Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Мебель в Волгограде

Рекомендованные сообщения

ODeva, Оль, ни в коем разе не критикуем твой выбор. Просто я сначала увидела мебель в Мебери, дорогую, красочную, качественную.. А потом увидела в Домиклэнде. Разница чувствуется. А наклейки - это я имела ввиду не наклеюшечки-рисуночки...а полотна ярких цветов на фасаде... это клеевые части... кто-то уже говорил, что облазит.

Так, Оль, ты не обращай внимание на нас, мы с catty,-Олей осторожно высказались... так сами не имеем такую мебель - экспертами не можем быть. Так как теперь у тебя такая мебель будет - будешь экспертом по этой мебели!

Quote (ODeva)
И уж наверняка не стоит брать мебель если душа сразу не легла

согласна. ok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, по поводу ящиков и дверей на образцах в Любимом доме, могу сказать, что они просто собраны там не очень хорошо, криво стоят, не отрегулированы, поэтому кое-что заедает. Нас тоже смутила дверь у шкафа, нам при нас отрегулировали и показали, что на самом деле все нормально.

Quote
Девочки, да почему вы считаете это таким важным критерием при выборе мебели, что делаете акцент именно на это? Мне кажется если в их мебели и есть минусы (а минусы есть везде, где-то дизайн, где-то качество, где-то цена и т.п.), то уж основные не в наклейках заключаются. На мой взгляд наклейки - мелочь, не такая уж существенная, для меня это вообще плюс - в дальнейшем сниму их сама и наклею что-то другое, ну и в том же духе. Согласна с тем, что внимательно надо относится к исполнению мебели, аккуратности, надежности, удобству эксплуатации, безопасности. Возможно в мебели домикленда есть огрехи именно в этом, а взгляд цепляется за наклейки. Уж извините что прицепилась smile Хотела тоже высказаться, я ж все же там заказала - хочется чтоб все хорошо было

Не, ты не подумай, я ни в коем случае не пытаюсь тебя убедить, что мебель плохая. Может она у тебя 10лет простоит и все нормально будет. Просто меня очень смутила самоклеящаяся пленка. Ну вот вытираешь ты мебель, ребенок где-то зацепит, чем-нибудь сдерешь и что делать? Можно снять, да, но тогда смысл этой мебели? Если у черепахи отвалится глаз, то красоты особой не будет. Ну и фасады из простой ДСП на их мебели существенно проигрывают фасадам из МДФ. На картинке, на фотке их мебель вообще просто супер, вживую впечатление у меня другое. Хотя дизайн, конечно, супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, согласна. smile.gif

Мы старались, подбирали мебель для ребенка, надеюсь, она себя оправдает. И наклейки потом можно снять или поменять, если захочется, я бы даже это к плюсу отнесла. biggrin.gif Из того, что выбирали по соотношению цена-качество, мне показалось оптимальным вариантом. И самое главное - понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, я еще раз говорю, я ни в коем случае не пытаюсь убедить кого-либо, что это плохая мебель. И даже сама так не считаю. И нравится она мне очень внешне. Но вот этот момент для меня оказался не очень приемлим. Каждый же выбирает, исходя из своих соображений.

ODeva, Asha, а вы какие детские там заказали? Мне еще с кроватью-корабликом там понравилась очень, особенно бело-коричневая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty, да я и не воспринимаю, как убеждение, просто беседа. biggrin.gif

У нас замок в зелено-оранжевых тонах, у ODeva, если не ошибаюсь, тоже замок. smile.gif

Добавлено (17.02.2009, 15:50)

---------------------------------------------

Кровать-корабль из серии "Жемчужина" шикарная и стоила 24 тыс. smile.gif но у нас в комнату, только этот корабль и поместится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, обязательно отпишусь, когда мебель придет, обещая буду стараться быть объективной и честной biggrin.gif

