Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
LizaRo

Аллергия

Рекомендованные сообщения

Насчет аллергии - это психосоматическое - дети часто являются носителем семейным проблем. Если в них разобраться, то у детей и аллергии не будет.

 

Аллергия, которую несет ребенок. Это часто или гиперопекающее отношение к ребенку и большая тревога в семье.

Прочитала у Вас.

Возник вопрос: Если у моего сына аллергия уже давно (ему 8.5 лет), сначала была пищевая, сейчас уже полиноз. Я на 100% уверена, что из-за гиперопеки папы и его навязывания мене этой гиперопеки. Возможно ли улучшение состояния сына, при такой "запущенной форме"? И работать надо семьей, сыну или можно нам с сыном (Папа скорее всего откажется).

Изменено пользователем LizaRo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала у Вас.

Возник вопрос: Если у моего сына аллергия уже давно (ему 8.5 лет), сначала была пищевая, сейчас уже полиноз. Я на 100% уверена, что из-за гиперопеки папы и его навязывания мене этой гиперопеки. Возможно ли улучшение состояния сына, при такой "запущенной форме"? И работать надо семьей, сыну или можно нам с сыном (Папа скорее всего откажется).

 

 

Улучшение состояние всегда возможно, если над этим работать. Просто больше времени и сил надо и ресурсов конечно. И еще семья иногда долго не готова произвести нужные для выздоровления изменения, из-за этого симптомы долго сохраняются. Но когда ничего не делается, симптомы усугубляются и усиливаются. Иногда необходимы не только внутренние, но и внешние изменения. А часто это трудно, не у всех хватает сил и ресурсов. Семьей работать хорошо в таких случаях безусловно. Можно работать с сыном, можно с Вами с сыном. Это всегда все по-разному. Я не могу это решить никогда заочно. Это нужно будет смотреть уже после первой встречи. Первая встреча обычно без ребенка. Возможно можно будет и только с Вами. если я работаю с ребенком, обязательны встречи с родителями (желательно двумя, ну или как получится). Частота родительских встреч индивидуально подбирается по тяжести ситуации, степени влиянию семейной системы на причины заболевания и Вашему желанию и возможностям. Иногда меняется стратегия с течением времени. Все очень индивидуально. Кроме гиперопеки могут быть и другие причины.

Просто когда работает вся семья, то большая нагрузка на меня, я беру ее сознательно на себя. В ситуации, когда только Вы, часть функций несете Вы. Нужно иметь ввиду, что будет сильное сопротивление со стороны папы. И Вам нужно будет с ним справляться и выдерживать, при этом не разрушая семейную систему.

Проблемы кожи - это нарушение границ; проблемы с дыханием - это крик "Дайте свободно дышать".

Я сейчас пишу общие моменты, всегда нужно разбираться индивидуально, могут быть разные моменты внутри семейной системы.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Проблемы кожи - это нарушение границ; проблемы с дыханием - это крик "Дайте свободно дышать".

У сына нос сильно страдает. До дыхания (астмы) пока, слава Богу не дошло.

Спасибо, еще раз. Буду думать над Вашими словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо.

 

У сына нос сильно страдает. До дыхания (астмы) пока, слава Богу не дошло.

Спасибо, еще раз. Буду думать над Вашими словами.

 

 

Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья Сергеевна, а с постоянными отитами тоже есть связь психологическая? Конкретно по ситуации, у малыша с 7 месяцев постоянные отиты без ремиссии, уже год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Сергеевна, а с постоянными отитами тоже есть связь психологическая? Конкретно по ситуации, у малыша с 7 месяцев постоянные отиты без ремиссии, уже год

 

lavlanik, в прямую не встречала. Но судя по Ваши м симптомам, возможно. Как вариант, "Не хочу слушать и слышать". Это может быть конфликты в семье, это может быть не хочу быть послушным. Но это я так с ходу. Надо конечно разбираться. Со взрослыми были подобные случаи. Там взрослой дочери надоело маму слушать, а не слушать не могла. Кстати ребенок может нести и симптом родителей. В смысле не хочет слышать мама, а отит у ребенка. Но могут быть разные вещи.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, а экзему у взрослого человека как можно объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:party:

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Сергеевна, я тоже Вам задам в этой теме вопрос.

дело в том,что у сына проблемы с носом .. постоянно болеет, с сентября месяца, сейчас уже постоянно воспалены аденоиды... лечим их...

я предположила, что это реакция на садик... мы как пошли в сад, так постоянно болеем... и сейчас сын говорит в садик не пойду.. как мне помочь ребенку?

 

 

Feliz, здравствуйте. Сначала нужно понять, почему ребенок в садик не хочет. Что ему там не нравится? Попробуйте с ним поговорить. И напишите, что он расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:botan:

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, а экзему у взрослого человека как можно объяснить?

 

 

atos, кожные заболевания - частые причины - это нарушения телесных границ. Не трогайте меня, не прикасайтесь ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, когда его спрашиваю, то он отвечает,что я его там оставлю... хотя я объясняю.что приду, пойду денюжку заработаю и приду(оставляла в садике максимум на 2 часа, и когда уходила. то воспитатели говорили,что он играл с детками и все нормально было), а ты пока поиграешь с детками, домики построишь. а он все равно, говорит, а вдруг ты меня оставишь... и когда мы куда либо идем, обязательно спросит. а куда мы?я ему, идем к врачу, ( надо сказать,что сынуля у меня болтушка) и тут он замолчал, спрашиваю, ты чего то боишься? а он боюсь, что оставишь...я ему начинаю опять объяснять. что нет... и потом он начинает как всегда идти и разговаривать дальше.. самих врачей он не боиться, не боится кровь сдать, не плачет... мне кажется у него страх,что я оставлю его... просто не могу понять почему... как мне разобраться в страхах у сынуле

 

 

Когда рожать собирались его во время беременности никто никогда не говорил Вам об аборте? Угроза выкидыша была? Расставались ли когда-нибудь с сынуле, например, в роддоме. Страхи во время беременности потерять ребенка были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
об аборте никто не говорил, да и в мыслях не было,т.к. ребенок планированный, угроза выкидыша была на 5недели, лежала на сохранении месяц(тогда был страх потерять ребенка).. с сыном не расставалась никогда... постоянно вместе...

 

Что было в Вашей жизни тогда на 5 неделе беременности (если помните конечно), что вы чувствовали в эмоциональном плане? Были ситуации в садике (может быть с другими детьми, что их не забирали, может ребенок какие разговоры слышал или какие-то угрозы- не от Вас, а от посторонних)? Что Вы ребенку говорили о садике, когда его туда собирались отводить? Для чего он ходит в садик? Что говорили и что на самом деле?

Если, например, мама в декрете устала уже с ребенком и садик для нее способ отдохнуть от ребенка, т.е. садик избавляет на некоторое время от ребенка. Иногда дети это чувствуют и у них прогрессирует страх, что мама хочет от них избавиться.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
написала в личку

 

 

Отправила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...