Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Agnus

Отдых с няней

Рекомендованные сообщения

Хотела поинтересовать у форумчанок, были ли у кого опыт совместного отдыха с няней.

 

 

У меня подобного опыта нет, и я как-то не подготовилась, озвучивая условия для няни. В принципе особой нужны в ней не было, больше для подстраховки.

 

Но в итоге с меня билеты+проживание+питание+оплата около 600р. в день.

Для меня няня влилась в копеечку, а отдачи как-то совершенно не ощущаю.

 

Мы оговаривали, что нужна она мне будет где-то на полдня, и на выходные она может брать экскурсии. Двое детей, малыш до года и 5 лет.

 

 

Что вышло в итоге: няня нужна в основном для младшего ребенка. В поезде он орал и желал быть только со мной. Как факт она практически бесполезна- на 5-10 мин подержать, прыгала в основном в ним я.

Когда приехали, выяснилось, что у нее с собой 2 здоровенных сумки, одну из которых она вручила водителю. Я отдала чемодан. И как-то вышло, что я шла с ребенком в переноске, сумкой, рюкзаком младшей, пакетом и старшим ребенком. А няня с одной сумкой весело. Я напряглась.

 

 

На отдыхе она собирается на море очень медленно, в итоге я готовлю на всех завтрак, собираю детей, пока она оденется. За продуктами хожу я, и почему-то вышло, что готовлю тоже я. Вечером няня уходит,я с детьми одна, и может вернуться в 10-11 вечера. Убирать приходит другая женщина.

Младший виснет на мне в основном, у старшей подружки и она развлекается самостоятельно.

 

В итоге вот мучаюсь терзаниями от впустую потраченых денег и не знаю, как изменить ситуацию.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему надо озвучить няне, что отдыхать приехали ВЫ, а работать ОНА. Нафига она нужна, если толку от нее никакого. Расставьте все точки и определите границы дозволенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, просто няня не ваша. Медлителен человек по натуре, а условия вы же сами ей поставили ( вот она и гуляет, а не готовит - все согласно условиям).

Просто может вам все еще раз разложить ей по пунктикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zaza, да, я понимаю, что сама лоханулась, только это и сдерживает выплеснуть на нее порцию йаду.

Это мой первый опыт совместного отдыха с няней,собственно и услугами няни пользуюсь совсем недавно,мне мои дети не в тягость, и как-то я четко не прописала должностные инструкции.

 

Нам еще быть вместе 2 недели, вот я и спрашиваю совета как себя повести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же, младший повел себя неожиданно. Раньше он совершенно нормально к ней шел, а теперь желает только чтобы я была все время рядом:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же, младший повел себя неожиданно. Раньше он совершенно нормально к ней шел, а теперь желает только чтобы я была все время рядом:(

Ну тут уж ничего не поделаешь..не объяснишь же ляличу, что мама денюжку платит тете) но раз она не сидит с малышом, то пусть делает все остальное...блин, мне бы стыдно было на месте няни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же, младший повел себя неожиданно. Раньше он совершенно нормально к ней шел, а теперь желает только чтобы я была все время рядом:(

может на то есть причина? обидела она его может чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тут уж ничего не поделаешь..не объяснишь же ляличу, что мама денюжку платит тете) но раз она не сидит с малышом, то пусть делает все остальное...блин, мне бы стыдно было на месте няни...

ну вот как-то да.

Я бы не смогла балбесничать.

 

Но если честно, я вообще не умею балбесничать.

 

может на то есть причина? обидела она его может чем...

не, у него период такой. Он хочет быть со мной в обнимку.

Бабушки и папа тоже ничем не обижали.

В принципе не исключено, что это просто его реакция на мое желание немного отойти от ухода и сбагрить няне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Agnus, Галя, думаю, с таким вопросом лучше на ЛВ сходить. У них там несколько подобных "отпускно-няньских" тем, где питерские мамы все расписывают.

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6309143

 

А то для Волгограда выезд с няней - это пока экзотика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же, младший повел себя неожиданно. Раньше он совершенно нормально к ней шел, а теперь желает только чтобы я была все время рядом:(

По опыту знаю, что няня если захочет может заинтересовать ребёнка.. Если конечно не будет нагружена готовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Agnus, Галь , ты просто слишком добрая .

Вы ещё на отдыхе? Если да, то скажи ей , что она на работе и пусть работает ! Не расслабляется !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется, просто няня не ваша. Медлителен человек по натуре, а условия вы же сами ей поставили ( вот она и гуляет, а не готовит - все согласно условиям).

Просто может вам все еще раз разложить ей по пунктикам.

Да разложить по полочкам, показать те пункты которые она не выполняет, и в связи с этим предложить ей урезать зарплату или частично оплатить свой отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется обвинять няню как то и не в чем(Вы ей говорили что она должна будет вам готовить?ходить за продуктами?Вы сами виноваты,предложив ей слишком шикарные условия-работать пол дня и с выходными.Постарайтесь отстраниться от детей хотя бы на это время.Например возьмите себе экскурсию,а няня пускай проведет это время с детками.Просто малышу есть разница выбирать между тетей и мамой,когда мама перед глазами,а если вас не будет он и с няней прекрасно время проведет.Сами вставайте попозже,сказав няне что дети должны быть,например, к 9 часам накормлены и одеты.Пошли на пляж-идите купайтесь в море и заплывайте подальше :very_funny: Ну и так далее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

няне с утра озвучила свои претензии:)

 

А до этого в 7 утра собралась, разбудила ее и поставила перед фактом, что ухожу.

И ушла на дальний пляж на 2 часа.

Сейчас их отправила втроем купаться.

 

 

Вы сами виноваты,предложив ей слишком шикарные условия-работать пол дня и с выходными.

я знаю.

Несколько неподрасчитала(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас их отправила втроем купаться.

 

а вот это б я не доверила няне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Сейчас их отправила втроем купаться.

 

а вот это б я не доверила няне

 

Да уж, как то рискованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, как то рискованно.

это чем рискованно?

 

Старшая хорошо плавает сама, а поплескаться с малышом она справиться.

И они вообще в бассейне около дома:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Agnus, наверное ты знаешь что делаешь))) надеюсь бассейн мелкий

мы младшего на отдыхе даже старшей 16-леней не доверяем, максимум если в номере одни в ай-пад играют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...