Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ален@

Интерьерные трафареты

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи. Начну со своей предистории.

Задалась я "доделать" ремонт в нашем доме))) Когда заезжали первый этаж просто выкрасили в беж, т.к.денег на обои не было. Высота потолков дурачья, мебели у нас не много и много не будет ( я не любитель заставленности-завешенности),итог- стены смотрятся голыми.

Но я про первый этаж сначала голову не ломала, т.к.второй стоял без отделки. Короче, поклеила я детские,т.к. со своей спальней полный ноль идей в голове, принялась за холл ( комната, кот.обьединяет все 3 спальни), по полу 35 м2, высота 3.20. Ездила я ездила, выбирала обои, да так ничего и не нашла. Более-менее нормальные стоят от 1900 за рулон, а мне их 10 надо. Если бы я нашла то, что хотела, я бы отдала эти деньги, НО все было четкий среднячек, без какой- либо изюминки. Изюминки начинались от 2300 за рулон, а для нас это перебор. Думала- думала и придумала вот что- поклеить основную часть однотонными обоями по 700 ну за рулон, а акценты расставить фотообоями под заказ в тон основным. По деньгам должно было выйдти одно и то же .Прозвонила всех, кого нашла на Авито.

Моя проблема ( почему я стала думать- гадать дальше) заключалась в том, что мне необходим как продольный, так и поперечный рисунок, смысла платить за 16м2 пустых фирменных обоев по 350 ру м2 ради 3м2 рисунка не вижу. Додумалась я в конце- концов до трафарета, но почему- то в и-нете по Волгограду ничего не нашла.

Поехала по фотообоям в типографию, спросила в лоб - сможете сделать ? Мне ответили что проблемы никакой нет, стоит это удовольствие в 2 раза дешевле фотообоев. Смысл - выбираешь рисунок, они тебе его выдавливают на спец.пленке на клейкой основе, ты ее приклеиваешь к стене, отдираешь мантажку( еще одна пленка сверху, чтобы при наклеивании рисунок не уехал) , прокрашиваешь, все это дело сохнет, снимаешь остатки пленки и, вуаля, у тебя на стене рисунок. Муж говорит " Остапа понесло" про меня))) , зараза, типа наклей обои и живи спокойно.

Но я эти решением убью 3 зайцев - сэкономлю на обоях на втором этаже, и доведу до ума первый, а также вложусь легко в запланированный бюджет. Также прелесть индивидуальности никто не отменял ))

Мне в типографии сказали, что данный товар не пользуется спросом. Я в шоке.... Неужели никто не делал себе трафарет? Поделитесь мнением)))

Изменено пользователем Ален@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброй ночи. Начну со своей предистории.

Задалась я "доделать" ремонт в нашем доме))) Когда заезжали первый этаж просто выкрасили в беж, т.к.денег на обои не было. Высота потолков дурачья, мебели у нас не много и много не будет ( я не любитель заставленности-завешенности),итог- стены смотрятся голыми.

Но я про первый этаж сначала голову не ломала, т.к.второй стоял без отделки. Короче, поклеила я детские,т.к. со своей спальней полный ноль идей в голове, принялась за холл ( комната, кот.обьединяет все 3 спальни), по полу 35 м2, высота 3.20. Ездила я ездила, выбирала обои, да так ничего и не нашла. Более-менее нормальные стоят от 1900 за рулон, а мне их 10 надо. Если бы я нашла то, что хотела, я бы отдала эти деньги, НО все было четкий среднячек, без какой- либо изюминки. Изюминки начинались от 2300 за рулон, а для нас это перебор. Думала- думала и придумала вот что- поклеить основную часть однотонными обоями по 700 ну за рулон, а акценты расставить фотообоями под заказ в тон основным. По деньгам должно было выйдти одно и то же .Прозвонила всех, кого нашла на Авито.

Моя проблема ( почему я стала думать- гадать дальше) заключалась в том, что мне необходим как продольный, так и поперечный рисунок, смысла платить за 16м2 пустых фирменных обоев по 350 ру м2 ради 3м2 рисунка не вижу. Додумалась я в конце- концов до трафарета, но почему- то в и-нете по Волгограду ничего не нашла.

Поехала по фотообоям в типографию, спросила в лоб - сможете сделать ? Мне ответили что проблемы никакой нет, стоит это удовольствие в 2 раза дешевле фотообоев. Смысл - выбираешь рисунок, они тебе его выдавливают на спец.пленке на клейкой основе, ты ее приклеиваешь к стене, отдираешь мантажку( еще одна пленка сверху, чтобы при наклеивании рисунок не уехал) , прокрашиваешь, все это дело сохнет, снимаешь остатки пленки и, вуаля, у тебя на стене рисунок. Муж говорит " Остапа понесло" про меня))) , зараза, типа наклей обои и живи спокойно.

Но я эти решением убью 3 зайцев - сэкономлю на обоях на втором этаже, и доведу до ума первый, а также вложусь легко в запланированный бюджет. Также прелесть индивидуальности никто не отменял ))

Мне в типографии сказали, что данный товар не пользуется спросом. Я в шоке.... Неужели никто не делал себе трафарет? Поделитесь мнением)))

 

Моя подруга сделала трафарет сама на ватмане нарисовала лисичку, вырезала, приложила и покрасила, а сначала сделала кустик под который лисичка крадется, очень оригинально, мне нра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброй ночи. Начну со своей предистории.

