Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

Частная школа "Родник"

Рекомендованные сообщения

Девчата, ткните носом, если такая тема уже есть, я не нашла. Хотелось бы создать отдельную темку конкретно про эту частную школу, узнать мнения и услышать советы тех родителей, чьи дети учились, учатся или собираются учиться в данной школе (отзыве об их садике, я думаю, тоже будут нелишними). хотелось бы получить как можно больше полезной и практичной информации о данном учебном заведении из первых рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напиши в личку Tanushka. У нее на сколько я помню там дети учатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, спасибо, с ней уже общалась и получила немало полезной и интересной информации. Но я полагаю что вынести обсуждение данной школы в отдельную темку все равно будет не лишним. Может, кто еще мнением поделится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя сколько сейчас сыну? Думаешь пора записываться и выбирать школу?

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, просто инфу собираю. Думаю, что не только мне пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже хотела получить отзывы и об этой и о др.частных школах - про каждую в отдельной теме. Мнения противоречивые - когда говоришь со знакомыми. Чаще это отзывы через вторые-третьи руки "а мне подруга говорила, что у ее родственников начальника сестра .....".

 

О Роднике.

Приятель моего мужа о Роднике оч.хорошо отзывается. (я тоже не первоисточник, к сожалению).

Классы до 5 человек. Гармоничное развитие.....

15 тыс. в мес. оплата.

до этого старший сын этого друга мужа :) ходил в другие школы, не все устраивало, хотя платили в 2 раза меньше.

В новом учебном году этот товарищь планирует и младшего в 1 класс отдать в Родник.

Я рассматриваю эту школу для своего сына. только с Красного возить в час.пик трудновато. А переезд пока не планируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги!!! В этом году ни кто не повел учиться своих детей в Родник? Оч.хотелось бы отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездили смотреть Родник младший. Трудновато подъехать и припарковаться. но сегодня воскресенье, садик окружен многоэтажками, поэтому в воскресенье вечером мест парковочных нет. А в будни утром наверное уже будут.

 

После нашего Красного, где мало зщелени, дворы не поливаются, очень понравился воздух в соседнем дворе - очень зелено вокруг, по старинке по совковскому, но оч.впечатлило.

 

Внешне это детский сад. я так поняла, что часть здания занимают начальная школа Родника и детский сад Родник. Обычный садик. Внутри естественно в воскресенье мы не были. Надо ехать разговаривать с руководителем. Как думаете, уже пора? или еще рановато записываться на следующий год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с парковкой там всегда напряженка, в рабочие дни тоже. а то, что зеленые дворы вокруг - это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираемся в в родник в первый класс в этом году. Девочки, чьи дети уже учатся в этой школе, поделитесь своим мнением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы планируем в эту школу в сентябре 2016. Знакомы с врачом, что у них в саду и в школе, хочу поехать ознакомиться с младшим Родником, что на Невской. Отпишусь, как только. Что очень устраивает - нам на машине от дома 5-10 мин, врач очень нравится - обоих детей наблюдает, и то, что ребёнок занят до вечера, накормлен, уроки помогут сделать (как мне сказали). Запись в класс с января 2016.

Изменено пользователем Katerina84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С парковкой да, там всегда печаль, особо когда копают перед забором самого здания - типа плановые работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в сад ходим их, но тоже очень интересуют отзывы о школе... А что - то никто не пишет. Меня вот что интересует - у нас у всех друзей дети средней и старшей школы в той или иной степени заняты с репитирами, учиться в гимназиях и лицеях, если что. Как интересно здесь? Нужны ли репитиры, чтобы поступить в вузы? Вопрос, конечно в деньгах, платить за школу, платить репитиру и в моем случае еще и умножить на 2, так как детей двое получиться недешево... Вот и думаю.... Здесь, конечно, огромный плюс -полный день пребывания , но очень интересно качество образования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын закончил 11 класс в этом году.

Результаты ЕГЭ (пока известны не все, ждем биологию):

Русский - 79

Математика - 78

Химия - 71

Физика - 69

Без репетиторов, только занимаясь в школе.

Очень сильные учителя по физике, химии, биологии.

Но, имейте в виду, сын любит учиться.

Изменено пользователем moomy-mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын закончил 11 класс в этом году.

Результаты ЕГЭ (пока известны не все, ждем биологию):

Русский - 79

Математика - 78

Химия - 71

Физика - 69

Без репетиторов, только занимаясь в школе.

