Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бриллиантик

Граница с Абхазией

Рекомендованные сообщения

Собираюсь отдохнуть с маленьким сыном (2,6 г) в Абхазии . Я нахожусь в разводе ,с бывшим мужем никаких отношений не поддерживаем . Хотелось бы узнать какие документы нужно предъявить на границе, на ребенка,чтобы не поучился сюрприз ?

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираюсь отдохнуть с маленьким сыном (2,6 г) в Абхазии . Я нахожусь в разводе ,с бывшим мужем никаких отношений не поддерживаем . Хотелось бы узнать какие документы нужно предъявить на границе, на ребенка,чтобы не поучился сюрприз ?

вам нужно взять с собой нотариально заверенное согласие мужа на выезд ребенка за границу РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с ребенком границу проходила отдельно от мужа. У меня ни кто не спросил разрешение от отца.

А вот когда ребенок уезжал с бабушкой, то не только спросили доверенность, но и "допрашивали" ребенка около 15 - 20 минут. Как зовут, куда едет, с кем едет, Зачем едет, а где мама и папа. А как зовут с кем едешь. Ну и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам нужно взять с собой нотариально заверенное согласие мужа на выезд ребенка за границу РФ.

 

Мы с ним не общаемся. Идти у него что-то спрашивать смерти подобно .

 

 

Без согласия как-нибудь можно ?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам нужно взять с собой нотариально заверенное согласие мужа на выезд ребенка за границу РФ.

ненужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с ним не общаемся. Идти у него что-то спрашивать смерти подобно .

 

 

Без согласия как-нибудь можно ?

Можно и без согласия, если его так проблематично достать. Если он едет в вашем сопровождении, то проблем быть не должно. Я просто на всякий случай взяла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласие второго супруга нужно для въезда в Великобританию, некоторые страны Шенгена. Но - для ВЪЕЗДА. Для выезда из РФ оно не нужно. В Абхазии его не требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...