Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mama_maksa

все меньше продуктов которые ест сын

Рекомендованные сообщения

сыну 10 лет.онвсегда неочень кушал. перебирал продукты. ковырялся в тарелке. теперь вот и мясо есть перестал совсем. то что он ест можно на пальцах одной руки посчитать. что это? может подождать переходного возраста? есть еще кое что. то он нос чешет все время то в ркках сто нибуль теребит. вобщем его руки все время в движении даже в спокойном состоянии. а когда нервничает в ступор впадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сыну 10 лет.онвсегда неочень кушал. перебирал продукты. ковырялся в тарелке. теперь вот и мясо есть перестал совсем. то что он ест можно на пальцах одной руки посчитать. что это? может подождать переходного возраста? есть еще кое что. то он нос чешет все время то в ркках сто нибуль теребит. вобщем его руки все время в движении даже в спокойном состоянии. а когда нервничает в ступор впадает

 

 

Здравствуйте, mama_maksa. Что касается рук и ступора. Я бы сказала, что это определенные проявления работы психики ребенка. То о чем Вы пищите, свидетельствует о том, что с чем-то ребенок не справляется, не справляется с определёнными психическими процессами. Возможно ему нужна помощь.

Насчет еды. Еда - это первое удовольствие и первая потребность, с которой встречается ребенок приходя в этот мир. Если есть такие проблемы, значит определенно эту проблему надо решать со специалистом (психоаналитически ориентированным психологом или психоаналитиком).

Если Вы мне подробнее напишите, про то кормили ли Вы ребенка грудью, как строились Ваши с ним отношения с младенчества? Как Вы его кормили я смогу Вам объяснить больше. Проблемы с едой - это нарушения первых полутора лет жизни.

Насчет теребит. Тоже могу подробнее. "Это связано с сексуальным развитием ребенка и его взрослением. Но тогда дополнительные вопросы. Замечали ли Вы, что сын мастурбирует? Впервые это бывает у мальчиков где-то в 3 года. Если замечали, то как на это реагировали? Возможно не Вы, а тот кто также участвует в воспитании ребенка. Это может быть бабушка или отец ребенка? Тогда как они на это реагировали?

Можно написать в личку, если Вам так комфортнее.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Добрый день, извините, что не в своей теме, но у нас тоже большие проблемы с едой. Ест очень определенный набор продуктов, например, вермишель только определенной формы, пельмени тоже одного вида и никакие другие. Пьет молоко и булки ест. Молока пьет много. Прошлый год мы как бы ходили в сад, чаще дома были из за насморка, так в саду он не ел вообще ничего, только хлеб. Сейчас ходит в частный, там как то договариваются, он стал кушать, но опять таки вермишель, булочки. Желание попробовать что то новое даже нет, сразу говорит, не буду, не нравится. Пьет молоко до сих пор из бутылки с соской, я пробовала забрать года полтора назад, он орал до заикания, я испугалась и отдала бутылку. Пьет он молоко, лежа на подушке. Подушка тоже отдельная история. На нее нельзя одевать наволочку ни в коем случае, подушку носит в сад и в поездки берем с собой, бутылочку в поездки тоже берем, в сад нет. В гостях , на улице он пьет из стакана и не вспоминает про бутылку, подушку. Недавно натешился небольшой прогресс .... Когда подушка стирается, а потом сушится в машине, все это время он страдает, все время спрашивает, когда ее вернут, но недавно, согласился пить молоко на свернутом пледе вместо подушки, и нормально перенес процесс стирки. Что делать с этой зависимостью? И избирательностью в еде? Не желанием пробовать новые блюда? Что касается анамнеза:) родился в 37 недель, кесарево, грудь не брал, стал терять вес, положили после роддома на дохаживание, 3 недели в больнице, я сцеживалась, но там сразу предложили смесь, к трем месяцам он уже был на смеси полностью, началась аллергия, долго подбирать смесь, остановились на смеси на основе козьего молока, последний год пьет обычное молоко из магазина. Аллергические реакции по прежнему бывают, но н такие выраженные как раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, извините, что не в своей теме, но у нас тоже большие проблемы с едой. Ест очень определенный набор продуктов, например, вермишель только определенной формы, пельмени тоже одного вида и никакие другие. Пьет молоко и булки ест. Молока пьет много. Прошлый год мы как бы ходили в сад, чаще дома были из за насморка, так в саду он не ел вообще ничего, только хлеб. Сейчас ходит в частный, там как то договариваются, он стал кушать, но опять таки вермишель, булочки. Желание попробовать что то новое даже нет, сразу говорит, не буду, не нравится. Пьет молоко до сих пор из бутылки с соской, я пробовала забрать года полтора назад, он орал до заикания, я испугалась и отдала бутылку. Пьет он молоко, лежа на подушке. Подушка тоже отдельная история. На нее нельзя одевать наволочку ни в коем случае, подушку носит в сад и в поездки берем с собой, бутылочку в поездки тоже берем, в сад нет. В гостях , на улице он пьет из стакана и не вспоминает про бутылку, подушку. Недавно натешился небольшой прогресс .... Когда подушка стирается, а потом сушится в машине, все это время он страдает, все время спрашивает, когда ее вернут, но недавно, согласился пить молоко на свернутом пледе вместо подушки, и нормально перенес процесс стирки. Что делать с этой зависимостью? И избирательностью в еде? Не желанием пробовать новые блюда? Что касается анамнеза:) родился в 37 недель, кесарево, грудь не брал, стал терять вес, положили после роддома на дохаживание, 3 недели в больнице, я сцеживалась, но там сразу предложили смесь, к трем месяцам он уже был на смеси полностью, началась аллергия, долго подбирать смесь, остановились на смеси на основе козьего молока, последний год пьет обычное молоко из магазина. Аллергические реакции по прежнему бывают, но н такие выраженные как раньше

