Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

irair

Свои люди
  • Публикации

    1 327
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя irair

  1. Утвердили везде, но может не быть учителей например
  2. Мне кажется что чем старше ребенок , тем легче учить иняз. По себе сужу, моя дочка во втором классе изучает английский первый год - в голове полная каша, пытаюсь объяснить не понимает, у меня в пятом как-то легче с английским было. У нас просто делили класс пополам и учителя нельзя было выбрать, к кому попали, кстати к молодому специалисту. Я не возлагаю каких-то надежд на школьный английский, как будет.
  3. Лично мое мнение, что школьный английский это нулевой английский, и переживать не стоит что не попали в группу. И так дело со всеми иностранными языками. Нужно будет вашему ребенку иняз пойдет на языковые курсы и изучит. Во втором классе изучать иностранный вообще бред, они русского то еще не знают. И смысл парится за иняз если на выходе все равно будет О.
  4. Совместно с другими родителями высказать претензии директору школы, сколько в учебном плане часов, столько и должен получить ученик. Когда говорит один родитель могут отмахнуться, будет несколько человек прислушаются. И заниматься с репетитором по школьной программе , больше никак.
  5. В гимназии 2 иностранных языка обычно. Вернее даже в простых школах , при наличии учителей, начинают изучать со второго класса перый иняз ,а с 5 класса - второй.
  6. В нашей школе только английский, надеюсь второй иняз с 5 класса не прибавится. А у вас с 5 класса будет второй иняз? Если будет, то какая разница ? Со второго немецкий, потом в 5 по-любому английский будет.
  7. Мы то не на севере! У нас Южно-Федеральный округ! Мне очень трудно вставать по утрам когда темно, организм просто отказывается. Уже конец января а в 8 утра темень, когда это закончится!. Я все жду хоть какие-нибудь плюсы от перевода стрелок, их нет. Выхожу с работы в 18 часов-полутемень, доезжаю до дома темень полная. Мне комфортно только когда не на работу и не в школу, в выходные, когда утром просываешся в 9 часов и за окном светло! Надеюсь это все компенсирует весенне-летний период с длинным световым днем.
  8. Татьяна, добрый день! Подскажите пожалуйста сколько будет стоить массаж шейно-воротниковой зоны? и профилактика сколиоза?
  9. В ложку с водой накапать, капелек сколько доктор прописал. Нормально отреагирует. Утром . Некоторых бодрит витами Д, чтобы проблем со сном не было.
  10. А почему вы не хотите принимать витамин Д? Назначил врач, почему нет? Витамин Д вырабатывается в организме под воздействием солнечных лучей, других источников нет. Сейчас темно и утром , и вечером, солнца нет. Витамин Д назначают с октября по май в дозировке по возрасту. Моему ребенку назначали в детстве, мы пили все нормально, назначали просто для профилактики в осенне-зимний период. Мы даже сейчас пьем обе аквадетрим.
  11. Это было бы правильнее и логичнее! И час летом , который так не хватает многим) И осенью-зимой не нужно будет вставать в такую рань и темень.
  12. Я не точно написала. Но не покупать билет на ребенка это большое дело. Мы в прошлом году ходили мама+папа за деньги, двое детей по бесплатным билетам. Экономия нормальная.
  13. В Ленте дают на кассах бесплатный билет на ребенка до 14 лет.
  14. Настроение портит что до 22 декабря будет все темнее и темнее, и утром и вечером. Вся надежда на ВЕСНУ! Я понимаю что город миллионник и всем угодить просто нереально. Но сейчас это какой-то ппц!
  15. Я не считаю Волгоград дном. Я не думаю что нас в других городах ждут с распростертыми объятиями. Значит нужно искать себя в Волгограде. Многим и в Волгограде живется неплохо! Кто-то реально работает и результаты есть, а кто-то сидит ноет что все плохо, а лишний раз с места сдвинуться не желает. Если раньше я думала пару недель и привыкну к новому времени, то сейчас поняла - нет. Утром (для меня) должно быть светло, вечером - темно. Сейчас утром я иду на работу по темноте, вечером возвращаюсь домой тоже, свет вижу на работе в окошко. Многим час этот нужен был для лета чтоб гулять с детьми подольше. У нас летом май, июнь, июль -комары+мошка. И получается эту хрень (темноту утром+ вечером) мы ложны терпеть ради августа? Прошлым летом мы выходили гулять в 19 часов, раньше не получается работаю до 18 часов, после 20 часов начинает темнеть, в 20-30 включаются подсветки у фонтанов, фонарики всякие, нет жары и прекрасно гуляется. Наш двор освещен плохо, когда становится совсем темно идем в соседний где со светом все в порядке.
  16. Бочарова не выбирали, его Путин назначил! На выборы губернатора конечно пойду, в правдивость правда не верю.
  17. А почему ближайшие два года? Потом переведут обратно?
  18. Я против перевода стрелок, на референдуме была. Буду приспосабливаться. Даже не представляю как мы будем вставать в понедельник в школу и на работу. Раньше когда игрались с переводами стрелок осенью часы переводили так,что мы на час дольше спали, а весной переводили- вставали раньше. Все хотели перевести часы чтобы световой день летом был больше. Я не понимаю почему именно сейчас это нужно делать, а не весной к примеру.
  19. На оптово-строительном рынке Тулака открылся гипермаркет МАЯК (как СВЕТОФОР) , но помещение огромное и передвигаться с тележками удобнее. Много всего, низкие цены.
  20. Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с автобусом 2? Этот автобус вообще ходит? я как-то на него вообще не попадаю.
  21. Порекомендуйте репетитора по химии, который подготовит к ЕГЭ, территориально Центр, Ворошиловский.
  22. В Ленте на велосипеды скидка -50%. Купили племяннику велик, колеса 26", скоросной за 4500.
  23. irair

    МОУ Гимназия №17 (бывшая школа № 77)

    Подскажите пожалуйста программа 2 класса сложная, как ваши дети отучились? Были сложности или все нормально прошло?
×
×
  • Создать...