Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kakiro4ka

кредиты

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. На днях мне позвонили из компании «Быстроденьги» и сообщили, что мой муж числится у них в должниках. Просили передать, что если он не появится, то у него будут крупные проблемы. И всё бы ничего, вот только я в разводе уже больше года, нет мужа у меня. Объяснила им это. На что услышала дословно:«пока он не отдаст долг, звонки Вам будут продолжаться». Сообщила бывшему. Мне позвонили ещё...и ещё. Я сказала, что если меня будут доставать, то напишу на них заявление в милицию...за хулиганство, вымогательство, ну или под какую статью эти звонки попадают. Человек из фирмы этой утверждает, что действует в рамках гражданского кодекса. Но бывший муж сейчас формально мне никто, я к нему отношения не имею юридически никакого же. Сколько денег должен и когда был взят кредит, мне не говорят.

 

Кто прав? Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ними надо разговаривать на их же языке. Они вам угрожать не имеют права. В следующий звонок, скажите что включаете телефон на громкую связь и записываете угрозы на телефон, а также запишите ФИО сотрудника вам звонившего и телефон, и подавайте заяву в милицию. Мне угрожали что даже ко мне отряд милиции выехал. Мы с мужем сидим ржем, звонок с московского номера, он живет не по прописки, нашего адреса они не знают, зато наряд милиции выехал. Даже если есть долг перед банком, это не дает права угрожать. Говорите подавайте в суд, и по решению суда взыскиваете с помощью судебных приставов, ко мне он отношения не имеет, если звонки не прекратятся будет не только милиция но и суд. С НИМИ (коллекторами) только так. НЕ БОЙТЕСЬ, они мастера запугивать, чуть понаглее будьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ БОЙТЕСЬ, они мастера запугивать, чуть понаглее будьте.

Но они о-о-чень настойчивые((( Нам как-то звонили, искали должника, который снимал нашу квартиру, до того, как она стала нашей. А квартиру мы купили 9 назад(!). Я бодалась с ними месяц точно. Сначала ругалась, потом уговаривала, объясняла. Толку ноль. Звонили и в семь утра, и в 11 вечера. Песнь была долгая, результат появился только тогда, когда я выяснила информацию, какому конкретно банку долг, переписывалась, перезванивалась с головным офисом банка, с их безопасниками, ибо региональный ничего сделать не мог, а только обещал. Наконец, наш телефон удалили из какого-то реестра, и все закончилось.

 

А так, как мне объясняла одна из девочек, им автоматом приходит список должников и они обзванивают их, каждый день звонили разные сотрудники.

 

Сделать они, действительно, ничего не могут, но жить мешают.

 

 

упс, не увидела, что раздел для консультантов, сорри.

Изменено пользователем Бастинда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надоедают, да. Просто это не банк даже. Так бы, думаю, не было особых сложностей,объяснила бы всё и мой номер удалили бы. А так( Я уже им предложила адрес должника подсказать))) но они сказали, что это будет следующий этап. Разговаривают спокойно, но уж больно настойчиво.

Попробую поговорить с теми, кто мне с московских номеров названивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

У меня такой вопрос. На днях мне позвонили из компании «Быстроденьги» и сообщили, что мой муж числится у них в должниках. Просили передать, что если он не появится, то у него будут крупные проблемы. И всё бы ничего, вот только я в разводе уже больше года, нет мужа у меня. Объяснила им это. На что услышала дословно:«пока он не отдаст долг, звонки Вам будут продолжаться». Сообщила бывшему. Мне позвонили ещё...и ещё. Я сказала, что если меня будут доставать, то напишу на них заявление в милицию...за хулиганство, вымогательство, ну или под какую статью эти звонки попадают. Человек из фирмы этой утверждает, что действует в рамках гражданского кодекса. Но бывший муж сейчас формально мне никто, я к нему отношения не имею юридически никакого же. Сколько денег должен и когда был взят кредит, мне не говорят.

 

Кто прав? Как быть?

Вам irair все правильно ответила, не имеют они права вам угрожать. Сообщите им адрес по которому сейчас проживает бывший муж, пусть ему звонят и выбивают деньги, это уже их проблемы, зачем вам свои нервы трепать, муж должен вот пусть и отвечает по своим обязательствам! Они вам не сказала какого числа он кредит брал, уже после развода???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь. Разобрались. Заплатил кредит. Сплю спокойно теперь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...