 

Наталья_, безусловно зависимость и нарушения с едой связаны с нарушениями на оральной стадии (0-1,5 года). Напишите мне подробнее о ребенке. Кто у Вас (мальчик, девочка, как зовут, возраст). Опишите подробнее историю ребенка и какие у Вас взаимоотношения с ним. В каком возраст и насколько ребенок с Вами расставался. Кто ухаживал за ребенком. Как протекала беременность, какое у Вас было эмоциональное состояние, желанный ли ребенок, история зачатия. Во время беременности не было ли угрозы? Опишите подробнее семейную ситуацию (состав семьи, отношения в семье, кто с кем спит, где спит ребенок ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в личку вам написаа

 

 

И я Вам ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, mama_maksa. Что касается рук и ступора. Я бы сказала, что это определенные проявления работы психики

Насчет теребит. Тоже могу подробнее. "Это связано с сексуальным развитием ребенка и его взрослением. Но тогда дополнительные вопросы. Замечали ли Вы, что сын мастурбирует? Впервые это бывает у мальчиков где-то в 3 года. Если замечали, то как на это реагировали? Возможно не Вы, а тот кто также участвует в воспитании ребенка. Это может быть бабушка или отец ребенка? Тогда как они на это реагировали?

Можно написать в личку, если Вам так комфортнее.

Тоже подожду ответов здесь, не создавая новой темы.

меня интересуют руки. Сын, 10 лет, реально все время что то делает руками. Особенно в период "серьезных разговоров" по поводу его поведения. но и так постоянно что то делает руками.

Роды естественные, кормила грудью больше 3-х лет. Совместный сон со мной до 4 лет. Но и сейчас в своем возрасте он не упускает возможности завалится со мной спать. С биологическим отцом не проживаем с 3,5 лет. Воспитывается с отчимом. За процессом мастурбации замечен не был. но лет с 9 руки постоянно ныряют в трусы типа "почесать". Может это делать как при нас так и при гостях, которых хорошо и близко знает. Я реагирую с упреком "мол имей совесть, так не прилично. Родственники могут посмеяться над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже про еду спрошу. Сын всегда ел хорошо. На груди до семи месяцев, как прикорм ввели сам отказался. Единственный момент, если сильно проголодается кушать не может вообще, орёт дуром просто, прокричится, потом успокоится и только потом ест, это с самого рождения. Сейчас стал капризить, просит что-то вкусненькое причем так и говорит : Есть хочу, но суп, мясо, макороны, щи и т. п. не буду, буду банан, яблоко, конфету, мандарину, изюм и тп. Стала его покупать, съешь суп-потом мандарину, она лежит и ждёт, пока ты кушаешь. Ест суп не скажу прям что через силу т.к. хочет есть, стараюсь выдерживать время, а сам косится на мандарину или ещё что-нибудь вкусненькое, что лежит рядом. Съедает всёёёё, потом делим на всех, кто в данный момент рядом его вкусняшку... Вообще ОООчень любит делиться, последнее может отдать и отдаёт с удовольствием за спасибо.

