , это писалось когда не было никакой информации и были лишь догадки , выдернула из всего текста что понравилась и рада

Леночка,не нервничай,тебе нельзя)))То,что нашлись неравнодушные люди-одели,покормили-уже хорошо,участковая и сама его подкармливает.Будем надеяться на хороший исход :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леночка,не нервничай,тебе нельзя)))То,что нашлись неравнодушные люди-одели,покормили-уже хорошо,участковая и сама его подкармливает.Будем надеяться на хороший исход :good_friend:

Да вот зацепило немножко((

Переживаю за парня , вообще из головы не выходит , хочется чтоб помогли . Жду завтра , как сходите , надеюсь на благополучный исход , не может быть чтоб никто не мог помочь парню , такие люди должны быть защищены по закону...

Почту постоянно проверяю , может все таки откликнутся из газет наших.. Сегодня в церковь поеду , поставлю свечку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня мама работает в соцзащите, только по Тракторному р-ну. Так вот она говорит, что с этим вопросом нужно обращаться в соцзащиту Красноармейского р-на с письменным заявлением о происходящим с просьбой принять меры. Они должны во-первых выяснить, является ли он дееспособным и есть ли у него опекун. Если нет, то нужно через суд лишить его дееспособности и опекуном его в этом случае будет выступать попечительский совет. В больницу его однозначно должны определить на начальном этапе, есть санитарки, которые обрабатывают, стригут, бреют. В больнице на него должны завести медкарту и определить в приют и уже в дальнейшем решается вопрос о психиатрическом лечении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девушки отписались, что Слава Богу это не их брат, но очень был похожжжжжжж.

 

Спасибо Вам, красноармейцы - вы такие отзывчивые и сплоченные - очень этому завидую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня с Пумой в соц.защите,они занимаются Игорем,точно пока не установлено,где живёт его тётя,они ездили на один адрес,но там никто не живёт,оставили записку,будут ждать два дня,если тётя не появится,то поедут опять.Просили помочь в её розыске,я завтра пойду к нашей участковой,так как по месту его прописки,это наш участок,а участковая с Юбилейного сказала,что у нашей есть вся полная информация о нём,завтра приём участковых с утра,а потом поеду опять в соц.защиту и вечером в школе на Керамике будет вести приём Глава администрации Красноармейска,постараюсь и к ней успеть.В Одноклассах вообще бред сумасшедшего творится,ищут машину,чтобы увезти его в область в какой то приют,ЗАЧЕМ???Он что,мебель,чтоб погрузить и увезти насильно,это же голимая статья УК-Похищение человека.Там идёт только бла-бла,мы дали ему сигаретку,мы подвязали штаны,кто переоденет в другие,давайте устроим засаду на сожителя тёти,и всё в таком же духе.А просто дойти до опеки,псих диспансера ума не хватает?Кстати,он на учёте в диспансере почему то не стоит,хотя в псих.больнице лежал,теперь это выясняет соц.служба,как так могло получиться.Надеюсь у мега активной группы в Одноклассниках хватит ума не трогать его и не увозить.Завтра продолжу хождение по участковым и в соц.службу.Настюша,спасибо тебе за помощь,я завтра и сама справлюсь,ты лучше попроси у своих "высших сил",что послезавтра у меня операция прошла успешно(я потом некоторое время не смогу говорить,поэтому очень постараюсь обойти всех за один день).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galya, молодечик, спасибо тебе за оо что ты такая!!!! Удачи тебе в лечении, мы подержим кулачки - скажи когда и во сколько.

Ребятам из одноклассов много раз писала что и как, пыталась с вами связать - слили в игнор меня. Их бы энергию к вашему разуму присоединить!!!! что-то бы точно получилось.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа,я 19 иду к 12-00 к зав.отделению,он будет делать,боюсь-ужас как,стоматологи для меня самые страшные врачи на свете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша,спасибо тебе за помощь,я завтра и сама справлюсь,ты лучше попроси у своих "высших сил",что послезавтра у меня операция прошла успешно(я потом некоторое время не смогу говорить,поэтому очень постараюсь обойти всех за один день).

 

Все будет хорошо )) не очкуй, я сто раз так делал :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все будет хорошо )) не очкуй, я сто раз так делал :very_funny:

Насть,я не зуб иду удалять,а челюсть мне резать будут и бяку оттуда удалять,а потом дренаж будут ставить :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galya, мне делали резекцию ровно год назад :) час длилась операция - я выделжала. и ты выдержишь! т.е. если я это смогла, то ты точно...