Asha, catty, вы тоже поделитесь своими впечатлениями (и фотами wink.gif )

catty, мы заказали "Замок", мне именно идея понравилась (из оригинальных задумок - она самая додуманная (кроме кровати) и функционально оптимальная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, а чем тебе кровать там не понравилась? Мне наоборот показалось хорошей мыслью куча полочек и сверху закрытые ящики. Но я подумала, что хороша она будет в большой комнате, т.к. достаточно массивно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, обязательно похвалюсь. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Замке" мне оч понравился платяной шкаф с дверьми-воротами (и низко штанга - ребенок сам достанет и "вход в Замок" - туда можно зайти и спрятаться wink.gif ) - над ним можно приклеить или повесить картину и будет ощущение действительно ворот - а за ними сказочный мир wink.gif (меня опять понесло biggrin.gif ). Из минусов пока отметила для себя, что эта мебель не имеет ножек (как например "Волна"), сложнее регулировать и мытье полов будет не положительно сказываться на мебели.

catty, если ты про кровать из серии "Замок", то правда она большая, и не высокая и не низкая (- это мне трудно оценить, поэтому осталось не понятым biggrin.gif ), и по ее задумке предполагается такое расположение, что подход к кровати свободен с обоих сторон, а мне трудно найти место в маленькой комнате для такой кровати smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, кровать с входом из Домика... А в Замке кровать-корабль была... или я все перепутала уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, biggrin.gif

я сначала про шкаф говорила, а потом про кровать wink.gif Можно залезть на кровать по лесенке с двух сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, а у вас с кроватью набор? Мы без кровати, т.к. уже есть диванчик-кровать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Asha)
ODeva, а у вас с кроватью набор?

Asha, мы кровать и комод заказали из серии "Волна", но в общем цветовом решении.

У этой кровати одна только сторона открыта. Алиса еще мала, хотела на кровать бортик заказать из Икеи, но муж что-то забраковал эту идею.

А вообще насчет кроватей хотела сказать, что я вот надеюсь что спинка, которая есть у заказанной нами кровати, немного предохранит от холодной стены. Я вообще много думала по этому поводу, если кровать ставить возле стены то надо что-то придумывать, чтобы ребенок не соприкосался со стеной во время сна, либо вешать что-то (но только не ковры как раньше dry.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас диван как раз сзади со стеночкой, удобно.

Долго на пол укладывала рядом матрас из детской кроватки. biggrin.gif Если и плюхался, то на мягкое.

А когда конструкция кроватки уже защищает ребенка от падений и прочего, это здорово! Когда искали для сына смену детской кроватке, особо выбора не было. Хотели обязательно на пружинах, нашли одноместный диван-кровать, сейчас удобно скаладывать-собирать, место экономить smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Asha)
Долго на пол укладывала рядом матрас из детской кроватки.

Asha, а ведь хорошая мысль, я вот и не додумалась - он у нас в шкафу стоит - привезут кровать - буду тоже так делать.

Мы кровать заказали в Домикленде, а вот матрас нестандартный под эту кровать заказали в МебелONе - специальный детский ортопедический - как раз тоже будет готов в марте.

Кстати вот вопрос возник - если обычная кровать - вместе перед сном книжку почитать тесно будет я вот думаю может кресло какое-нибудь прикупить - ну может не совсем кресло - а такой "мякиш" что ли (или в виде груши). Может кто где видел и скока стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, про кресло ответила в темке про обустройство детской. Я давно мечтала о таком. Даже его не трудно сшить, главное найти наполнитель, а выкройка там простая. А матрасик детский сколько стоил? Они делают по размерам, т.е. под заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Asha)
А матрасик детский сколько стоил? Они делают по размерам, т.е. под заказ?

