Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rvr

Режим дня

Рекомендованные сообщения

Девочки, как наладить режим месячному ребенку? Чтобы кушала через 2-3 часа и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как наладить режим месячному ребенку? Чтобы кушала через 2-3 часа и т.д.?

А зачем???

Если ребенку нужно кушать чаще, то это значит мама должна под него подстраиваться. На мой взгляд это надуманные параметры - кушать каждые 2-3 часа. Ребенка нужно кормить когда он голоден, пусть даже это будет каждые 40 минут.

Поверьте - это все временно, только первые несколько месяцев. И скоро ребенок сам будет увеличивать время между кормлениями...

Ну а если вам так уж хочется соблюдать режим, то терпите голодные крики своего ребенка. Других вариантов нет. Месячному малышу невозможно объяснить, почему мама не хочет его кормить, когда ему хочется.

Извините, может мои слова и выглядят грубо, зато правдивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтоже я совсем чтоли морить ребенка голодом, темболее я не имел ввиду сразу взять и режим установить, а постепенно. Она у меня когда как кушает, когда через 2 часа, когда через 4, а когда и каждые 20 минут просит. Просто хочется режим постепенно установить, а то даже погулять нереально, она бывает проснется и кричит, а до дома далеко и грудь не дашь. Ну и вообще я считаю что должен быть режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтоже я совсем чтоли морить ребенка голодом, темболее я не имел ввиду сразу взять и режим установить, а постепенно. Она у меня когда как кушает, когда через 2 часа, когда через 4, а когда и каждые 20 минут просит. Просто хочется режим постепенно установить, а то даже погулять нереально, она бывает проснется и кричит, а до дома далеко и грудь не дашь. Ну и вообще я считаю что должен быть режим

 

rvr, у вас и есть сейчас режим. Его название " по требованию". В этом ключ к здоровью ляльки. А кормить и на улице можно, для этого существуют спецодёжки: красиво и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В своей жизни я два раза видела режим у таких крохотулечек. Первый раз в роддоме, когда мама решила, что у нее нет молока и кормила малышку смесью. А потом пришла врач, попробовала ее грудь и сказала давать ее ребенку. После этого дочка постоянно просыпалась и просила кушать, а сначала спала по три часа. Второй раз я видела такой режим в больнице, где были оставленные детки и их кормили смесью. Как только проходило три часа, они все, как один, начинали плакать и просить кушать. В тех детей, которые на ГВ, нет такого точного режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтоже я совсем чтоли морить ребенка голодом, темболее я не имел ввиду сразу взять и режим установить, а постепенно. Она у меня когда как кушает, когда через 2 часа, когда через 4, а когда и каждые 20 минут просит. Просто хочется режим постепенно установить, а то даже погулять нереально, она бывает проснется и кричит, а до дома далеко и грудь не дашь. Ну и вообще я считаю что должен быть режим

Ребенок сам постепенно установит "свой" режим и не стоит в таком возрасте подгонять его под среднестатистически стандарты, это вредно :hi-hi:

Если проблема в кормлении на улице, возьмите с собой на всякий случай бутылочку со сцеженным молочком, когда идете далеко или на долго. Или еще лучше купить специальную одежду для кормления.

Я на улице иногда кормила, прикрыв головку ребя пеленочкой. Если есть желание, то всегда можно найти возможности.

Поверьте опытной маме все скоро "устаканится" и будет ваша кроха делать длинные перерывы между кормлениями, просто нужно немножечко подождать. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтоже я совсем чтоли морить ребенка голодом, темболее я не имел ввиду сразу взять и режим установить, а постепенно. Она у меня когда как кушает, когда через 2 часа, когда через 4, а когда и каждые 20 минут просит. Просто хочется режим постепенно установить, а то даже погулять нереально, она бывает проснется и кричит, а до дома далеко и грудь не дашь. Ну и вообще я считаю что должен быть режим

я кормила дочку и на улице, сначала стеснялась, а потом поняла, что в этом ничего страшного нет и многие так делают. Отходила просто в стороночку, садилась удобно и кормила. Тоже было, что и каждые 20 минут просила, а то и 3 часа выдерживала...но постепенно режим сам установился, когда проблемы с животиком прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как наладить режим месячному ребенку? Чтобы кушала через 2-3 часа и т.д.?

