Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мишель

Помогите одеть мальчишек! Зима-Весна!

Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера!

 

Создаю временную тему вот с такой просьбой.

 

В моем родном городе есть знакомая мне мама, воспитывающая 2 сыновей. Старший 4 года, младшему скоро 2 (Сейчас 1 г. 11 мес). Из родственников есть ее мама.

Папашка из разряда .. не знаю, как цензурно назвать. Ушел, жизнью детей не интересуется особо. Но, вроде, получидлось мотивировать маму на развод и требовать с папашки все, что по закону детям положено.

На старшего она своими силами и силами своей матери сама купила на зиму, что-то новое, что-то б.у., что-то там добрые люди отдали.

На младшего я попрошу помощи здесь. После старшего мало что осталось, лишнего никогда не покупали.

Рост сейчас 90 см, рослый пацан. (Помню, я от сына вещи отдавала до года, а сейчас они перегнали нас, и сама непосредственно помочь не могу). Нога 24 размер.

 

Нужно одеть на зимe-весну. Ростовка одежды - 92-98.

 

На зиму мальчишки одеты! Спасибо всем огромное!

Если есть на весну курточки - заберу для парнишек!

Покупку остальных вещей мама с бабушкой постараются взять на себя :)

 

 

Нашла:

Зимний полукомбинезон и куртка

Шапки на обоих мальчиков с шарфами

Свитера на обоих

Обувь на весну на младшего

Обувь на зиму для обоих

Колготки

Трусы (в закупках накупила новых)

Книжечки, раскраски

Сироп Нурофен детский и орешков грецких и бисквитиков детских девочки передали :)

 

Времени у меня - до конца детских школьных каникул (числа до 6-8 ноября) :) Время еще есть немного.

 

Т.к. у меня двое детишек, 1 новорожденная, то выбраться смогу в пределах Тракторного (Диамант)-центра (Комсомольская) по выходным. Живу на Красном в районе Юности - в будни могу выбраться после 6 вечера в пределах Титова-Богунской. Практически всегда дома. Мой телефон в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну. На таких у меня нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть красный полукомбинезон + куртка + штаны тёплые, всё зимнее. Шапки и шарфы. Надо ещё полазить посмотреть... Всё в нормальном состоянии. Перестираю (долго уже лежит) и отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть красный полукомбинезон + куртка + штаны тёплые, всё зимнее. Шапки и шарфы. Надо ещё полазить посмотреть... Всё в нормальном состоянии. Перестираю (долго уже лежит) и отдам.

Спасибо! А там ростовка какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! А там ростовка какая?

 

Покупали на 2 года с запасом. Отходили 2 зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупали на 2 года с запасом. Отходили 2 зимы.

должен по идее подойти.

Тот, что я нашла, он впритык им будет.на 2 зимы точно не хватит. Я тогда знакомой скажу, чтоб она в другое место передала или в другую семью :)

тогда буду ждать вестей от Вас. Только до Ангарского немного проблемно будет добраться, можно поближе состыковаться будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у ждать вестей от Вас. Только до Ангарского немного проблемно будет добраться, можно поближе состыковаться будет?

 

А куда удобнее??? Я в центр езжу каждый день кроме выходных. На красный могу передать. Я сегодня тогда перестираю, чтоб побыстрее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда удобнее??? Я в центр езжу каждый день кроме выходных. На красный могу передать. Я сегодня тогда перестираю, чтоб побыстрее))

если не трудно - давайте на Красный :) А то я с двумя детьми в центр по выходным могу только куда-либо кроме Красного выбраться. :) Муж милостиво сидит с ними часа 2 и терпит мое отсутствие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть зимний комплект на мальчика (куртка-пуховик и полукомбинезон) Донило, состояние нормальное относили 2 сезона в возрасте 3-4 года (у меня сын высокий). есть теплые джинсы на 1,5 года, может ещё что то найду( от старшего почти всё раздали, от младшего пока ничего нет), но одно большое Но, у меня грудной ребенок, муж всё время на работе, живем на Спартановке, может кто то сможет забрать, т.к. как я с детьми одна никуда не таскаюсь по такой погоде.

Телефон в подписи.