Очень сильные учителя по физике, химии, биологии.

Но, имейте в виду, сын любит учиться.

Спасибо большое за отзыв! Я уже и не надеялась что кто - то отпишется . Скажите , а как атмосфера в школе, классе на тему " попонтоваться"? Ну вроде того у кого телефон круче и тп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за отзыв! Я уже и не надеялась что кто - то отпишется . Скажите , а как атмосфера в школе, классе на тему " попонтоваться"? Ну вроде того у кого телефон круче и тп?

Вы не находите, что понтоваться игрушками за 20-30-40 тысяч детям, за учебу которых платят в год намного больше, как-то смысла нет.

Во всяком случае у моего сына телефон за 5 т.р. и он не страдал :-).

Кстати, в началке изумительный педагог Каирова Татьяна Ивановна, но не помню, какой сейчас она класс ведет...

Знакомы с ней по предыдущей школе (на 7 ветрах), там она была завучом по начальной школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не находите, что понтоваться игрушками за 20-30-40 тысяч детям, за учебу которых платят в год намного больше, как-то смысла нет.

Во всяком случае у моего сына телефон за 5 т.р. и он не страдал :-).

Кстати, в началке изумительный педагог Каирова Татьяна Ивановна, но не помню, какой сейчас она класс ведет...

Знакомы с ней по предыдущей школе (на 7 ветрах), там она была завучом по начальной школе.

Я то нахожу, но дети разные. Про Поколение , например, слышала, что там есть такое, у кого что есть и кто куда ездит хваляться друг перед другом. вроде в Роднике с этим поспокойней, мы стараемся не развивать вещизм в детях. Спасибо вам за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за отзыв! Я уже и не надеялась что кто - то отпишется . Скажите , а как атмосфера в школе, классе на тему " попонтоваться"? Ну вроде того у кого телефон круче и тп?

 

Мой сын учится в школе Родник уже 2 года, с 5 класса. Перешли из обычной школы, т.к. очень застенчивый, тяжело в большом коллективе, издевались некоторые дети. Теперь в классе 10 человек, все дружат между собой. Сын стал общаться со всеми. Все замечательно. Причем общаются они не только с одноклассниками, но и с ребятами из других классов. Атмосфера очень дружелюбная! Преподаватели хорошие. Особенно сильный (как уже выше отметили) преподаватель географии, биологии (у нас пока не было физики, химии), очень сильный преподаватель английского языка. Оценки не завышают, как в других некоторых частных школах. А вообще многое зависит от самого ребенка, если есть желание учиться, то в этой школе все для этого дают. Если ребенок отстает по каким то темам, то его вызывают дополнительно и объясняют что не понятно. Так как детей в классе мало, то на уроке к каждому индивидуальный подход, просто так не просидишь урок, как в обычной школе, спрашивают всех по каждой теме. А на счет попонтоваться, не больше, чем в обычной школе, а может и меньше. Никто не смотрит у кого какой телефон или планшет, (мой ходит с самым простым, за 3 тыс.(чтоб не играть в игрушки вместо того, что бы отдыхать и общаться в свободное время)) или кто во что одет. Атмосфера очень даже дружелюбная, семейная можно сказать. Еще радует, что нет школьной формы. Очень облегчает жизнь. Но это не значит, что разрешают ходить в рваных джынсах. Оговаривается, что ребенок должен быть прилично, не броско одет. Кормят тоже очень вкусно, особенно детям нравится хлеб и булочки, которые там пекут. Надеюсь вам будет полезна эта информация.

Изменено пользователем Lysjen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не находите, что понтоваться игрушками за 20-30-40 тысяч детям, за учебу которых платят в год намного больше, как-то смысла нет.

Во всяком случае у моего сына телефон за 5 т.р. и он не страдал :-).

Кстати, в началке изумительный педагог Каирова Татьяна Ивановна, но не помню, какой сейчас она класс ведет...

Знакомы с ней по предыдущей школе (на 7 ветрах), там она была завучом по начальной школе.

 

В начальных классах запрещены любые гаджеты. Никаких телефонов, никаких планшетов - поэтому похвастаться в начальной школе чем-либо кроме отметок не получится. Английский и информатика преподаются с первого класса. Обучаются по программе "Школа России". Школа с уклоном в православную культуру. По утрам "священная минутка", когда дети молятся (не обязательно присутствие, но желательное). Питание сбалансированное, кормят разнообразно. Очень часто проводятся праздники, где участвуют в выступлении все ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...