Asha, у них много стандартных матрасов, а могут и на заказ по вашим размерам (я вот кажись 180х75 заказала), разные вариации. Цена разная - наш 7-8 тыс. стоит. Можно и за 6 тыс выбрать. У них специальная серия матрасов именно для детей. (Мы сравнили с мужем с Шатурой - последняя по нашему мнению сильно проиграла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, подробно не надо, мне нужен взрослый матрас 1.40 на 2.00, пружина лопнула, надо менять. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, так там любые есть, и детские и взрослые, и стандартные и на заказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться впечатлениями о мебели фабрики Столплит. Здесь уже кто-то жаловался на нее и уже сколько раз себе повторяла, что нужно поездить посмотреть, но впечатлила картинка модульной системы Матрица на фирменном сайте+бесплатная доставка и сборка. В магазине собранный образец выглядел прилично и прилично отличается от того, что собрали нам! На первый "быстрый" взгляд - все ОК, а когда приглядишься - полное безобразие. Принимать работу сборщиков муж отправил меня, я им еще дополнительной работы нашла: шурупы на ручках не везде до конца прикручены, по одной полке в комодах "гуляет" в направляющих, в навесном шкафу две дверцы на разной глубине (разница в 0,5 см при виде сбоку), а при виде спереди видно, что дверцы висят косо, т.к. между ними не ровные просветы, а сплошные углы; в 1,5-метровой тумбе под ТВ выдвижная полка с одной стороны прилегает к корпусу, а с другой стороны отходит на 0,5-1 см. Ребятки после 6-часовой сборки принялись устранять "неполадки": разобрались более-менее с гуляющими полками, прикрутили плотнее дверцу, а все остальное, по их словам, "так сделал завод".

Но это мелочи по сравнению с тем, что есть еще 2 навесные полки: открытая и закрытая. 1-я вешается на обычные петли, 2-я, как и шкафы, на рейлинги (кстати, дырки в стенке для развешивания полок и шкафов делаются за отдельную плату). При установке закрытой полки, сборщики предупредили, что рейлинг (уточняю, штука типа рельсы прибивается к стене, а в полке/шкафу коробочка с петлей, которая вешается на эту рельсу) для полки со временем придется поменять, т.к. штука не совсем надежная, поскольку у нее "точка опоры достаточно высоко". Через пару часов муж обнаружил, что полка отходит от стены, снимаем полку, а там кое-как вбитый дюбель. Позвонили в сервис, в тот же день приехал тот же самый мальчик-сборщик и прикрутил в им же сделанное кое-как отверстие новый дюбель, прикрутил рельс, вкрутил новую(!!!) петлю и вместе с ним мы повесили полку. Старую петлю он оставил и сказал, что можно выкинуть. Ничего объяснять не стал и уехал. Покрутив эту штуку, я обнаружила, что там в пластиковой коробочке метал. шуруп просто выломал дырку. Вечером я мужу все показала и предложила осмотреть новые петли, после осмотра полку пришлось опять снять (боязно, во-первых, ребенок, во-вторых, под полкой стоит ТВ- 72 дюйма, если шарахнет по нему, опять же может оказаться рядом ребенок) - там опять шуруп ушел в свободное плавание. В тот же вечер муж, злой как..., позвонил куда только можно и, наконец, его отправили по всем вопросам в магазин, где была совершена покупка. Обещали позвонить на следующий день (вчера). Позвонили, уточнили вопрос по поводу этой полки, что мы хотим: менять, сдавать или перевесить на крепкие петли за их счет, но я им еще проблемку впарила по поводу криво висящих фасадов. Итог: во вторник приедут тов. сборщики, будут устранять косяки, ес что-то не устраивает, будет составлено рекламационное письмо с последующей заменой или возвратом!!! wacko.gif

Девочки, ес бы не прочитала наш сайт перед этой эпопеей вряд ли бы я на что-то такое сподвиглась!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaNochka, это я жаловалась, но у у нас не все так плачевно оказалось. Возможно, у нас мебель была более простая, ничего не навешивалось на стену. Больше всего шкаф для одежды поразил, который раз пытался упасть вперед, когда его открывали, это уже недостаток конструкции, на сборщика или некачественную фурнитуру тут не спишешь. А шкаф для прихожей вообще отвратный, и качество сборки и фурнитура. Я у них точно больше ничего покупать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, а менять не пробовали? Там же гарантия год, если мебель не по акции (распродажа, скидки) и стоит больше 3500 руб.?