малыш сам знает, когда он хочет кушать или спать, зачем его мучать) через несколько месяцев режим установиться сам, сам кроха Вам подскажет, как лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы едим по режиму,и я нисколько не жалею.Причем,я изначально сыну предложила режим через 3 часа,и он меня в этом поддержал.Конечно,если он попросит есть не в 3,а пол 3,голодом морить не буду,и если в 3 еще спит,не разбужу.Я считаю,режим необходим,т.к.у нас вся наша жизнь ему подчинена:садик школа институт и т.д. Я думаю,могут быть проблемы,когда ваш ребенок,придя в сад,будет биться в истерике,что он хочет кушать в 11,когда обед в час,потому что он так привык,по требованию.И потом,первый месяц очень трудно отличить требование поесть от других требований.А на каждый первый писк затыкать ребенку рот сиськой тоже не правильно имхо...от этого переедание,проблемы с животном и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю,могут быть проблемы,когда ваш ребенок,придя в сад,будет биться в истерике,что он хочет кушать в 11,когда обед в час,потому что он так привык,по требованию.

 

Это устанавливается за неделю посещения сада, а не с рождения ребенка :very_funny:

 

А на каждый первый писк затыкать ребенку рот сиськой тоже не правильно имхо...от этого переедание,проблемы с животном и т.д....

 

У ребенка на исключительном ГВ не может быть переедания, просто дети на исключительном ГВ по-другому прибавляют, нежели на СВ или ИВ. Первые месяцы много, а потом все меньше и меньше, в итоге подавляющее большинство детей, на исключительном ГВ, при условии нормального пищевого поведения в семье, не страдают избыточным весом или проблемами с приспосабливаемостью к тому или иному навязанному извне режиму, будь то детский сад или школа. Эти мысли от лукавого, чтобы оправдать свои действия по режимной жизни, якобы во благо ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не утверждаю, что режим лучше чем по требованию. И я сына 1 месяц кормила по требованию,т.к.не могла отличить голодный плач от другого,он был одинаков во всех случаях.Просто сейчас так совпало у нас,со второго месяца где–то,что я начала различать,когда он голоден,когда хочет спать,болит живот и т.д...и режим через 3 часа стал удобен нам обоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не утверждаю, что режим лучше чем по требованию. И я сына 1 месяц кормила по требованию,т.к.не могла отличить голодный плач от другого,он был одинаков во всех случаях.Просто сейчас так совпало у нас,со второго месяца где–то,что я начала различать,когда он голоден,когда хочет спать,болит живот и т.д...и режим через 3 часа стал удобен нам обоим.

вы знаете, я тоже хочу начать налаживать режим после 1 мес., сейчас нам уже 3 недели, кормимся даже не то что потребованию, а просто от нечего делать, ну вот проснулась малышка, дала сисю, не спит, погуляли опять сися и так получается , что кушаем раз в час полтора, но не оч долго, а ночью спокойно выдерживает и три часа и более. Вот как создать этот самый режим днем???? если я не знаю , чем занять крошку кроме как сисей пока она такая маленькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы знаете, я тоже хочу начать налаживать режим после 1 мес., сейчас нам уже 3 недели, кормимся даже не то что потребованию, а просто от нечего делать, ну вот проснулась малышка, дала сисю, не спит, погуляли опять сися и так получается , что кушаем раз в час полтора, но не оч долго, а ночью спокойно выдерживает и три часа и более. Вот как создать этот самый режим днем???? если я не знаю , чем занять крошку кроме как сисей пока она такая маленькая

Ну а она что,плачет,поэтому кормишь?У нас например вот так:когда болит живот,то сын хнычет и кряхтит,когда хочет спать,то хнычет просто,как мяукает,ну а когда голоден,то ОРЁТ!И еще определяю по тому,как жадно он хватает соску.Между кормлениями даю воду,считаю,что она нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bagiravip, это нормально, что у вас складывается такой режим, просто кормление по требованию означает, что вы не смотрите на часы и не пытаетесь утрясти малыша и отвлечь его чем угодно, лишь бы не дать грудь, в случае, если он вдруг захотел грудь раньше, чем через 3 часа после последнего прикладывания. А если он постепенно сам вырисовывается, то ради Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Между кормлениями даю воду,считаю,что она нужна.

 

Нужна она исключительно маме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужна она исключительно маме.