 

Я там пыталась пообщаться в одноклассах. Обосрали, нахамили, послали. ну я и пошла.... вышла из обсуждений, больше не буду следить за их делами. Они сказали что в их команде 3 юриста - это наверное как раз юристы посоветовали найти машину и вывезти? :) Сегодня у них в 18 где-то в Красноармейском встреча по сбору подписей. Под чем и для кого не сказали. Страшно, когда энергичные профаны начинают что-то делать.... как бы не навредили парню.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно!!! Жуть, нафиг таких помощников!!! :bd: хоть бы они его не нашли... Я вот пробежалась по остановке и возле мана, не было его там, хоть бы они его тоже не нашли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, молодечик, спасибо тебе за оо что ты такая!!!! Удачи тебе в лечении, мы подержим кулачки - скажи когда и во сколько.

 

+ милльёнище!!!

Galya, вы просто умница!

 

завтра будем посылать к вам во время лечения все наши добрые флюиды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К стати, если он пропал, может родственникам стало известно о резонансе и они его прибрали, что бы не было на что пожаловаться. Ну и сам ушел, он же не все время по МАНу ходит, в других местах бывает - вольная птица.

 

Еще, группой в однокласс установлены адреса точные родственников но "мы вам не скажем, сами ищите..." - если что есть к кому обратиться в поисках реальных адресов, а если они и гос.органам не скажут, ну ППЦ ребята....

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще, группой в однокласс установлены адреса точные родственников но "мы вам не скажем, сами ищите..."
Ну это по-моему уже апофеоз! на мой взгляд,ребятами движет не искреннее желание помочь человеку,а просто посамопиариться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это по-моему уже апофеоз! на мой взгляд,ребятами движет не искреннее желание помочь человеку,а просто посамопиариться.

 

На мой взгляд и то и другое ими движет в комплексе. Молодые....не опытные. Вспомните темы с дедушкой бомжем - такая же песня похожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были сегодня с Пумой в соц.защите,они занимаются Игорем,точно пока не установлено,где живёт его тётя,они ездили на один адрес,но там никто не живёт,оставили записку,будут ждать два дня,если тётя не появится,то поедут опять.Просили помочь в её розыске,я завтра пойду к нашей участковой,так как по месту его прописки,это наш участок,а участковая с Юбилейного сказала,что у нашей есть вся полная информация о нём,завтра приём участковых с утра,а потом поеду опять в соц.защиту и вечером в школе на Керамике будет вести приём Глава администрации Красноармейска,постараюсь и к ней успеть.В Одноклассах вообще бред сумасшедшего творится,ищут машину,чтобы увезти его в область в какой то приют,ЗАЧЕМ???Он что,мебель,чтоб погрузить и увезти насильно,это же голимая статья УК-Похищение человека.Там идёт только бла-бла,мы дали ему сигаретку,мы подвязали штаны,кто переоденет в другие,давайте устроим засаду на сожителя тёти,и всё в таком же духе.А просто дойти до опеки,псих диспансера ума не хватает?Кстати,он на учёте в диспансере почему то не стоит,хотя в псих.больнице лежал,теперь это выясняет соц.служба,как так могло получиться.Надеюсь у мега активной группы в Одноклассниках хватит ума не трогать его и не увозить.Завтра продолжу хождение по участковым и в соц.службу.Настюша,спасибо тебе за помощь,я завтра и сама справлюсь,ты лучше попроси у своих "высших сил",что послезавтра у меня операция прошла успешно(я потом некоторое время не смогу говорить,поэтому очень постараюсь обойти всех за один день).

Galya, Пума, какие ж вы умнички!!!

Галь, ты участковой намекни, что есть ненормальные, которые хотят увезти парня! А то пропадет не дай Бог...

Странно, если он не стоит на учете в псих диспансере, то как ему дали инвалидность (если она действительно есть), т.к. других явных причин для инвалидности как псих расстройство у парня вроде нет. И соответственно, если нет инвалидности - то нет и опекунства.... так получается?! Если у него есть опекун = значит он где-то стоит на учете....Что-то странное...

Даа, уж эта группа Одноклассников поражает! Хочет помочь парню, а сама никакую помощь не принимает и не хочет объединяться!!! бред!! Чем руководствуются, какую цель преследуют?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем руководствуются, какую цель преследуют?!...

