Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, помогите советом. Ребенку 2 недели, еще в роддоме трескались соски, причем на левой груди были сильнее. С тех пор правой грудью кормлю нормально, левая до последнего была болезненна, не понимаю, почему дочь правую грудь берет правильно (нижняя губа наружу), а левую почти никогда не получается. Вчера вечером заметила болезненное уплотнение в верхней доле этой проблемной левой груди. Разминаю, сцеживаюсь, собираюсь приложить капустный лист. Что еще вы мне посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из недавнего собственного опыта и советов моего врача-гинеколога. С капустным листом ходить постоянно, и ночью с ним спать (периодически менять). Мять сильно не надо, вряд ли это пробъёт закупоренные протоки, может только навредить. Несмотря на боль, малыша прикладывать чаще к этой груди, до её опорожнения. Если очень больно, то сцеживаться лучше хорошим молокоотсосом (мало кто владеет правильной техникой ручного сцеживания). Резко ограничьте количество потребляемой жидкости (временно, до исчезновения уплотнения), малыш пока не выпивает все ваше молочко, вот оно и застаивается. Сосок мазать любой мазью, содержащей декспантенол, либо солкосерилом после каждого кормления. Если резко подскочит температура, то сразу выпить 2 таблетки аспирина и обратиться к врачу-гинекологу (в вашем случае, перед выходными, уплотнение образовалось невовремя). Если дотерпите до понедельника и не будет улучшения - бегом в женскую консультацию, пусть назначают физиолечение - лазер или ультразвук. Помогает отлично. Если не дотерпите до понедельника, вызывайте скорую. Иначе у Вас будет одна дорога - в гнойную хирургию с маститом. У Вас все получится, удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при какой температуре уже опасно? У меня 37,4 сегодня.

И какой молокоотсос - хороший?

Изменено пользователем shark200682

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! не забывайте, что в консультантской теме давать ответы до появления консультанта - запрещено правилами. а советовать кормящей маме принимать аспирин - простите, вредительство.

 

shark200682, в ожидании ответа Орлены почитайте тему "Лактостаз" http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=355, там есть ответы на ваши вопросы и рекомендации о поведении в экстренной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, аспирин мне советовала очень хороший врач, которому я не могу не доверять. При температуре под 39 надо выбирать из двух зол меньшее, сказала она. Просто консультант по ГВ долго не отвечает, а при лактостазе полдня - это очень долго. Извините, если что не так...а молокоотсос - я пользуюсь Avent-Isis. Подруга хвалит Medela. Поищите в инете и другую информацию о качественных аппаратах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Babyhare, температуру при лактостазах традиционно сбивают парацетамолом. аспирин ни при беременности, ни при грудном вскармливании не пьют, потому что он проникает в молоко и кровь и может спровоцировать токсические повреждения внутренних органов у плода или новорожденного.

 

девочки-модераторы, почистите, плз, тему, а то тут какие-то приколы с потертыми сообщениями :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shark200682, советы вам дали дельные. Отдельно я вам уже ответила на личное сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...