Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mamashkavera

Кировец санаторий, расскажите кто был?

Рекомендованные сообщения

Мамочки, кто был в Кировце под Геленджиком, расскажите пожалуйста как там дела? Брать ли тепловентилятор, а то октябрь холодный, или там есть обогреватели? Как со стиркой и что за процедуры? Бассейн непонятно - для детей, но глубокий, или только для спортсменов? Если бассейн вместе с мамой, то ладно, а если просто глубокий - нарукавники, тренер есть? мы едем компанией с детьми от 4 до 6 лет. Есть ли игровая комната, библиотека, или всё брать с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот приехали, рассказываю: между морем и горами, от моря до санатория пешком в гору почти километр, магазины тоже в 20 мин. ходьбы, условия: 3 местные комнаты, иногда 2-местные, есть изоляция, нам было удобно в 2 комнатном номере с подружками, душ, туалет на 2 комнаты, но есть и отдельно. В номере холодильничек, ТВ - у кого какой, и плазма, и обычный бывает. Вроде кабельное есть. Игровая комната, библиотека 2 раза в неделю по 2 часа, детских книг практически нет, кинозал, кафешка с мультиками, дискотеки по вечерам. в игровой комнате после завтрака кружки - поделки из бумаги и природных материалов. Питание 5 раз в день, хорошее, правда не на выбор. Нам хватало 1 порции на двоих, ещё кошек кормили и рыбок с чайками.... покупали только конфеты. Лечение физиотерапия - есть грязи, ЛФК, массаж, КУФ, и подобные "прогревалки", галокамера с мультиками, самое главное- бассейн с морской водой 28 градусов 1 час в день кроме воскресенья! Кому особо лечиться не надо, а просто оздоровление и отдых - самое то! Мы попали в хорошую погоду, 1 день был дождь и 1 день ветер, но ураганный! Не знаю как в ноябре-декабре это будет выглядеть. Батареи были горячие, так что балконы и окна открывали. Отношение в целом доброжелательное, внимательные люди, идут на встречу. Но надо понимать что это профилакторий, пансионат для школьников, мы были первой сменой с малышами. И с серьёзными диагнозами с ДЦП, например, я бы не советовала ехать. Очень сложно в горах со ступеньками, есть, конечно, пандус, "рельсы", но по этажам в столовую ходить и на лечение.....

Мы успели нырнуть в море, ездили в сафари-парк, дельфинарий, в Геленджике, до города 20 минут маршруткой или автобусом, 25 руб, в Новороссиийск 30 минут, 35 руб. Были на корабле, война пока не для нас. Фотки выложила в контакте, могу дать ссылку в личку. В Кабардинке есть "дом вверх дном", небольшой океанариум, 300 руб и форелевое хозяйство бесплатно в километре пешком, маяк. На набережной игровой центр типа батуты, кафешки. Такси по городку 70-80 руб. Визитки есть, приезжают быстро. Кстати, есть прачечная бесплатно, но надо караулить. Там 2 обычные машинки, сами загружали, прачка включала. Мы использовали ещё мелок от тараканов в душе. Вот вкратце всё. Кому подробнее - пишите, звоните.

Изменено пользователем mamashkavera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в этом году в октябре ездили. В первый день приезда был ужасный холод в комнате, ночью пришлось ребенка одеть тепло (штаны, жилет), и самой кофту теплую и штаны одеть, на следующий день после беседы с директором включили отопление и стало тепло. Жили мы на третьем этаже. Скажу сразу, что номера на первом этаже гораздо лучше, на третьем сантехника работает плохо (по крайней мере у меня кран не работал, у соседки унитаз не смывал) и в двери щель в палец. Вся дверь ходуном ходила, поэтому даже документы с собой в столовую носила, страшно с такой дверью что-либо оставлять.

И самое отвратительное там это ТАРАКАНЫ!!! Они просто везде, в номере, в самом пансионате, они даже в столовой по столам с едой бегают!!!! Когда начался ливень на улице, то в коридоре с потолка капало! Вот такая вот обстановка там. Второй раз в этот пансионат конечно же не хочется.

 

Хотя ребенку понравилось там, ведь по вечерам там после ужина дискотека, кино детское или игровая программа). С погодой повезло, один раз в море окунуться даже успели)

Обслуживающий персонал хороший.

Да и еще забыла написать самое главное: лечение там на нуле!

Изменено пользователем Аквамарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...