А я все больше и больше склоняюсь к мысли о возврате... Жаль, конечно, в этой модели сочетание цветов (дуб-кремона, серовато-кремовый,+дуб-ферарра, темно-коричневый), общий вид, да и набор модулей, которые мы приобрели, устраивало все! Кроме, конечно, заводских "косяков" и просчетов сборщиков. А тут еще знакомые добавили масла - рассказали, что им сборщики Столплита при сборке прихожей достаточно сильно поцарапали дверь шкафа. Т.е. доверять пока можно в этой цепочке "завод-магазин-сервис" только магазину - я понимаю, что фирма крупная, скандалы ни к чему, но все равно радует вежливость, оперативность, исполнение своих обещаний и отсутствие отговорок. Поэтому надежда еще есть, хотя что тут сделает магазин? Будет менять до бесконечности, пока нас не устроит качество исполнения и сборки?

Да и возврат денег проблемы не решит: то, что есть в волгоградских магазинах для нас наиболее приемлемый вариант (комната 15-16 метров, со встроенным из прихожей шкафом и входом в спальню, т.е. минус 3-4 м2 полезной площади) - модульная система, желательно раздельная. Есть множество вариантов (Волгоградмебель, магазин на 33й школе на 7 Ветрах) - мини-стенки, что-то типа модульной системы, скрепленной штангами: тумба под ТВ, шкаф для одежды/комод, полки различного типа, но там либо еще присутствует шкаф-витрина, а меня они жутко раздражают, либо тумба под ТВ не подходит глубиной или шириной. Модули видели в Волгоградмебели и Дятьково, но там либо стандартные цвета, либо чаще всего вишня+ фасад из светлого МДФ (чадо мое будет этому особенно радо)... wacko.gif Короче, голова кругом...

Может, кто-то видел что-нибудь подобно-интересное в нашем городе??? cry.gif

Добавлено (21.02.2009, 11:40)

---------------------------------------------

Кста, для тех, у кого нет времени читать закон о защите прав потр-й: я звонила в наш комитет, отдел по обращениям потребителей. Мне дали телефончик, по которому получила очень подробную "человеческую" консультацию. Вот: 38-56-77, Любовь Николаевна. Очень понравилось отношение. Обед до 13.30 (со скольки не знаю звонила в 13.20).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaNochka, А где сейчас дятьково находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы только начинали присматриваться был на Краснознаменской (где Центр.ЗАГС). Сейчас есть 2 адреса (судя по их официальной страничке): 1. пр.Ленина, 65к (это, ес не ошибаюсь, Стройград) - фирменный салон, т.26-89-50, 26-89-51, 26-89-52; 2. пр. Героев Сталинграда, д. 49 (Красноармейский р-н) - фирменный магазин, т. 67-03-18. Еще есть в Волжском: пл.Труда, 19, т. 25-76-32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaNochka, мне по телефону сказали, что "2 недели уже прошло", менять не будем, только ремонтировать, а ремонт подобный Москва не пропусит, только за мой счет. Я знаю о правах потребителя. Но момент был не тот для борьбы... дядя умер, потом новый год, проблему сами решили кое-как. Потом еще сзади сломали одну планочку из-за нашей вины - не надо было двигать заполненный одеждой, но у нас было замыкание, погорела проводка идущая к соседям, срочно пришлось отодвигать, про шкаф не думали. В другой раз я бы и в комитет по защите обратилось, уже опыт имею. wacko.gif Но, другого раза у это фирмы не будет. Не хочу больше у них покупать. У нас благо только один шкаф, он оргомный угловой, а у свекрови целая стенка в зале. Да и время где взять каждый раз ждать их по дню? Раз ждали - доставка, второй раз - сборка. Потом тетий жди - посмотрят деффект, четвертый - дождутся ответа из Москвы, может что-то сделают... Ну их...

