Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Шшшипучка

Как получить визу в Европу,если ты офиц.не работаешь

Рекомендованные сообщения

Поделитесь мыслями, как "проникнуть" на Запад,если деньги есть, а счастья(офиц.з/п и записи в тр.книжке нет)?

У мужа тоже ситуэйшен-з/п 8000р.

Я так понимаю,что ждут нас только Турция и Египт... А очень хочется на машине да с ветерком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шшшипучка, ну если вы пакетный тур покупаете. то вам в агенстве подскажут, как это проще сделать, варианты: найти знакомых которые помогу сделать вам справки с липовой ЗП, спонсорские письма, например от родителей, ну и плюс всякие подтверждающие доки своего благосостояния: например. св-ва о праве собственности на жилье, ПТС на машину, справки о состоянии счета в банке, правда не знаю выписки со счетов самой по себе достаточно будет или нет, вам в турагенстве лучше подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
найти знакомых которые помогу сделать вам справки с липовой ЗП

вот это плохой совет

справки проверяют

в остальном все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это плохой совет

справки проверяют

 

Не проверяют их вообще

Подруга моя работает в тур.агентстве, я через нее визу в мае делала. И спросила - а как же те, у кого зп на работе меньше нужной?? Ну она посмеялась и говорит, что всем рисуют зп и у нее куча лежит этих справок с зп в 50 тыр и больше. И не было ни одного случая, чтобы что-то проверили.. Да и как посольство проверит. Они максимум позвонят на работу и спросят - работает ли у вас такая-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не проверяют их вообще

Подруга моя работает в тур.агентстве, я через нее визу в мае делала. И спросила - а как же те, у кого зп на работе меньше нужной?? Ну она посмеялась и говорит, что всем рисуют зп и у нее куча лежит этих справок с зп в 50 тыр и больше. И не было ни одного случая, чтобы что-то проверили.. Да и как посольство проверит. Они максимум позвонят на работу и спросят - работает ли у вас такая-то..

саму сумму дохода не проверяют у нас

думаю, до поры до времени, на Украине уже сотрудничают с налоговиками и справку просят из налоговой, а не с работы

а вот место работы проверяют

могут спросить и как выглядит человек, который якобы работает и так далее

и даже когда выдадут визу могут задать вопросы уже на таможне те, на которые отвечали сотрудники компании, когда убеждали их, что вы у них работаете

и если что-то где-то не совпадет... то въезд в страну заказан будет вапще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, скорее всего, такие сложности существуют при получении американской визы.. С Шенгеном таких проблем быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, скорее всего, такие сложности существуют при получении американской визы.. С Шенгеном таких проблем быть не должно.

шенген проверяют выборочно, но как ты угадаешь проверят тебя или нет?

Американцы и англичане трясут по-полной

они могут спросить любого сотрудника, кто возьмет телефон, о том работаешь ли ты у них, как выглядишь и сколько у тебя детей

все сотрудники, которые могут взять трубку, должны быть в курсе про твою справку

и тебе при прохождении таможни могут задать вопрос, как зовут вашу секретаршу, например

на каком этаже ваш офис и номер вашего кабинета

 

тут разведчиком надо быть

да и к чему такие сложности, если можно взять кредит, положить его на счет, взять справку о состоянии счета, что вы платежеспособны.

так делают те, у кого доходы не слишком высоки

а вот безработному могут и отказать

хотя.. если у вас на счете миллион :hi-hi:

запрос в банк делается только в плане: достоверна ли справка, банковская тайна не позволит им рассказать, что деньги вы сняли уже через день

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыть счет в банке, желательно заблаговременно, в посольство предоставить справку + выписку по счету, на счету должна быть сумма не менее 60 евро (нужно уточнить) * количество дней поездки.

 

Не знаю, проверяют ли посольства справки, но липовые документы я бы не рискнула предоставлять.

 

Этой весной мужу итальянское посольство дало визу на 3 месяца, хотя он официально не работал и за рубежом до этой поездки не был

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, не соглашусь на 100%, если и проверяют, то очень редко - звонком, могут только спросить работает такая или нет,

говоря липовая - я подразумевала, фиктивную запись о работе, а не придумать липовую фирму, фирма естественно настоящая, реальная печать. подпись, контакты, и если фирма реальная и секретарь предупрежден, то никаких проблем не будет.

