Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Kati23

Если ребенок плохо растет

Рекомендованные сообщения

Катя, терпения нам с нашими малышами!!!

Я всё-таки на витамины сильно рассчитываю, надеюсь до гормонов дело не дойдёт!!!

А все эти витамины йодомарин, бета-каротин, фолиевую кислоту в состав витрум бэби не входят? И как пить без перерывов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А все эти витамины йодомарин, бета-каротин, фолиевую кислоту в состав витрум бэби не входят? И как пить без перерывов?

Нам на 3 месяца разбили:

1.йодомарин и бета-каротин,

2.йодомарин, фолиевая, пиролоксин (В6),

3. Витрум Бэби.

Изменено пользователем KIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были конечно, анализы докторов ( лор, невролога ) проходили. Я сама маленького роста, муж среднего. Просто сказали, что на данный момент отстает в росте,

но дефицита гормона роста нет, поэтому помогаем вытянутся с помощью витаминов. Сказали что скорее всего нагонит сверстников попозже.

 

А на гормоны сдавали анализ?

Какие витамины пьёте?

Изменено пользователем KIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и на гормоны сдавали, я так поняла что там и определили, что дефицита гормона роста нкт. А еще передачу Малышев ой смотрела, мальчика с дефицитом гормона роста показывали, ему 7 лет, а он по росту 3 хлетнего роста. Вообщем, это насколько я поняла редко очень у кого это дефицит, скорее генетич. предрасположенность или еще какие факторы, мы сейчас пьем витрум и йодомарин, ну и так молочные продукты, морковь

А вместо моркови морковный сок пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вместо моркови морковный сок пойдет?

Если свежевыжатый, думаю да. А так нам прописали морковь с оливковым или льняным маслом , бе >( пару раз дала, сына аж стошнило. А сейчас яблоко тру, морковь, так кушает неплохо. Но ее надо с утра кушать на завтрак, т.к она лучше с утра усваивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка всегда была маленькая. Как остановилась на отметке 92 см и 9 кг, так и была 92 и 9 кг до 3,5 лет. А потом за полгода вымахала на 8 см и набрала 5 кг)) Нам многие говорили провериться, но мы решили подождать. И дождались)) Теперь соответствуем всем нормативам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы маленькие не только по росту, но и по возрасту ) нам 2г.,1 мес. но мы по росту равны с 1,5 годовалами :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя дочка всегда была маленькая. Как остановилась на отметке 92 см и 9 кг, так и была 92 и 9 кг до 3,5 лет. А потом за полгода вымахала на 8 см и набрала 5 кг)) Нам многие говорили провериться, но мы решили подождать. И дождались)) Теперь соответствуем всем нормативам.

 

Тоже верю, что вырастим!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке 2,10 рост 81 и вес 9кг. Родилась на 32нед с весом 1190. Активная и подвижная, болтает. Но внешне, конечно, отличается от сверстников. Мы с мужем 163 и 172. Я еще и тощая всю жизнь была и есть. Поэтому не удивляюсь, в кого дочь. Скрининг брали дважды, но так и не перезванивали. Делали рентген кистей. Эндокринолог посоветовалась с главным в В-де и сказала- дозревайте, йодомарин и питание. Но малоежка, мясо и в пюре не ест достаточно. Педиатр направил к генетику, никак не можем записаться на анализ крови кариотип и моча на углеводы. Вроде подозрение на целиакию.

Всегда считала, что ребенок сам покажет, что ему чего-то не хватает и покажет свои проблемы. До 2-х лет врачи удивлялись, почему при таком росте и весе, ребенок не малоподвижен, весел и жизнерадостен. Поэтому потихоньку отставали. Сейчас порой сердце разрывается, вдруг что-то действительно не так, что-то не функционирует или плохо, или опоздать с обследованием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...