Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Красные зори

Ортопедическая коррекционная обувь.

Рекомендованные сообщения

У старшей дочери вальгус, коленки уже заваливаются внутрь, у младшего наоборот варус, О-образные, ходит по наружному краю, косолапит и часто падает. Родители, которые столкнулись с такой проблемой меня поймут. Столько вопросов, один ортопед говорит одно, другой другое. С младшим вообще сказали, что это Блаунта и в будущем будут оперировать. Сейчас курсами пьём кальций, ходим на физио, массаж, по коврику ходим, но больше балуемся. В таком возрасте сложно их лечить. Был у меня большой вопрос по поводу обуви, нужны ли жёсткие берцы? Тоже кроме рекомендации вставить супинатор я ничего нового не слышала, хотя, при варусе вообще его нельзя вставлять, как оказалось, нужны стельки пронаторы. Стала сама звонить по сайтам, рассылать фотографии. И в одном магазине ортомини услышала реальную информацию, заказала у них обувь(самые низкие цены). А когда они перезвонили, чтобы подтвердить заказ, то выяснилось, что нам нужна другая обувь для младшего- антиварусная, с отведенными передними концами. Вот так они выглядят. Может кому понадобится такая информация, у них много и другой разной обуви детская орто-обувь и доставка по всей России бесплатно, наложенным платежом, без предоплаты.img_pics_165_1374203234_ZGB6yA.jpg

img_pics_165_1359311000_Oz4fPW.jpg

http://www.orto-s.ru/images/cms/thumbs/411...146_97_5_80.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию. На сайте действительно много обуви, но цены завышены, даже по сравнению с магазинами. Например, вот эту модельку брала ребенку у нас на бульваре за 1900 руб, а там 1958 со скидкой, а так 2304 руб.+ почтовый сбор руб 200 минимум

http://www.ortomini.ru/product/ortopediche...natorom/1023904

а стелек нет почти. 2 вида, да размеры до 23. Кто реально сталкивался с этой проблемой, думаю, без труда подскажут адреса в Волгограде, где подешевле, да и на заказ тоже можно. По крайней мере я так и делаю, если нет нашего размера, или модельки, заказываю, и лично нам её привозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вам спасибо за информацию. Но именно на ортопедическую обувь таких цен в сети нет, это, действительно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к темке, у моей дочке вальгус, ноги буквой Х. Носим вальгусные стельки вот уже год, ситуация стала намного лучше. Будем продолжать их носить, пока полностью стопа не исправится. Но как нам сказали, у деток до 5 лет все может исправиться само собой, при условии, что ситуация не совсем критическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень прошу, отзовитесь мамочки! Кто носил ортопедическую обувь производства Волгоградского протезно-ортопедического предприятия? Мы уже несколько лет носим их обувь, пребывали в уверенности, что обувь действительно качественная и подходит для ребенка с плоско-вальгусной установкой стоп. Наблюдались в областной больнице, а буквально недавно посетили другого ортопеда, который, мягко говоря не лестно отозвался об этой обуви и рекомендовал носить Ортек. Неужели действительно так, вроде бы такое предприятие серьезное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

senata01, а что конкретно сказал этот доктор? В чем обувь-то плохая?

Мы носили волгоградскую обувь и стельки, сейчас уже видно положительную динамику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, мне кажется проще заказать в сипи у крохотульки... ребь с 9-ти мес носит ортопедию. берцы и стельки ростовские на заказ по снимку ножки берем только у нее. и цены адекватные, и проконсультироваться можно на сайте у специалистов...

про волгоградскую обувь тоже разные отзывы слышала, не всегда лестные, но все ортопеды, у которых мы были, говорят что волгоградский з-д выпускает обувь для детей с ДЦП, и никак не с плоским вальгусом или Х-обр.ножками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
senata01, а что конкретно сказал этот доктор? В чем обувь-то плохая?

Мы носили волгоградскую обувь и стельки, сейчас уже видно положительную динамику.

 

Посмотрел нашу предыдущую обувь, поношеную, которая приобреталась в салоне, принадлежащем Волгоградскому протезно-ортопедическому предприятию и подобную новую обувь, того же производителя и указал на то, что хоть берцы и высокие, но не достаточно жесткие - ношеный сандалик заваливается во внутрь, для сравнения дал потрогать на жесткость Ортек, разница действительно ощутимая, у обуви Ортек задник как загипсованный - очень жесткий, а у обуви Волгоградского протезно-ортопедического предприятия, хотя берец и выше, как нам надо, но жестким его можно назвать только в сравнении с обычной обувью. Вот теперь и не знаю что для ребенка лучше, ортопед из областной поликлиники советовал высокий жесткий берец, а унас получается или высокий или жесткий, наверное надо еще какого-нибудь специалиста посетить, показать обувь и ту, и другую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, мне кажется проще заказать в сипи у крохотульки... ребь с 9-ти мес носит ортопедию. берцы и стельки ростовские на заказ по снимку ножки берем только у нее. и цены адекватные, и проконсультироваться можно на сайте у специалистов...