Я же просто свое мнение высказываю.Так или иначе,у каждой мамы свои медотики воспитания,основанные на книжках,советах подруг,личном опыте и т.д. У нас вот так,я этим поделилась.И не считаю свою модель поведения по отношению к своему ребенку неправильной,так же как и не считаю единственно верной и безоговорочной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были на ИВ с рождения (по мед показаниям) и по-этому и режим у нас был с рождения. Ели через 3 часа. Бывало, что доча просыпалась раньше, и требовала кушать, если требовала настойчиво кормили через 2,5 часа не раньше. А так всячески отвлекали и соской и водой. Со сном также практически через месяц устоканилось, что она стала засыпат практически в одно время. К полугоду выровнялось время дневного сна (3 раза), сейчас спим 2 раза, примерно в одно время. Так что для нас режим это важно. Я еще где -то читала, что когда ребенок живет по режиму он более спокоен, тк знает, что за чем последует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dolguha, у искусственного вскармливания свои законы, там и вода обязательна, и пустышка, и режим питания. Потому что состав и питательная энергетическая ценность смеси значительно отличается от грудного молока. Пустышка на ИВ нужна для удовлетворения сосательного рефлекса, который не может быть удовлетворен сосанием бутылочки со смеесью за в 3 часа.

Ничего этого на ГВ по требованию не надо, там грудь и еда, и вода, и пустышка, удовлетворяющая все потребности ребенка. При чем ребенок сам конктролирует кол-во съедаемого молока, а оно усваивается намного быстрее смеси, посему промежутки между прикладываниями неоднородны, и 3 часа - много для малыша, получающего исключительно грудное молоко, т.е. до момента введения прикорма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dolguha, у искусственного вскармливания свои законы, там и вода обязательна, и пустышка, и режим питания. Потому что состав и питательная энергетическая ценность смеси значительно отличается от грудного молока. Пустышка на ИВ нужна для удовлетворения сосательного рефлекса, который не может быть удовлетворен сосанием бутылочки со смеесью за в 3 часа.

Ничего этого на ГВ по требованию не надо, там грудь и еда, и вода, и пустышка, удовлетворяющая все потребности ребенка. При чем ребенок сам конктролирует кол-во съедаемого молока, а оно усваивается намного быстрее смеси, посему промежутки между прикладываниями неоднородны, и 3 часа - много для малыша, получающего исключительно грудное молоко, т.е. до момента введения прикорма.

да я не спорю))) я написала про НАШ режим дня, вдруг пригодится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы знаете, я тоже хочу начать налаживать режим после 1 мес., сейчас нам уже 3 недели, кормимся даже не то что потребованию, а просто от нечего делать, ну вот проснулась малышка, дала сисю, не спит, погуляли опять сися и так получается , что кушаем раз в час полтора, но не оч долго, а ночью спокойно выдерживает и три часа и более. Вот как создать этот самый режим днем???? если я не знаю , чем занять крошку кроме как сисей пока она такая маленькая

Как это чем занять? Давайте ей пустышку)) она для того и существует чтобы отвлекать и занимать ребенка. Пусть пока не голодная сосет пустышку, а как проголодается, она даст вам знать. Только это тоже не режим, кушать нужно по требованию. Режим можно устанавливать начиная с четырех месяцев, минимум с трех, не ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы пустышки не брали(( только сисей и развлекались первые пару месяцев, ну а что тут поделаешь. С режимом не торопитесь, он сам наладится, вот увидите) я сперва чуть ли не каждый час кормила, дочка ела совсем по чуть-чуть, а потом перерыв стал все больше и больше, так и появился 3-часовой перерыв между кормлениями. Такой возраст-на сисе висеть, так что наслаждайтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наладить режим грудничку, мне кажется нереально. У нас режим стал появляться месяцам к 6, когда уже мы кушали гуляли, кушали спали и т.д. А вот как установить 2 месячному малышу режим, я даже представить не могу. Да и ребенок сам даст понять, когда он будет готов к режиму, разрывы между кормлениями станут увеличиваться и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас режим стал появляться месяцам к 6, когда уже мы кушали гуляли, кушали спали и т.д.

Это уже даже не режим, а система - неизбежная!! Очень хорошо с такой системы перестраиваться на режим - это будет более постепенно. У моей подруги сын в годик спал три раза днем, а когда начали перестраивать на двухразовый сон он очень сильно капризничал... видимо бедняжке нехватало сна(((( так как спал он по чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...