Изменено пользователем пучик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть зимний комплект на мальчика (куртка-пуховик и полукомбинезон) Донило, состояние нормальное относили 2 сезона в возрасте 3-4 года (у меня сын высокий). есть теплые джинсы на 1,5 года, может ещё что то найду( от старшего почти всё раздали, от младшего пока ничего нет), но одно большое Но, у меня грудной ребенок, муж всё время на работе, живем на Спартановке, может кто то сможет забрать, т.к. как я с детьми одна никуда не таскаюсь по такой погоде.

Телефон в подписи.

я позвоню завтра :) в Выходные , если что - смогу добраться до Вас. И от детей отвлекусь, прогуляюсь, и дело полезное сделаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть тонковки, джинцы, брюки спортивные, флисовая толстовка на 2г (рост примерно 98) в хорошем состоянии.

Обувь и шапки посмотрю в каком они виде.

Сама с Кировского, но смогу отдать в центре, на ул.Калинина

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, завтра свяжусь с вами. Спасибо ! Надеюсь, что получится уже собрать всё с вашей помощью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть обувь зима 25 и 28 кажется размеры

Привезу

Можно в личку адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, Оксан, ты посмотрела комбез, подойдет, не слишком подран, у меня руки из ж растут, е сли б я зашила коленки, то ещё хуже бы получилось, а то я отдала, а потом подумала, может зря тебя прогоняла:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан у меня шмотья полно после среднего. Колготки,футболки на лето,штаны. Во вторник папа приедет ко мне,скажу чтобы привез сапожки мембранные IGLU. Если конечно еще нужны...размер по-моему 24 или 25...только я почти невыездная,у тебя 2,а у меня 3....если надо могу еще кое-что из игрушек перебрать..у меня у сына полквартиры машинок,думаю выделит для мальчишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан есть еще сандалики Минимен,фирма отличная. Размер не помню,сын носил мало,так как у него обычно по 3-4 пары на лето. Пока дорастет младший они из моды выйдут,продавать б/у в виде таких вещей я никогда не продаю.Мне стыдно. А вот отдать добрым людям я всегда ЗА...Если нужны пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, Оксан, ты посмотрела комбез, подойдет, не слишком подран, у меня руки из ж растут, е сли б я зашила коленки, то ещё хуже бы получилось, а то я отдала, а потом подумала, может зря тебя прогоняла:(

Там ростовка побольше, на старшего или младшему навырост. Им комбез дали на старшего на зиму относить, я спрошу, с возвратом или нет. А то свой же лучше как никак.

Там живут с руками люди ))там же не дыры, там совсем чуть-чуть; зашьют, еще лучше, чем было будет. Главное он супер-мега-теплый! )) а выбраться из дома сейчас для меня празднику равносильно.

 

Сегодня еще девочка передаст, посмотню, чего не хватает, а что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ассолька, спасибо! А ты с тзр, вроде, недалеко. Я тогда сегодня посмотрю, чего не хватает, отпишусь тебе :)

сама такая, не могу продавать. Только новое или отличнейшее. Да и то чаще раздаю. Только сейчас и раздавать пока особо нечего. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока есть время, напишу :)

Девочки, спасибо все за помощь для парнишек! На зиму мальчишки одеты!! :) Есть все :) Плюс еще и вкусняшек передали! И на лето одежки немного есть!

 

Осталось на весну найти курточки для младшего и старшего! Если есть на лето ветровки - заберу им. Остальное, что нужно будет, мама на себя возьмет покупку.

 

Мама мальчишек собирается подавать на развод официально и будет алименты требовать по закону. Если детьми не интересуется морально, то материально обязан. Все ему зачтется. (Не понимаю таких отцов... 2 ребенка, маленькие.. куда вся любовь девается.. Срулил, когда мелкому еще и года не было) Настроена она весьма воинственно:) Так что, надеюсь, ситуация будет лучше уже скоро :) !

 

 

 

 

18.11. редактирую в этом же посте, чтоб не Апать и не заслонять актуальные темы.

Все отправила. Курточки купила сама на Авито :) Мама была мягко сказать, в удивлении, что ее мальчишек обули-одели посторонние добрые люди :) Всем передает слова благодарности за помощь.

Папка заходил один раз к ним. Просил занять денег до "завтра". :cranky2: Я не комментирую его действия из цензурных соображений.

 

Ассолька, мы договаривались, помнишь? Но мама их сказала, что не нужно. Зимние , что предали как раз чуть с запасом! Им подойдут :)

 

Тему закрываю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...