Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

irair

Свои люди
  • Публикации

    1 327
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О irair

  • Звание
    Я-МАМА!
  • День рождения 07.07.1979

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Ирина
  • Дети
    Мария 31 декабря 2010г

Посетители профиля

2 313 просмотров профиля
  1. Утвердили везде, но может не быть учителей например
  2. Мне кажется что чем старше ребенок , тем легче учить иняз. По себе сужу, моя дочка во втором классе изучает английский первый год - в голове полная каша, пытаюсь объяснить не понимает, у меня в пятом как-то легче с английским было. У нас просто делили класс пополам и учителя нельзя было выбрать, к кому попали, кстати к молодому специалисту. Я не возлагаю каких-то надежд на школьный английский, как будет.
  3. Лично мое мнение, что школьный английский это нулевой английский, и переживать не стоит что не попали в группу. И так дело со всеми иностранными языками. Нужно будет вашему ребенку иняз пойдет на языковые курсы и изучит. Во втором классе изучать иностранный вообще бред, они русского то еще не знают. И смысл парится за иняз если на выходе все равно будет О.
  4. Совместно с другими родителями высказать претензии директору школы, сколько в учебном плане часов, столько и должен получить ученик. Когда говорит один родитель могут отмахнуться, будет несколько человек прислушаются. И заниматься с репетитором по школьной программе , больше никак.
  5. В гимназии 2 иностранных языка обычно. Вернее даже в простых школах , при наличии учителей, начинают изучать со второго класса перый иняз ,а с 5 класса - второй.
  6. В нашей школе только английский, надеюсь второй иняз с 5 класса не прибавится. А у вас с 5 класса будет второй иняз? Если будет, то какая разница ? Со второго немецкий, потом в 5 по-любому английский будет.
  7. Мы то не на севере! У нас Южно-Федеральный округ! Мне очень трудно вставать по утрам когда темно, организм просто отказывается. Уже конец января а в 8 утра темень, когда это закончится!. Я все жду хоть какие-нибудь плюсы от перевода стрелок, их нет. Выхожу с работы в 18 часов-полутемень, доезжаю до дома темень полная. Мне комфортно только когда не на работу и не в школу, в выходные, когда утром просываешся в 9 часов и за окном светло! Надеюсь это все компенсирует весенне-летний период с длинным световым днем.
  8. Татьяна, добрый день! Подскажите пожалуйста сколько будет стоить массаж шейно-воротниковой зоны? и профилактика сколиоза?
  9. В ложку с водой накапать, капелек сколько доктор прописал. Нормально отреагирует. Утром . Некоторых бодрит витами Д, чтобы проблем со сном не было.
  10. А почему вы не хотите принимать витамин Д? Назначил врач, почему нет? Витамин Д вырабатывается в организме под воздействием солнечных лучей, других источников нет. Сейчас темно и утром , и вечером, солнца нет. Витамин Д назначают с октября по май в дозировке по возрасту. Моему ребенку назначали в детстве, мы пили все нормально, назначали просто для профилактики в осенне-зимний период. Мы даже сейчас пьем обе аквадетрим.
  11. Это было бы правильнее и логичнее! И час летом , который так не хватает многим) И осенью-зимой не нужно будет вставать в такую рань и темень.
  12. Я не точно написала. Но не покупать билет на ребенка это большое дело. Мы в прошлом году ходили мама+папа за деньги, двое детей по бесплатным билетам. Экономия нормальная.
  13. В Ленте дают на кассах бесплатный билет на ребенка до 14 лет.
×
×
  • Создать...