Вопрос можно ли так делать??? Т.к. Это прям стало навязчивой идеей у него. Говорит: Тятя съест суп, а потом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то нас игнорируют)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже проблема с едой началась после 2,5 лет.... в 2 года лежали в больнице - был стресс для ребёнка там.... вермишель - самое любимое блюдо, первое не запихнешь - в саду почти не ест ничего. До 2 лет кормила грудью, естественные роды.... может нам тоже поможете?

 

Обязательно постараюсь. Но постарайтесь сформулировать вопрос и опишите ситуацию последовательно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже подожду ответов здесь, не создавая новой темы. меня интересуют руки. Сын, 10 лет, реально все время что то делает руками. Особенно в период "серьезных разговоров" по поводу его поведения. но и так постоянно что то делает руками. Роды естественные, кормила грудью больше 3-х лет. Совместный сон со мной до 4 лет. Но и сейчас в своем возрасте он не упускает возможности завалится со мной спать. С биологическим отцом не проживаем с 3,5 лет. Воспитывается с отчимом. За процессом мастурбации замечен не был. но лет с 9 руки постоянно ныряют в трусы типа "почесать". Может это делать как при нас так и при гостях, которых хорошо и близко знает. Я реагирую с упреком "мол имей совесть, так не прилично. Родственники могут посмеяться над этим.

 

Задайте пожалуйста вопрос. Что Вас интересует?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже про еду спрошу. Сын всегда ел хорошо. На груди до семи месяцев, как прикорм ввели сам отказался. Единственный момент, если сильно проголодается кушать не может вообще, орёт дуром просто, прокричится, потом успокоится и только потом ест, это с самого рождения. Сейчас стал капризить, просит что-то вкусненькое причем так и говорит : Есть хочу, но суп, мясо, макороны, щи и т. п. не буду, буду банан, яблоко, конфету, мандарину, изюм и тп. Стала его покупать, съешь суп-потом мандарину, она лежит и ждёт, пока ты кушаешь. Ест суп не скажу прям что через силу т.к. хочет есть, стараюсь выдерживать время, а сам косится на мандарину или ещё что-нибудь вкусненькое, что лежит рядом. Съедает всёёёё, потом делим на всех, кто в данный момент рядом его вкусняшку... Вообще ОООчень любит делиться, последнее может отдать и отдаёт с удовольствием за спасибо. Вопрос можно ли так делать??? Т.к. Это прям стало навязчивой идеей у него. Говорит: Тятя съест суп, а потом ...

 

Поясните свои действия. Что и для чего вы делаете, чего хотите добиться. Еще не совсем поняла как Вы кормите ребенка. И что вы имеете ввиду "можно ли так делать" Это о каком из Ваших действий?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задайте пожалуйста вопрос. Что Вас интересует?

меня интересует, почему он все время пытается занять руки? с чем связаны эти движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня интересует, почему он все время пытается занять руки? с чем связаны эти движения?

 

Спасибо СовершеННолетняя. Теперь понятно. Опишите форму и содержание "серьезных разговоров" так как будто я там присутвовала. В лицах и картинках. Опишите стиль воспитания ребенка и кратко отношения в семье по Вашей оценке.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поясните свои действия. Что и для чего вы делаете, чего хотите добиться. Еще не совсем поняла как Вы кормите ребенка. И что вы имеете ввиду "можно ли так делать" Это о каком из Ваших действий?

