Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Maryselka

Спасибо за советы. тема закрыта)

Рекомендованные сообщения

Если я не в том разделе, пните меня.

Год назад создала сайт для строителей, ремонтников, дачников, огородников: Дом и Дача Волгоград. Тогда было актуально дополнительно создать строительный каталог для волгоградцев. Дело трудное и муторное. Сделала, вроде. Но пока берменность-роды-кормление, подзапустила ресурс и теперь в сети уже много общероссийских каталогов, в которых есть и Волгоград. Самый популярный Пульс цен.

Вопрос. Стоит ли заниматься наполнением и развитием каталога именно нашего Волгоградского.

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я не в том разделе, пните меня.

Год назад создала сайт для строителей, ремонтников, дачников, огородников: Дом и Дача Волгоград. Тогда было актуально дополнительно создать строительный каталог для волгоградцев. Дело трудное и муторное. Сделала, вроде. Но пока берменность-роды-кормление, подзапустила ресурс и теперь в сети уже много общероссийских каталогов, в которых есть и Волгоград. Самый популярный Пульс цен.

Вопрос. Стоит ли заниматься наполнением и развитием каталога именно нашего Волгоградского.

http://volgograd.stroyka.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AliFeya, спасибо большое. Но это опять же общероссийский с подразделением волгоградским.

А чисто городской, с отзывами и рейтингом... что-то такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AliFeya, спасибо большое. Но это опять же общероссийский с подразделением волгоградским.

А чисто городской, с отзывами и рейтингом... что-то такое

А зачем велик изобретать? Тут тебе и отзывы и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем велик изобретать? Тут тебе и отзывы и все

Вот-вот и я о том же. Думаю, что может и смысла нет в волгоградком ресурсе. Но жалко, столько времени потратила, вдруг кому-то интереснен будет каталог такой...))) Или какие-то фишки чисто городские сделать...

Как чемодан без ручек...

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я знаю, на рынке b2b необходимо спрашивать потребителей о мнении на ваш продукт, а на b2c нельзя этого делать.

нужно хоть карандашом накидать анализ. вы же связаны со стройкой как-то? напиши список имеющихся изданий по этому профилю. ответь на вопросы, почему другие такой каталог не создали и чем ваш будет выгодно отличаться от других (другими словами - основные вопросы экномики - что производить, как и для кого).

я думаю, у вас получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот и я о том же. Думаю, что может и смысла нет в волгоградком ресурсе. Но жалко, столько времени потратила, вдруг кому-то интереснен будет каталог такой...))) Или какие-то фишки чисто городские сделать...

Как чемодан без ручек...

Будет очень сложно стартовать, НО я Вам скажу у каталога есть шанс на жизнь. Если только у Вас будут именно "фишки" свои, т.к. просто справочник не попрет. А стройка это именно справочник.

если интересно почему я так думаю пишите в личку расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, вот это познания! Спасибо большое.

Я менжевалась, создавать тему здесь или нет. Вот нет объективного мнения на счет каталога, а сама я не могу оценить.

Как таковое предприятие по сайту и форуму есть, и анализ на него примерный, и преимущества перед другими, и что как дальше развивать. Но вот о каталоге я как-то подумываю еще.

В любом случае, вам большое спасибо, девочки! За мнения и за внимание!

Буду рада критике и советам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будет очень сложно стартовать

+100000. Понимаю! Поэтому спрашиваю о целесообразности предприятия, точнее дополнения к предприятию. Сам ресурс я не брошу))

НО я Вам скажу у каталога есть шанс на жизнь.

Спасибо за мнение. Очень интересно подробнее. Написала в личку.

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот нет объективного мнения на счет каталога, а сама я не могу оценить.
Мариш, да его и не будет, этого объективного мнения. Ты сама если столкнулась с неудобством и знаешь, как его разрешить + обладаешь терпением и систематично выполняешь проекты (не стихийно), все получится! )) Если у тебя есть бизнес-идея, то нужно просто браться и помалу ее осуществлять. Если ты расскажешь детали этого каталога - раскроешь секрет, который могут быстренько перехватить.

 

я вот столкнулась, что у нас на рынке ну совсем нет серьезной строительной фирмы. такой, чтобы как в магазине - договора подписывали, ответственность брали, гарантии какие-то были. чтобы было место-офис, куда можно придти и детально обговорить. чтобы ресурсы у компании были на несколько домов одновременно. сколько сталкивалась - хорошие строители, но нет людей сейчас, а развивать свой бизнес они не хотят, их и так неплохо кормят ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С точки зрения потребителя - а именно занимаюсь строительством дома уже 6,5 лет и заключала договора с разными компаниями и с частниками- мне такой каталог не будет полезным,

т.к. нужны мне стройматериалы - общаюсь со знакомыми, мониторю цены их знакомых, потом выбираю, еду и покупаю там, где меня это устроило. Т.е. пользуюсь контактами поставщиков материалов знакомых и рабочих тоже ищу через знакомых. Но вот где разместить свои отзывы о поставщиках и рабочих - вот таких мест (сайтов) я не знаю, (ну кроме ВМ, спасибо Светлане77))))). А сейчас мне такой раздел бы очень пригодился бы - ославить компанию, которая мне фасад делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да у маруселки отличный сайт имеется. только его распиарить надо (а это денег стоит. сначала надо на него поработать, а потом он будет работать на вас). а потом как раскрутится, начнет прибыль приносить - и дизайн сменить здорово было бы. тк сейчас незапоминабелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот где разместить свои отзывы о поставщиках и рабочих - вот таких мест (сайтов) я не знаю, (ну кроме ВМ, спасибо Светлане77))))). А сейчас мне такой раздел бы очень пригодился бы - ославить компанию, которая мне фасад делает.

 

Именно сайт нужен? Есть на Дом и Дача Волгоград форум. Но он только начинает развиваться.

 

и дизайн сменить здорово было бы. тк сейчас незапоминабелен

 

настен, ты про форум или сам сайт?

 

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...