Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

MilkyWay

Свои люди
  • Публикации

    337
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О MilkyWay

  • Звание
    Хочу волшебную палочку!!!
  • День рождения 18.06.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Луганск
  • Имя
    Татьяна
  • Дети
    Настя 16.04.2008

Посетители профиля

1 704 просмотра профиля
  1. Лечение парафином — это вариант теплолечения или термотерапии, один из самых старых методов, официально применяется в медицине на сегодняшний день, в том числе у детей с первых месяцев жизни. Кроме, парафина для теплолечения используется озокерит (горный воск), он более пластичен, чем парафин, поэтому более удобен в использовании. Кроме того, озокерит содержит полезные минералы и биологически активные вещества, которые проникая через кожу, усиливают расслабляющее действие согревающей процедуры. Парафин детям до года чаще всего используется, как тепловая расслабляющая процедура при спастических парезах мышц, при гипертонусе , кривошее, дисплазии тазобедренных суставов. В этом случае парафин накладывают на пораженную область. У детей старше 1 года чаще всего применяется при кашле (трахеите, бронхите, пневмонии) в стадии разрешения болезни . При дискинезиях желчевыводящих путей парафин накладывается на правое подреберье, при заболеваниях мочевого пузыря на низ живота, для лечения ушибов и растяжений с 4-го дня после травмы — в этом случае парафин накладывается на область травмы. Эту процедуру предпочтительно проводить в домашних условиях, т.к. после нее прогретую область рекомендуется тепло одеть (укутать) и выход на улицу после прогревания не желателен. Для парафинотерапии есть и противопоказания, я всегда перед выполнением этой процедуры исключаю патологию, при которой парафинотерапия может усугубить ситуацию.
  2. Таня, такая Вы молодая и красивая! Безумно жаль, что эта болезнь настигла Вас. Сил вам больших и терпения! И с праздниками новогодними!
  3. Здравствуйте. Детям не делают массаж одной зоны. Нужно делать полностью спину , грудную клетку и если вы говорите о профилактике сколиоза , то что имеете ввиду? Нарушение осанки у ребенка? Тогда нужно обязательно и ножки смотреть. И если проблемы с ножками , то и ними заняться нужно. По цене пишу личным сообщением
  4. В утробе матери ребенок находится в позе эмбриона, при которой оба бедра и коленки находятся в согнутом состоянии. После рождения малыша проходит несколько месяцев, прежде чем суставы будут готовы к иному положению. Для младенцев, которые находились в тазовом предлежании, возможно понадобится больше времени. В течение первых месяцев жизни ребенка головка бедренного сустава не входит в полной мере в полость вертлужной впадины, так как суставы новорожденного еще не сформированы и состоят из хрящевой ткани. Если бедра младенца находятся в неправильном положении, это грозит дисплазией тазобедренного сустава или вывихом бедра. Эти явления не вызывают болезненных ощущений у ребенка и сказываются только, когда ребенок начинает ходить, а в зрелом возрасте может привести к артритам. Риск развития дисплазии особенно велик в первые месяцы жизни ребенка. После шести месяцев суставы и связки детей становятся уже более сильными и крепкими. Наименее физиологичное положение ног ребенка – это их выпрямление, уход от позы эмбриона. Риск увеличивается, если такое положение сохраняется на длительный период. Здоровое положение для ног новорожденного – это разведенные ноги, согнутые в коленях. Эту позицию еще называют позой «лягушки». Ножки должны быть свободны, не сведены – это способствует правильному развитию тазобедренных суставов. Поэтому ни в коем случае нельзя туго пеленать ножки малышу , носить в переноске кенгуру , в которой ножки висят прямо вниз. Полезно носить детку в таком положении, при котором ножки обнимают маму, например, на бедре или перед собой , также можно использовать слинги или эргорюкзаки .
  5. Я в лечении своих пациентов никогда не использовала иммуномодуляторы и противовирусные препараты , дочь моя , которой почти 11 лет тоже ни разу не получала эти препараты, т.е. я как минимум 11 лет назад знала о бесполезности этих препаратов. И мне в то время было нелегко перевоспитывать мам моих детей, но все же удавалось. Ну или они мне не признавались , если давали противовирусные... Теперь доказательная медицина идёт в массы , что не может не радовать. Хотя в клинических протоколах лечения ОРВИ все ещё значатся противовирусные...
  6. Здравствуйте. Логопедический массаж делают логопеды. Они дают детям специальный комплекс упражнений для укрепления мышц языка или растягивания уздечек , также могут при помощи логопедических зондов ( такие металлические палочки) массировать язык, внутреннюю поверхность щек , играть в сопротивление с языком. В общем, это все делает логопед.
  7. Дорогие волгоградочки - волгомамочки! Вернулась я в Волгоград , продолжаю практиковать детский массаж, веду запись на январь. Выезжаю ТЗ район , Краснооктябрьский , Дзержинский , Ворошиловский , Центральный. Обращайтесь по телефону 89880372533 , с радостью отвечу на все вопросы!
  8. Во многих странах профилактика недостатка витамина Д3 включена в национальные программы, его добавляют в молоко, соки, напитки, некоторые сладости, и вообще многие продукты обогащают витаминами , не только Д3. Даже животным на фермах его дают. И достаточное пребывание на солнце не защищает от недостатка витамина Д3, т.к. даже в Африке, где солнца с избытком, полно детей с рахитом
  9. Союз педиатров России рекомендует для профилактики рахита давать 1000 МЕ витамина Д3 детям до года . Это соответствует 2 каплям аквадетрима. И эта дозировка не зависит от вида вскармливания и времени года. А от года до 3 лет по 3 капли.
  10. Девочки, привет, милые мои! Да, я вернулась недавно , тему ещё не открывала, поскольку занимаюсь документами, но в ближайшее будущее напишу администрации и открою) а пока звоните 89880372533 . Мой номер телефона.
  11. Я помню, что в детстве переводили время на час назад-вперед осенью и весной. И мама все часы переводила в субботу днем , чтоб мы вечером и спать ложились по новому времени. Никаких проблем и не было , даже нравилось. Сейчас живем по московскому времени , через месяц будем жить по волгоградскому . Посмотрим ...
  12. MilkyWay

    Школы ТЗР

    Спасибо за ответ! А школьная форма какого цвета в 51 школе?
  13. MilkyWay

    #Пятый элемент

    😂 Миша, отличный позитивный рассказ! Поздравляю ещё раз с белобрысиком!
  14. MilkyWay

    Крым

    Весной в Крыму очень красиво! Мы почти каждое лето в Крыму , в основном в Алуште, Форосе. И ездим гулять в Севастополь, Ялту, в аквапарк в Симеиз, на пляж в Учкуевку, ходим в горы . У меня там живёт 2 подруги, по очереди у каждой живём по недельке бесплатно, тратится только на бензин и развлекало акт, ну и на питание. В этом году не поедем в Крым, будем в Волгоград переезжать.
×
×
  • Создать...