Хочу чтобы он ел нормальную еду. Кормлю ложкой, сам не ест. Можно ли покупать ребя, сначала суп, потом вкусняшку. Делиться-то я думаю можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы мало что кушаем..... не пойму причину - даже пробовать отказывается..... ел всё до 2 лет а как переболели (лечили дизбактериоз)... если кормишь , то будте кушать - если нет то даже не притонется. Пробовали не кормить с ложки - так он вообще тогда не ест целый день. Воду пьёт(((((...... как исправить ситуацию можно? В садике стал есть недавно сам, но тоже ограниченный набор продуктов((((.

 

 

 

 

Опишите подробно как кормили Начиная с грудного вскармливания. Когда лечили дисбактериоз в больнице лежали? Опишите стиль воспитания и взаимоотношений в семье с ребенком и между родителями и со всеми кто в семье живет.

Еще важно. Опишите подробно отношение старшего ребенка к младшему. С кем оставался ребенок когда Вы в роддом второй раз поехали. Что говорилось ребенку по поводу рождения второго ребенка?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо СовершеННолетняя. Теперь понятно. Опишите форму и содержание "серьезных разговоров" так как будто я там присутвовала. В лицах и картинках. Опишите стиль воспитания ребенка и кратко отношения в семье по Вашей оценке.

Одна из тем разговоров это постоянное опаздывание со школы. НЕ важно куда он идет, к бабушке или домой, он никогда не приходит во время.

я:Почему ты опять опоздал?

он: я шел

я: почему ты в школу идешь 5 минут, а со школы 25?

он: не знаю, но я правда шел.

я: Я знаю что ты мне врешь, что просто гулял, а сейчас оправдываешься, чтобы не быть наказанным.

он: ничего я не вру, я правда вышел и шел.

примерно так. Иногда я могу взорваться и перейти на крик, т.к. я на сто процентов уверенна, что он врет. И я сто процентно уверенна что он знает что его будут ругать, что на нем лежит ответственность прийти вовремя не просто по нашей прихоти И вот во время таких разговоров у него руки в движении.

Есть еще такие разговоры ммм, даже не знаю как их описать. Например о чем то (по-моему мнению) важном и глобальном. Скажем, я пытаюсь привить положительные качества человека. что надо быть добрым по отношению к людям, четным, порядочным, тактичным, что нужно уметь прощать людей и не помнить обид. Стараюь приводить какие то примеры из собственного детства. Обычно это происходит когда он кушает. Так вот пока мы говорим, он искрошит хлеб так по столу, что от куска ничего не остается. Значит получается он нервничает? Т.е. разговор ему этот неприятен? я не понимаю.

 

Стиль воспитания....не знаю как сказать. Я стараюсь ему доверять, дать побольше свободы (т.е. если ты хочешь сначала посмотреть кино а потом делать уроки, то я разрешаю). Но теперь я как бы начинаю понимать, что наверное этого делать не стоит, потому как на шею садится и ноги свешивает.

Пишу сумбурно. примеров в картинках множество. не знаю с чего начать и чем закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постою послушаю, чей-то мне мою доню сильно напоминает, мы завсегда везде опаздываем, и ручки у нас неспокойные - но я как-то для себя определила наличие невроза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна из тем разговоров это постоянное опаздывание со школы. НЕ важно куда он идет, к бабушке или домой, он никогда не приходит во время. я:Почему ты опять опоздал? он: я шел я: почему ты в школу идешь 5 минут, а со школы 25? он: не знаю, но я правда шел. я: Я знаю что ты мне врешь, что просто гулял, а сейчас оправдываешься, чтобы не быть наказанным. он: ничего я не вру, я правда вышел и шел. примерно так. Иногда я могу взорваться и перейти на крик, т.к. я на сто процентов уверенна, что он врет. И я сто процентно уверенна что он знает что его будут ругать, что на нем лежит ответственность прийти вовремя не просто по нашей прихоти И вот во время таких разговоров у него руки в движении. Есть еще такие разговоры ммм, даже не знаю как их описать. Например о чем то (по-моему мнению) важном и глобальном. Скажем, я пытаюсь привить положительные качества человека. что надо быть добрым по отношению к людям, четным, порядочным, тактичным, что нужно уметь прощать людей и не помнить обид. Стараюь приводить какие то примеры из собственного детства. Обычно это происходит когда он кушает. Так вот пока мы говорим, он искрошит хлеб так по столу, что от куска ничего не остается. Значит получается он нервничает? Т.е. разговор ему этот неприятен? я не понимаю. Стиль воспитания....не знаю как сказать. Я стараюсь ему доверять, дать побольше свободы (т.е. если ты хочешь сначала посмотреть кино а потом делать уроки, то я разрешаю). Но теперь я как бы начинаю понимать, что наверное этого делать не стоит, потому как на шею садится и ноги свешивает. Пишу сумбурно. примеров в картинках множество. не знаю с чего начать и чем закончить.