про волгоградскую обувь тоже разные отзывы слышала, не всегда лестные, но все ортопеды, у которых мы были, говорят что волгоградский з-д выпускает обувь для детей с ДЦП, и никак не с плоским вальгусом или Х-обр.ножками.

 

Я тут на выходных мучаясь вопросом выбора производителя обуви решила исследовать внутренность задников обуви Ортек и обуви Волгоградского-ортопедического предприятия. Каково же было мое удивление, когда распоров шовчики я не увидела ни в той, ни в другой обуви никаких металлических каркасов (или пластинок, не помню как их продавцы называли). А ведь и продавец в Медане (Ортек) и продвец в салоне Волгоградского протезно-ортопедического предприятия говорили о их наличии в заднике обуви)) Ничего подобного ни пластамссового, ни металлического в задниках нет, единственное, Ортек очень качественно проклеен, не отдерешь слой от слоя, наверное отчасти за счет этого его берец более жесткий) очень жду еще отзывов, пишите пожалуйста, какую именно марку обуви вам рекомендуют врачи)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обувь конечно же портила старую, которая нам мала)

Изменено пользователем senata01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
senata01, а сколько вашему ребю лет? У вас вальгус же?

 

Почти четыре уже младшему... Да, плоско-вальгусная установка стоп, причем "повезло" с этим обоим детям

Изменено пользователем senata01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почти четыре уже младшему... Да, плоско-вальгусная установка стоп, причем "повезло" с этим обоим детям

 

А просто стельки носить не пробовали? Стельки получаются дешевле, их можно вкладывать в любую обувь.

Моей доче тоже около 4-х лет, мы уже почти год в стельсках ходим. Дома в сандаликах со стельками, в д/саду тоже.

Результат уже есть! Мы почти восстановили ровность ног)))) Еще очень полезны физические упражнения, я поэтому специально сою на йогу детскую вожу, т.к. сидеть деткам с Х-образными ножками нужно только в позе лотоса))

Еще ооооочень полезно на велике ездить. Массаж, кстати в таком возрасте будет только бесполезная трата денег.

Нужно укрепить мышцы и суставы, чтобы они встали на свое физиологическое место назад! А это только правильные физ нагрузки помогут сделать.

Изменено пользователем В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А просто стельки носить не пробовали? Стельки получаются дешевле, их можно вкладывать в любую обувь.

Моей доче тоже около 4-х лет, мы уже почти год в стельсках ходим. Дома в сандаликах со стельками, в д/саду тоже.

Результат уже есть! Мы почти восстановили ровность ног)))) Еще очень полезны физические упражнения, я поэтому специально сою на йогу детскую вожу, т.к. сидеть деткам с Х-образными ножками нужно только в позе лотоса))

Еще ооооочень полезно на велике ездить. Массаж, кстати в таком возрасте будет только бесполезная трата денег.

Нужно укрепить мышцы и суставы, чтобы они встали на свое физиологическое место назад! А это только правильные физ нагрузки помогут сделать.

 

Просто ортопедические стельки вкладываем в резиновые сапожки, зимние, а вообще стараемся ходить именно в ортопедической обуви с ортопедическими стельками, потому что нам нужна фиксация сустава в правильном положении. Великом тоже активно пользуемся, но надо чтобы при этом ножки были без обуви, а на улице это не всегда получается, он же скачет с велика на асфальт или дорогу, а по твердому ровному покрытию босиком вредно ходить. Сейчас коврик купили стараемся делать упражнения, бегать по нему и т.д., а также на спортивном комплексе побольше по лестнице лазить)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясненько. Вообще это реально исправить до 10 лет, как мне говорили врачи.

 

Так что не будем терять надежды и пусть наши детки будут здоровы!!!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А просто стельки носить не пробовали? Стельки получаются дешевле, их можно вкладывать в любую обувь.

Моей доче тоже около 4-х лет, мы уже почти год в стельсках ходим. Дома в сандаликах со стельками, в д/саду тоже.

Результат уже есть! Мы почти восстановили ровность ног)))) Еще очень полезны физические упражнения, я поэтому специально сою на йогу детскую вожу, т.к. сидеть деткам с Х-образными ножками нужно только в позе лотоса))

Еще ооооочень полезно на велике ездить. Массаж, кстати в таком возрасте будет только бесполезная трата денег.

Нужно укрепить мышцы и суставы, чтобы они встали на свое физиологическое место назад! А это только правильные физ нагрузки помогут сделать.

А куда Вы на йогу ходите? У нас тоже плосковальгусная постановка стоп, ищу куда пойти заниматься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда Вы на йогу ходите? У нас тоже плосковальгусная постановка стоп, ищу куда пойти заниматься!

 

Кировский р-н остановка Лавровая, группа деток от 4 до 7 лет, занятия 2 раза в неделю.

Прекрасный тренер! Приходите :)

Изменено пользователем В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...