Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Danko

Пользователи
  • Публикации

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О Danko

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Елена
  • Дети
    дочка Милана 07.05.12
  1. Danko

    Цистит

    Звучит как крик души, понимаю, надо все таки дойти до врача - терапевта или врача общей практики и обследоваться. Если цистит преследует, то наверное проблемы или в том что не долечиваетесь или с иммунитетом. Обычно лечение продолжается и между обострениями. Нужно соблюдать диету без острого, соленого, раздражающего, пить достаточное количество жидкости до 2-2,5 литров. Обратитесь к доктору, пусть вам назначит лечение, которое подходит именно вам, важно найти причину. И главное соблюдать эти самые рекомендации и пить именно те препараты, которые врач выписал. При цистите кроме антимикробных препаратов назначают еще и растительные лекарственные препараты. Не экономьте, пейте те что назначил, не ищите более дешевые замены. Растительные лекарственные препараты не имеют полных аналогов по составу. Даже если препарат содержит те же травы, это не означает, что равно и содержание активных веществ и будет тот эффект , которого ожидал доктор.
  2. Danko

    Гайморит

    Все зависит от своевременно начатого лечения. Любую простуду нужно лечить до конца и не допускать затягивания болезни, так как любой насморк череват осложнениями. Недолеченный или леченный неправильно приводит к синуситам - это не только гайморит, но и этмоидит и другие. Важно не просто посетить врача, но еще и выполнять полностью назначения, и главное не заменять, то что доктор назначил. Так например, если врач назначил растительные лекарственные препараты, помогающие разжижению и отхождению слизи, то не надо искать альтернативу. Даже если кажется, что по составу препараты похожи, то не обязательно эффективность будет ожидаемая.
  3. Отеки ног это не всегда варикоз, это может быть и сердце и почки, важно в какое время и в каком положении тела отеки появляются.
  4. Согласна циндол хорошее средство, и подусушивает и не чешится.
  5. Danko

    Как приучить к горшку?

    У каждого так индивидуально. Вот без фанатизма вообще-то само верное. Чувствуете надо - вот и верно. Мне тоже та кажется. в среднем детки приучаются к горшку от 1,5 до 2 лет. Они должны сами почувствовать что надо. Есть правда и раньше, кому как повезет.
  6. Слушайте, ну напиток вам думаю не поможет. А вот сдать элементарно общий анализ крови обязательно, возможно у вас низкий гемоглобин, отсюда и упадок сил. А еще я заметила, что как стала принимать витамин Д, так и сил стало больше, энергии тоже больше. Если раньше не могла выспаться катастрофически, если раньше было только зимой, то потом и летом стала замечать такое, то сейчас все отлично. В общем витамин Д тоже влияет на многие процессы в нашем организме, а если взять во внимание, что с нашим климатом и образом жизни чаще всего его дефицит, то все становится понятно. Я пью Минисан 20 мкг (800 ме), очень удобно принимать, потому что в жевательных таблетках, а еще там легкий состав, без красителей и ароматизаторов, поэтому принимать можно длительно. И удобно, в одной баночке 100 таблеток, хватает очень надолго, поэтому для себя выбрала и остановилась именно на этом витамине Д, потому что вижу как работает и какой эффект от приема.
  7. А сколько дней анализ делают, не помните?
  8. Кал собирать я научилась, но возник другой вопрос: где хорошо делают анализ на дисбактериоз? Получила результат из инвитро, а там идеальная микрофлора. Но у дочи животик болит, кал слизистый, пенистый. Врач говорит, не может быть, что норма и надо пересдать. Вопрос: где?
  9. Danko

    Коньюнктивит

    5 лет ребенку. Лекарства, конечно, врач-окулист назначил, он и правильно определил вирусную причину болезни.
  10. Ужас( да какие компрессы и народные средства могут быть в таком возрасте(( это все очень аллергенно и травки тоже аллергенны. А эфирные масла потому и нельзя детям до 3 лет, так как все ларингоспазмом может закончиться(
  11. Danko

    сон с ночником

    Я без ночника еще не могут так как в темноте трудно грудью в рот ребенка попасть))
  12. Danko

    Пупочные проблемы

    купать все равно стоит в слабом растворе марганцовки. А если от зеленки мало толку, то лучше банеоцином присыпать
  13. Сдайте кал на дисбактериоз, Если в кишечнике стафилококк или еще какая бяка, то будет сыпать на все продукты.
  14. С первым ребенком тоже было, прошло само, но по неврологии остались небольшие нарушения у нас( Со вторым почти нет, только когда плачет. Но вообще я бы корректировала это дело, чтоб ребенок потом был точно неврологически здоров
  15. Danko

    Гипотонус

    да причины ж никто не называет, просто говорят как факт. смысл разбираться, надо это дело корректировать
×
×
  • Создать...