И меня подкупило многообразие моделей и расцветок, а так же модульные системы. Но, лучше в Шатуре куплю чем у них, пусть дороже.

По-моему, нам надо перебираться в темку Черный список организаций в Волгограде. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaNochka, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, не за что! smile.gif

Asha, н-да, без комментариев...

Что-то мне все больше и больше хочется написать претензию, чтоб была бумага! А то все эти разруливания на словах пока результата не дают. Посмотрим что завтра, точнее, сегодня будет. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaNochka, удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, спасибочки!!!

Поздравьте нас, наша эпопея со Столплитом закончилась благополучно! Вчера приезжали новые сборщики: все якобы заводские косяки (как сказали нам предыдущие сборщики) исправили, все крепления поменяли на новые и повесили за счет фирмы. Красота!!! Только до сих пор в недоумении:предыдущие сборщики то ли "схалявили" , то ли опыта маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaNochka, ох, ну хорошо, что все хорошо! biggrin.gif Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaNochka, ну отлично! Главное, чтобы на голову тепреь ничего не упало tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, чой-то страшно мне стало после прочитанного wacko.gif мы ждем конструкцию одну для гостинной... вдруг фигня будет какая-то....

заказывали в Меббери....

Добавлено (26.02.2009, 18:51)

---------------------------------------------

Вот такая, только стекла не черные, а цвета крем-брюле

Modena.jpg

Добавлено (26.02.2009, 18:54)

---------------------------------------------

Вот еще наподобие

23ee5459-bf05-41b8-ba68-6f1e9fa61286.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, а какие у нее габариты? мне нужна гостинная, только места мало под нее.... пока ничего не присмотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Длина 3 метра, глубина 45 см. Высота нижних ящиков, по-моему, 30 см (что-то я подзабыла biggrin.gif ) Ну низенькие они, в общем. А верхние можно на какой хошь высоте повесить smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, да, длинная biggrin.gif у меня свободного пространства - чуть больше полтора метра.

А телевизор крепится к стене или у самой мебели есть стеночка задняя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стеночки нет, крепится к стене, но бывают и со стеночкой. Вообще в этой фирме гостинную можно как угодно сконструировать, следовательно, и длинну можно сделать разную smile.gif Вот сайтик. Можешь сама посмотреть smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, спасибо за ссылочку! smile.gif Такой я еще не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, спасибочки!!! biggrin.gif

Candy, т-т-т, бум надеяться! Но ес что, настрой у меня боевой, проблем потом этому магазу не разгрести... angry.gif

-юля-, какая прелесть,просто мечта, а не мебель. У мня была подобная идея в начале поиска: минимум мебели и максимум свободного пространства, т.е. тумбы и полки, но идея быстро умерла, "нужного" барахла столько, что пришлось покупать еще и комоды и навесные шкафы dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YaNochka, и у меня та же проблема, куча вещей и мало места для их хранения sad.gif

Сейчас сижу жду когда нам мебель привезут для детской, тогда пространство во второй комнате освободится от детских вещей. biggrin.gif

Добавлено (28.02.2009, 14:28)

---------------------------------------------

Привезли сегодня мебель из ДомикЛэнда. Мне нравится! biggrin.gif Привезли уже все собраное, установили и скрепили шкафчики между собой в единое целое. Еще оказалось, что сочетание зеленого с оранжевым дает на свету на зеленом эффект желтого. smile.gif Иногода свет так падает, что зеленый кажется желтым. А я подумала, что мне один стелаж не того цвета привезли. biggrin.gif Чуть сборщиков обратно не завернула... wink.gif

Про кромочку, что тут писали уже, ну, если ковырять, то наверное можно отколоть кусочки, я пробовать не стала, посмотрим что будет со временем...

Привезли от них буклет, на нем есть адрес сайта, недавно открылся.

Муж фотик сегодня увез, если старый найду сфоткаю и покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...