Актив, наверное, полагает : "Я Бетмен, я все смогу, далась мне ваша помощь...".

Люди явно без опыта в подобных делах. Повыгорят эмоционально, тогда поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инвалидность получить сейчас не просто - денег она стоит, даже не ходячим, даже безглазым - глаз не вырастет, нога не отрастет, а плати... из надежных источников информация. Поэтому не факт что инвалид, не факт что получает кто-то пенсию, поэтому и квартиры могут лишить легко. А был бы инвалидом - опека бы вмешалась (хотя и там можно договориться....).

 

"Агитбригада" конечно отжигала пару суток, но вроде их облагоразумили, теперь они все законно собираются делать. Не приятно то, что вчера еще кричали "все кто может помочь - пишите, предлагайте", "пишите только о конкретных делах" - вот я и перепостила Ваши конкретные дела - отчиталась :) А им не понравилось, что кто-то первее их и правильнее сделал. максимализм юношеский в попе заиграл. Хотят сделать что-то хорошее и важное в жизни, что бы было чем гордиться и внукам рассказывать. (Признаться, мы тоже так когда-то начинали :) ) Пусть делают. Помогут парню, и то хорошо.

Просто можно было спокойнее без особой помпезности делать. Главное то оказать помощь.

К стати, в первый пост внести изменения можно. они извинились перед охраной МАНа, люди перепутали рации с шокерами (меня как раз преследовала мысль - с какого.... в Красноармейском охрана в магазине с шокерами ходит....).

 

И еще мысль - парнише хорошо, он сам довел себя до ручки, от части конечно, зачем ему помогать, он не просил? Другой вопрос - со временем он может стать социально-опасным, и мамам с детками гуляющим такой встречный ну совсем не к стати. Да и писали, что он часто ссыт на людях и просто раздевается, за то и получает от мужиков.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, в который раз с тобой полностью соглашусь!!!! И про инвалидность (просто изначально говорилось, что у парня тетка опекун - это-то и смутило...) А за мысли твои последние вообще +100 - вот меня тоже как на чаше весов колеблет от этого. А ведь так хочется помочь, или хотя бы поддержать мыслью и словом, тех кто реально помогает, как Галя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мистификатор, Галя "тертый калач" - тутошних активистов не пиар и не благодарность зрителей подвигает на помощь и действия, а другие чувства (справедливость к примеру, милосердие и т.п.) и активная жизненная позиция. и еще раз подтвеждаю - Красноармейцы - люди немного отличающиеся от других жителей города Волгоград. Они более сплоченные, более энергичные, как я вижу по их подрывам и делам. Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tor

В общем так девочки.Сегодня я связался с уполномоченным по правам человека из-за неверной и не точной информации о парне.И вот что.Звонили в МАН и там сказали что у них нет электрошоккеров и они не применялись.Для помощи ему нужен тот кто посадит его в машину и отвезёт в Кировский в центр помощи.Там договорились о нём.Ну и конечно более полную информацию.Жду от Вас информации.Всё получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tor

Вопрос решён,но не полностью.Нужна Ваша помощь.Вот в чём.Нужно найти его(желательно чтобы он был в адекватном состоянии) и быть рядом с ним.Позванить по телефону 30-82-00 Новиковой Ирине Геннадьевне до 17-00.Они предупреждены.Будут ждать звонка.По выхову выедут на место специализированной бригадой.Дальше всё пойдёт по инстанциям.Будут запросы и так далее.Только так ему можно официально помочь!Жду ответа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера и сегодня его на Юбилейном не было,с сегодняшнего дня участковый вместе с соц.защитой уже занимаются этой проблемой вместе.Участковый там замечательный,я его знаю по своему участку,он тихо,не пиарясь,делает свою работу,он по осени его оформил в больницу,так как ему стало жаль парня и на Канатном ещё была женщина бомж,её он тоже помог пристроить.Могу даже назвать его,так как он сам скромный-Белоусов Вадим Викторович,большой души человек.Сейчас Игоря в псих.больницу брать отказалались,так как он не буйный и опасности для окружающих не представляет,но это пока,а что может быть потом...Раз его готовы взять в Кировский-замечательно,я смогу завтра пойти его поискать,но есть один момент,в воскресенье муж видел его,идущего по Канатному,возможно он сейчас у тётки,но она ни с кем в переговоры не втупает,даже с полицией,дверь не открывает,просто посылает подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...