Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Minaeva Iren

$ или ЕВРО в ОТПУСК?

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток всем!!!! Собираемся в Турцию, но не можем ни у кого получить совета, какие лучше деньги с собой брать, что лучше котируется там, доллары или евро, чем выгоднее расплачиваться? Хотим обменять деньги до отъезда, т.е. в нашем Волгограде, в каком банке выгоднее курс, чтобы рубли обменять?

Изменено пользователем Minaeva Iren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Minaeva Iren, в Турцию доллары берите. Ну или турецкие лиры, если имеются)) Евро там делать нечего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Minaeva Iren, в Турцию доллары берите. Ну или турецкие лиры, если имеются)) Евро там делать нечего)

Подтверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На евро в Турции курс гораздо выгоднее,чем на доллары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, я не знаю какой у них там курс на евро, но у них их практически нет в обиходе. Или к примеру - спрашиваем: Сколько стоит магнитик. Турок - один доллар. Рядом с нами мужчина - А если в евро. Турок - Один евро) Не будет же он ему в евроцентах пересчитывать. Поэтому все там с долларами ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, я не знаю какой у них там курс на евро, но у них их практически нет в обиходе. Или к примеру - спрашиваем: Сколько стоит магнитик. Турок - один доллар. Рядом с нами мужчина - А если в евро. Турок - Один евро) Не будет же он ему в евроцентах пересчитывать. Поэтому все там с долларами ходят.

подтверждаю) в лавке при отеле так и было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказала- в зависимости от того куда едете- за лето получилось 2 поездки в одну область-но в отели разной звездности и удаленные друг от друга..Так вот в одном- в ходу были евро, равно как и во всей окружающей инфраструктуре ,а в другом отеле и прилежащих магазинчиках,рынке,клубах- в долларах цены были.

А вот по поводу пересчета- делали только если спросишь про перевод в доллары,пересчитывать же в евро-нет,делали так ,как описано выше)

Изменено пользователем Helenmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выгоднее все в местной валюте покупать, но нам лень было менять и поэтому берем всегда дол. , хотя для дьюти фри лучше евро ( можно немного взять с собой если планируете там покупать. т.к. у них при перерасчете с евро на дол курс выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Minaeva Iren, отдыхаем сейчас в Турциию Все в долларах. В отеле и самом Белеке.

В дьютике карточкой сбера рассчитывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может на Эгейском побережье евро и есть, но на средиземное полюбому берите Евро, если еще актуально, конечно),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Турции в воскресенье при летели! В магазинах карты принимают! В аэропорту тоже картой расплачивались! Брали с собой доллары! Евро тоже принимают! В отеле нам упаковывали пленкой чемоданы перед вылетом со 100$ сдачи не было, так они сами сказали давайте рубли если есть! Но все таки я думаю лучше $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С Турции в воскресенье при летели! В магазинах карты принимают! В аэропорту тоже картой расплачивались! Брали с собой доллары! Евро тоже принимают! В отеле нам упаковывали пленкой чемоданы перед вылетом со 100$ сдачи не было, так они сами сказали давайте рубли если есть! Но все таки я думаю лучше $

Я бы была очень аккуратна с использованием карты в обычных магазинах. Был прецедент у нас, когда за кожаную куртку сняли два раза. Хорошо приходят смс. И мы сразу аннулировали один платеж. Мы брали карту, на которую кладем деньги по необходимости, чтоб основную не святить. В дьютике только не боясь расплачивались основной.

В отеле купили чемодан в магазинчике. Сувениры и лукум в наши два не влезли)))) Рассчитались в рублях. Стоил около 3тыс на наши, купили за два. Выгребли всю мелоч. Я говорю: давайте за 1500, денег больше нет))) Он: нет. Уходим. Зовет. "Поищите еще. Добавьте". Две по 100 насобирали по сумкам. Хитрый ход в общем)) Советую в любой валюте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы была очень аккуратна с использованием карты в обычных магазинах. Был прецедент у нас, когда за кожаную куртку сняли два раза. Хорошо приходят смс. И мы сразу аннулировали один платеж. Мы брали карту, на которую кладем деньги по необходимости, чтоб основную не святить. В дьютике только не боясь расплачивались основной.

В отеле купили чемодан в магазинчике. Сувениры и лукум в наши два не влезли)))) Рассчитались в рублях. Стоил около 3тыс на наши, купили за два. Выгребли всю мелоч. Я говорю: давайте за 1500, денег больше нет))) Он: нет. Уходим. Зовет. "Поищите еще. Добавьте". Две по 100 насобирали по сумкам. Хитрый ход в общем)) Советую в любой валюте)))

Согласна, но такая ситуация может произойти и в России в любом магазине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе время суток всем!!!! Собираемся в Турцию, но не можем ни у кого получить совета, какие лучше деньги с собой брать, что лучше котируется там, доллары или евро, чем выгоднее расплачиваться? Хотим обменять деньги до отъезда, т.е. в нашем Волгограде, в каком банке выгоднее курс, чтобы рубли обменять?

 

 

 

Отвечаю всем на свой же вопрос. Съездили в Турцию, сколько бы ни спрашивали везде "Сколько стоит?", ну все без исключения называли цены в долларах. В евро ни один не назвал, значит делаю вывод, что большим спросом пользуются баксы. А вот в аэропорту и в дьютике есть у одних цены только в евро( ребенку в автомате не смогли купить воды, там только евро),у других и евро, и доллары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...