мне лично делали в далеком 2006 году именно так, у меня на тот момент официальная ЗП не дотягивала до требуемых 15 тысяч, мне выписали справку с предприятия на реальном бланке с реальными контактами, за реальной подписью директора, секретарша была предупреждена. Никто и не проверял, а вообще никак проверить нельзя, работает человек по факту или нет. я кстати переживала, потому как справку выписывали мужу, подпись была Ген. директора - его отца, фамилия одинаковая. а тут еще и я липовый работник - бухгалтер. никогда не имевший отношения к бухгалтерии. но все прокатило без проблем, думаю максимум если не поленяться в инете пробьют реальность фирмы.

Честно говоря Экзотика права,при получении тур визы проблем обычно не бывает и уж тем более проверок, все прекрасно понимают, не если конечно какую-то годовую визу без покупки тура, там может и проверят, но в любом случае дополнительно к справке предоставляешь выписку со счета.

счет кстати не обязательно открывать заранее, берешь стандартную справку об остатке на счете. там дата открытия и внесения средств не указана

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, не соглашусь на 100%, если и проверяют, то очень редко - звонком, могут только спросить работает такая или нет,

ваше право

но сейчас немножечко не 2006 год

и проверяют очень часто

да и фирма выдавать такую справку тоже желанием не горит, если что, это вапще-то мошенничество

 

поэтому я и сказала, что этот совет плохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если поедете в Грецию или Испанию, то там им вообще некогда даже звонить вам на работу будет)) Они еле-еле справляются с потоком. Помните, в мае из Москвы не вылетели туристы в Грецию, потому что им не успели визы выдать? Греческое посольство заявило, что у них нескончаемый поток паспортов, и они просто не успевают всем выдавать визы

) Примерно то же творится в испанском посольстве. Тем более если речь идет о пакетном туре, а не о самостоятельном путешествии - то вообще никаких проблем возникнуть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это плохой совет

справки проверяют

в остальном все верно

никто их не проверяет)

 

по существу вопроса,можно так же своего буха попросить в справке указать з/п нужную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, так о чем и речь, что то было давно, а сейчас куда проще, откуда у вас обратная информация?

мы после итальянского, получали. французский, испанский, сейча греческий - 0 проблем, да еще к тому же та же испания сразу на полгода дает. а не на даты поездки. по греции вроде тоже говорят, что шансы большие на полгода получить, сейча везде такой бешеный потом русских туристов, что никто палки в колеса вставлять не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если все по честному, то только счет в банке Вам поможет, ну а другие варианты читайте выше.

Да и выбирайте для первого раза наиболее лояльную страну Шенгена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и выбирайте для первого раза наиболее лояльную страну Шенгена.

 

Это какая именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, так о чем и речь, что то было давно, а сейчас куда проще, откуда у вас обратная информация?

от тех кого проверяли)

 

Ладно, чего спорить, все уже сказано. Легальный путь - справка из банка. Кому хочется поиграть в лотерею - могут подделывать справки о доходах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и выбирайте для первого раза наиболее лояльную страну Шенгена.

 

Это какая именно?

 

Греция, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ИП, но с ним очень замороченно, декларацию бессмысленно показывать, ибо ЕНВД, потому не парилась и предоставила выписку по счету из банка, этого для Шенгена чешского было более, чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от тех кого проверяли)

 

Ладно, чего спорить, все уже сказано. Легальный путь - справка из банка. Кому хочется поиграть в лотерею - могут подделывать справки о доходах)

А как это происходило?прям по прилету на контроле???

впервые такое слышу.Ездим много сами и очень много знакомых ездят.Ни разу не слышала.

и что?разворачивают обратно?Даже не представляю...

ВИЗа уже есть.больше ничего не интересует пограничников,ни цвет волос секретарши.ни номер кабинета..

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, ну и у меня ИП - уже 3 года. наоборот просто песня и ноу проблем. копия декларация с синим штампом и усё, в том году давала выписку с расчетного счета. в этом ограничилась личным счетом карточным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оформляли визу в испанию в июне. Я в декрете на 4500, муж (директор) - 5000. Оформляли через подружку через Интернет. Подавали выписку с р/с меня и мужа с очень приличными суммами, копии свидетельств о собственности и на авто. Агентство отказалось подавать на нашу визу, мотивируя это так: вы - безработные, не можете выступать спонсором своего ребенка. Нам пришлось взять справку с работы друга с увеличенной (фиктивно в 2 раза) заработной платой и выпиской с его р/счета и его спонсорское письмо. Дали на полгода. Без ребенка хватило бы только выписок с р/сч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...