 

СовершеННолетняя, добрый день. Спасибо. Вы очень хорошо все описали. Ну вообще считается, что навязчивые движения рук - это проявление невроза. Но невроз - это ели эти проявления не только с мамой. Если только с мамой, то это только невротические проявления. Точно я не смогу сказать, что именно чувствует Ваш ребенок и точный смысл - симптомов. Точный возможен тогда - когда уже работаешь непосредственно с тем, у кого симптом проявляется (то есть необходима обратная связь Вашего сына - для точной формулировки). Но приблизительный получится. Напишу Вам что я увидела в ситуациях. Про хлеб. Ребенок сел есть. В это время он не настроен на разговор. У него есть цель - поесть. при этом у Вас появляется цель-поговорить. Он не хочет об этом говорить. Но его желание не учитывается. Он не может Вам сказать - мам отстань, я не хочу об этом говорить. В этот момент включаются руки - происходит действие. Что он чувствует в этот момент. Скорее всего - злость и агрессию. но выразить ее не может, поэтому крошится хлеб. Во второй ситуации - чувства аналогичные и смысл действий аналогичный. Но видимо агрессия направляется в себя.

 

В этих ситуациях могут возникать и проблемы с пищевым поведением. Поскольку к еде привязываются неприятные разговоры.

 

Насчет Вашего очень понятного желания для сына "надо быть добрым по отношению к людям, четным, порядочным, тактичным, что нужно уметь прощать людей и не помнить обид". От говорения на эту тему у него вряд ли появится желание, если это происходит в то время когда он об этом говорить не собирался. И ему мешают спокойно поесть. А ребенок тогда таким становится, если по отношению к себе он это чувствует и понимает, что ему от этого хорошо. соответственно, если у него будет желание делать другим хорошо. Он будет знать как это делать. Но ему важно также и понимать что это возможно не всегда и не со всеми и отношения зависят от двоих. А не только от того, насколько он тактичен.

 

Видимо Вам очень хочется Совершеннолетняя воспитать сына хорошим (как и многим мамам) и если он что-то делает не так как должен делать по Вашим представлениям, то у Вас возникает обида, раздражение и желание его воспитать.

 

Избавиться самостоятельно в домашних условиях возможно, если Вы разрешите сыну выражать несогласие с Вами, выражать словами негативные чувства к Вам и если сможете услышать его и его чувства.

 

Насчет ситуации с опозданиями прокомментировать сложнее. Нужна обратная связь Вашего ребенка. но пробую выдвинуть гипотезы. Как вариант. Вы оба в этой ситуации говорите правду. То есть Ваш сын осознанно действительно идет домой и возможно искренне старается не опоздать. Но неосознанно домой идти не хочется, поэтому опаздывает. Возможно также что сын по дороге исследует окружающий мир (смотрит по сторонам) или еще что-то, то есть проходит стадию развития, которую ранее не получилось пройти по каким-то причинам.

 

Вы соответственно исходите из того, что сын все осознает и считаете что он врет, а он этого всего не осознает и поэтому говорит Вам исходя из своей степени осознанности данного вопроса. Поэтому Вы думаете, что он врет, а он соответственно думает, что говорит правду.

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо Вам очень хочется Совершеннолетняя воспитать сына хорошим (как и многим мамам) и если он что-то делает не так как должен делать по Вашим представлениям, то у Вас возникает обида, раздражение и желание его воспитать.

 

Избавиться самостоятельно в домашних условиях возможно, если Вы разрешите сыну выражать несогласие с Вами, выражать словами негативные чувства к Вам и если сможете услышать его и его чувства.

