Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lorrik

куда пожаловаться на заведующую детского сада

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, очень сильно "накипело" >( на нашу заведующую школы- сад №7.Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться по вопросам:

во-первых- заставляет воспитателей закрывать группу с центрального входа , а открывать запасной вход в группу(т.е. тот который есть в каждой группе с выходом прямо на улицу).По-моему это даже по технике безопасности как то неправильно, мало ли уродов ходит, заходи пожалуйста незамеченным, делай что хочешь, а если ребенок выбежит? Объясняют это нужно якобы для профилактики заболеваемости гриппом, по- моему бред полный.Лично мне все равно заходить с центрального или с запасного , но как то за ребенка страшно.

Во-вторых- меня уже ну очень сильно напрягает текучка в кадров в этом саду.Уже не будет занятий по физкультуре и зарядки соответственно, не говорю уже о том,что только в нашей группе сменилось воспитателей человек пять,если не больше, сегодняшние тоже на грани увольнения.Рассчитавшиеся, с которыми я периодически вижусь, объяснили свой уход, что в этом саду зарплата значительно меньше, чем в других. С сентября зарплату в других садах выросла на 35%, у них всего на 10%., если работают в две смены, то оплата просто смешная.Мне их очень жалко, и жалко своего ребенка, который ходит в этот сад, если и эти воспитатели уволятся,то с детьми опять будет сидеть нянечка, в обязонности которой не входит обучение. В общем я в шоке, не знаю куда обратиться, чтобы было эффективно;районо, насколько я знаю от других родителей, бесполезно.

Извините , если не в Вашу тему написала, не знаю куда :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lorrik, я тут поднимала тему про запрет входить в парадный вход - меня половина не поняли... некоторым так удобно, но я не согласна. Безопасность детей важнее удобства.

 

Вы из какой группы? Может в одну ходим?

 

Муж подготовил письмо для прокуратуры, но я приостановила, не хотела ссориться. если найдутся кто поддержит наше письмо - давайте объединим усилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Lorrik, я тут поднимала тему про запрет входить в парадный вход - меня половина не поняли... некоторым так удобно, но я не согласна. Безопасность детей важнее удобства.

Мне тоже не понять.. у нас вообще нет в саду парадного входа :very_funny: - только отдельные входы в каждую группу и мне кажется это нормальным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, он где-то есть - его от вас спрятали. Наши заведующие дружат... это заговор :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отдельные входы для того чтобы не было инфекционный заболеваний, колготы ,шума

 

в РОНО вообщето с жалобами перво наперво, в гороно. могу поискать электронку гороно. К Пушкину))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, а заведующая как на работу ходит?)) а на второй этаж как попадают в группу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, он где-то есть - его от вас спрятали. Наши заведующие дружат... это заговор :very_funny:

У нас маленький сад - на 4 группы... даже охранника нет.. но правда все двери всегда закрыты и "с домофоом")))).. почитала отзывы про ваш сад, да.. не позавидуешь(((((((... а после писем в районо - реакции никакой? А то может родителям поактивней себя вести и новая заведующая появиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, шотце за сад такой?? с гулькин нос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы из какой группы? Может в одну ходим?

ну да вы с одного сада(

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, а заведующая как на работу ходит?)) а на второй этаж как попадают в группу?

у нее свой.... у них тоже свои))))))))))))))))) полная независимость)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, шотце за сад такой?? с гулькин нос

ага)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да вы с одного сада(

 

А чего ты так про нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего ты так про нас?

Она тоже про ваш сад прочитала)))))))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нее свой.... у них тоже свои))))))))))))))))) полная независимость)))))))))))))))))))

одно разорение на двери и замки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одно разорение на двери и замки)

зато экономия на охраннике)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в РОНО вообщето с жалобами перво наперво, в гороно. могу поискать электронку гороно. К Пушкину))

Пушкина сняли полгода назад, если не раньше, к сожалению

 

а если просто в районов позвонить сначала и пожаловаться??

 

у нас тоже 4 группы в саду, вход открыт главный, один для всех, аварийный закрыт, как и должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, а кто счас? новая власть? как метла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, а кто счас? новая власть? как метла

http://www.volgadmin.ru/ru/SitesDepartment...du/Default.aspx

по отзывам, старая метла была лучше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в департамент по образованию своего района позвоните, там люди адекватные, может чем помогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.volgadmin.ru/ru/SitesDepartment...du/Default.aspx

по отзывам, старая метла была лучше )))

а что мне пятаева говорит на пр-т ленина 22 к ним надо ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что мне пятаева говорит на пр-т ленина 22 к ним надо ехать?

дошкольники раньше сидели на пр Ленина, 17а, вообще, у них неск адресов, это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что мне пятаева говорит на пр-т ленина 22 к ним надо ехать?

Департамент по образованию

400131, Волгоград, пр-кт им. В.И. Ленина, 17а

goruo@volgadmin.ru

Пятаева Светлана Анатольевна

начальник отдела дошкольного образования и охраны прав детей 38-60-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, очень сильно "накипело" >( на нашу заведующую школы- сад №7.Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться по вопросам:

во-первых- заставляет воспитателей закрывать группу с центрального входа , а открывать запасной вход в группу(т.е. тот который есть в каждой группе с выходом прямо на улицу).По-моему это даже по технике безопасности как то неправильно, мало ли уродов ходит, заходи пожалуйста незамеченным, делай что хочешь, а если ребенок выбежит? Объясняют это нужно якобы для профилактики заболеваемости гриппом, по- моему бред полный.Лично мне все равно заходить с центрального или с запасного , но как то за ребенка страшно.

Во-вторых- меня уже ну очень сильно напрягает текучка в кадров в этом саду.Уже не будет занятий по физкультуре и зарядки соответственно, не говорю уже о том,что только в нашей группе сменилось воспитателей человек пять,если не больше, сегодняшние тоже на грани увольнения.Рассчитавшиеся, с которыми я периодически вижусь, объяснили свой уход, что в этом саду зарплата значительно меньше, чем в других. С сентября зарплату в других садах выросла на 35%, у них всего на 10%., если работают в две смены, то оплата просто смешная.Мне их очень жалко, и жалко своего ребенка, который ходит в этот сад, если и эти воспитатели уволятся,то с детьми опять будет сидеть нянечка, в обязонности которой не входит обучение. В общем я в шоке, не знаю куда обратиться, чтобы было эффективно;районо, насколько я знаю от других родителей, бесполезно.

Извините , если не в Вашу тему написала, не знаю куда :hysteric:

но мне ооочень кажется,что все написанное про наш сад...все-все)))(392) дочка уже говорит-надоеди эти новые воспитатели))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...