Задалась я "доделать" ремонт в нашем доме))) Когда заезжали первый этаж просто выкрасили в беж, т.к.денег на обои не было. Высота потолков дурачья, мебели у нас не много и много не будет ( я не любитель заставленности-завешенности),итог- стены смотрятся голыми.

Но я про первый этаж сначала голову не ломала, т.к.второй стоял без отделки. Короче, поклеила я детские,т.к. со своей спальней полный ноль идей в голове, принялась за холл ( комната, кот.обьединяет все 3 спальни), по полу 35 м2, высота 3.20. Ездила я ездила, выбирала обои, да так ничего и не нашла. Более-менее нормальные стоят от 1900 за рулон, а мне их 10 надо. Если бы я нашла то, что хотела, я бы отдала эти деньги, НО все было четкий среднячек, без какой- либо изюминки. Изюминки начинались от 2300 за рулон, а для нас это перебор. Думала- думала и придумала вот что- поклеить основную часть однотонными обоями по 700 ну за рулон, а акценты расставить фотообоями под заказ в тон основным. По деньгам должно было выйдти одно и то же .Прозвонила всех, кого нашла на Авито.

Моя проблема ( почему я стала думать- гадать дальше) заключалась в том, что мне необходим как продольный, так и поперечный рисунок, смысла платить за 16м2 пустых фирменных обоев по 350 ру м2 ради 3м2 рисунка не вижу. Додумалась я в конце- концов до трафарета, но почему- то в и-нете по Волгограду ничего не нашла.

Поехала по фотообоям в типографию, спросила в лоб - сможете сделать ? Мне ответили что проблемы никакой нет, стоит это удовольствие в 2 раза дешевле фотообоев. Смысл - выбираешь рисунок, они тебе его выдавливают на спец.пленке на клейкой основе, ты ее приклеиваешь к стене, отдираешь мантажку( еще одна пленка сверху, чтобы при наклеивании рисунок не уехал) , прокрашиваешь, все это дело сохнет, снимаешь остатки пленки и, вуаля, у тебя на стене рисунок. Муж говорит " Остапа понесло" про меня))) , зараза, типа наклей обои и живи спокойно.

Но я эти решением убью 3 зайцев - сэкономлю на обоях на втором этаже, и доведу до ума первый, а также вложусь легко в запланированный бюджет. Также прелесть индивидуальности никто не отменял ))

Мне в типографии сказали, что данный товар не пользуется спросом. Я в шоке.... Неужели никто не делал себе трафарет? Поделитесь мнением)))

 

Мы делали в свое время на даче.

но сами вырезали васильки разных рахмеров и лепестки.

И по потолку, стенам и часть медели переносили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своими руками вообще прикольно))) Но то что я хочу своими руками не вырежешь. А вот с профессиональными трафаретами никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ален@, я вырезала индийский орнамент на обычной самоклейке плоттером. Не совсем удобно, конечно.

 

Можно попробовать на виниле вырезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Школе ремонта" часто показывают этот прием с трафаретами. Так даже там видно, как это нелегко, как они осторожно и аккуратно потом трафарет этот снимают. И краска надо чтоб чуть "недозастыла".

Потому, наверное, и не пользуется особым спросом, что это сложнее своими силами в домашних условиях, чем просто обои поклеить.

 

А может, в сторону интерьерных наклеек посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В "Школе ремонта" часто показывают этот прием с трафаретами. Так даже там видно, как это нелегко, как они осторожно и аккуратно потом трафарет этот снимают. И краска надо чтоб чуть "недозастыла".

Потому, наверное, и не пользуется особым спросом, что это сложнее своими силами в домашних условиях, чем просто обои поклеить.

 

А может, в сторону интерьерных наклеек посмотреть?

Спасибо за наводку))) Уже все просмотрела, но я все же решила попробовать. А наклейки они и есть наклейки, я чего то к ним не очень отношусь. Просто ничего стоящего и интересного никогда не видела- избитые темы: маки, птички, бабочки, одуванчики. В одинаковых маках и орхидеях видела не одну квартиру ( может в городе представлен к-л один производитель,даже не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Производитель один, в основном, это да - Декоретто. Но если на их сайте посмотреть - у него не только маки-птички. Это возят сюда, почему-то, только их. Приличное надо заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересные наклейки - это на заказ - вот, например, я нашла здесь то, что мне понра. заказала, жду :)

но я для детской дерево заказала - для "взрослых" помещений надо конечно выбирать тщательней

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, если самоклейку на обои лепить, то когда снимать нужно будет- верхний слой обоев тоже частично отклеится может. Такая пленка достаточно тонкая и хорошо липнет к бумаге. Можно в рекламных мастерских заказать трафарет, вырезанный из тонкого гибкого пластика (ПЭТ) и приклеить скотчем с стене, тогда ( если красить аккуратно без подтёков) проблем с отдирание обоев вместе с пленкой можно избежать. Но пластик значительно дороже пленки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собираюсь лепить на покрашенные стены, уже сделали пробник- пробовала приклеить, потом снимала. Все норм))) Кстати нашла спеца, который профессионально "лепит" трафареты за о-очень демократичную цену, у нас будет клеить он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно потом фотку?)))) очень интересно что получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а фото можете показать, наглядно...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а фото можете показать, наглядно...

Тоже интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...