 

 

 

Вы соответственно исходите из того, что сын все осознает и считаете что он врет, а он этого всего не осознает и поэтому говорит Вам исходя из своей степени осознанности данного вопроса. Поэтому Вы думаете, что он врет, а он соответственно думает, что говорит правду.

Да, действительно так и есть. Как только он сделал что то не так я вспыхиваю моментально. Но я работаю над этим. Ходила к психологу. Он меня наместо таки поставил гворит, вы какой то солдафон в юбке.

 

Выражать несогласие сыну впринципе разрешено. У нас свобода слова. Если это слово по существу. А если это просто трындеж, лишь пооговариваться, то я настоятельно рекомендую закрыть рот.

 

А по поводу этих вот опозданий, неужели у ребенка в 10 лет нет осознания того, что в его жижзни есть уже некие обязанности и ответственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, действительно так и есть. Как только он сделал что то не так я вспыхиваю моментально. Но я работаю над этим. Ходила к психологу. Он меня наместо таки поставил гворит, вы какой то солдафон в юбке. Выражать несогласие сыну впринципе разрешено. У нас свобода слова. Если это слово по существу. А если это просто трындеж, лишь пооговариваться, то я настоятельно рекомендую закрыть рот. А по поводу этих вот опозданий, неужели у ребенка в 10 лет нет осознания того, что в его жижзни есть уже некие обязанности и ответственность?

 

 

 

 

Совершеннолетняя, не думаю, что психолог должен давать оценку личности. Все речь должна идти об определённых действиях. И кроме того, то, как человек себя ведет. На то есть определённые причины и часто они неосознанные.

 

По поводу сына, Вы оцениваете физиологический возраст 10 лет. А очень часто физиологический и психологический возраст не совпадают. А в остальном надо глубоко разбираться. Это зачастую не вопрос возраста.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. А очень часто физиологический и психологический возраст не совпадают.

Наталья, скажите, а мужу (отчиму) это возможно донести самостоятельно, или все таки лучше в кабинет? У нас огромная проблема в этом. Он никак не может понять и принять что ребенок это не взрослый человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кушали всё при введении прикорма., грудь у нас была на сон на дневной и на ночной в 2 года отучились от груди - довольно просто покричал пару дней и всё. В 2 года 3 месяца - мы попали в больницу в почками и там нам сували катетер в писюн - у ребёнка был стресс конечно...... но после этого проблем с едой не было - кушали всё. В 2 года 5 месяцев лечили дозбактериоз дома ( в больнице не лежели) - был понос у него и потеря аппетита. После этой болезни всё и началось. Живёт в семье с мамой и папой и последний год с братом.....к бабушкам ездеет почти каждые выходные. Взаимоотношения нормальные в семье, но ребёнок очень вспыльчивый ( думаю передалось от папы) к старшему относится хорошо - любит его. Отвозили его к бабушке - когда я рожала и лежала на сохранениях....Разница у детеей 3,5 года.... говорили что будет братик - он слушал его через животик, агресий по этому поводу не было.... думаю он и не особо понимал в 3 года о чём с ним говорят))))

 

С самим лечением дисбактериозом это вряд ли связано, если только ребенок не связал (или ему помогли) это с едой. Что-то типа. Вот ты ешь всякую гадость и живот у тебя от этого заболел.

 

только в этом случае это может быть связано. Но вероятно причина другая. Просто Вы привязываете к дисбактериозу и информацию мне выдаете в этом аспекте. Поэтому не могу больше ничего сказать. Бывает что связано с отлучкой мамы во время того как мам уезжает в роддом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, скажите, а мужу (отчиму) это возможно донести самостоятельно, или все таки лучше в кабинет? У нас огромная проблема в этом. Он никак не может понять и принять что ребенок это не взрослый человек.

 

Если Ваш муж не может принять что ребенок это не взрослый человек, вероятнее всего, Совершеннолетняя, его родители требовали с него рано быть взрослым и он им становился возможно (то есть был послушным). И поэтому он не может понять этой простой вещи. Если в этом аспекте не донесете, то тогда в кабинет конечно. Но это как вариант конечно. Нужно исследовать вопрос и тогда можно точно объяснить. Поскольку могут быть и другие аспекты того, что он не может этого принять.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

 

Skipe, если что-то непонятно спрашивайте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...