Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Isabella

Пользователи
  • Публикации

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Isabella

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Елена
  1. Есть, я сама. Только недавно думала, что мне уже 31, а я не могу смириться с тем, что однажды умру.
  2. Спасибо за ответ! Дочка желанная, запланированная. Беременность протекала без осложнений, роды тоже. Грудное вскармливание было до 3,5 лет, прекратили после вашей очной консультации. Также большую роль в прекращении Гв сыграл острый бронхит у меня, и необходимость приема антибиотиков. В это время Ева на 3 дня оставалась у моей мамы. Про грудь до сих пор периодически вспоминает. Больниц и травм у нее не было, только я сама год назад лежала в больнице 10 дней. Ева очень ранимая, впечатлительная. Все принимает близко к сердцу. Возможно сейчас на её реакцию влияют сборы в садик, нам дали путевку до этого Ева в сад не ходила. Сейчас собирается с удовольствием, каждый день спрашивает, когда пойдем. Про похороны уже рассказала, что тех , кто умер хоронят в земле. И , как Вы и говорили, острая реакция. "Я не хочу , чтобы меня закапывали, и кто меня будет хоронить
  3. Наталья Сергеевна, здравствуйте! Чтобы не плодить однотипные темы спрошу в этой. Дочке почти 5 лет, начала интересоваться вопросами смерти. А именно спрашивает: "А жизнь бесконечно повторяется, или заканчивается"? Я ей объяснила, что человек может жить и 100 лет, и больше. А Ева расплакалась, и сказала "Я не хочу, чтобы моя жизнь закончилась" . Я успокоила её, но теперь она периодически плачет, и говорит, "я не хочу быть взрослой, не хочу исчезнуть". На мой вопрос, куда она может исчезнуть сказала "не хочу, чтобы жизнь закончилась, не хочу пропасть". Я в растерянности, как ей объяснить как приходит смерть? И куда деваются люди после смерти? Сказать, что их закапывают в землю?? Добавлю, сегодня ночью у нас состоялся разговор, Ева меня прижала к стенке конкретным вопросом, объясни, люди исчезают, или нет. Я ей рассказала еще раз что человек может жить до 100 лет и даже больше. А потом становится очень старым и умирает. И тут она выдала : "лучше бы я тогда не родилась, я не хочу умирать, не хочу быть бабушкой" и посыпались вопросы, "а когда я умру, а как умирают, а куда деваются те , кто умер"? Больше всего в её вопросах меня смущает то, что факт смерти она переносит на себя
  4. Здравствуйте! А малышня- это какой возраст у вас? Нам 4,8 , это в 12.30 занятие?
  5. Здравствуйте! Спасибо! Как раз нужные аргументы, чтобы мужу это объяснить. Я уже сказала дочке, что на танцы не будем ходить. Тем более, что она просит возобновить занятия в бассейне, это у нее с удовольствием. А муж был против прекращения занятий, говорил, что дочь потом и в садик и в школу так будет ходить.
  6. Спасибо за ответ! Скорее всего дочке просто скучно на танцах. Пока у них однообразные упражнения, растяжка. Год хореографической подготовки. Она и сама говорила, что это скучные танцы. Меня пока мучают сомнения, что если я соглашусь не ходить на танцы, это будет повторяться позже и в школе, и везде где придется столкнуться с отработкой навыков. В эмоциональном плане вроде все в норме, эмоции выражать умеет. Я с ней стараюсь проговаривать её отрицательные эмоции, сейчас дочка научилась описывать словами, что она чувствует. Обесценивания я не замечала. Замечала только какой- то страх быть не лучшей в чем-то. На примере фигурного катания(тоже пробовали заниматься), она говорила: "а вдруг я займу не первое место"? Хотя мы никогда ей не говорили, что она должна быть самой первой во всем.
  7. Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Подскажите, стоит ли настаивать на том, чтобы дочка занималась танцами? Она сейчас занимается, но без энтузиазма. Каждый раз говорит, что не хочет идти на танцы. А педагог её хвалит, говорит, что у неё ярко выраженные способности к танцам. Приглашает её в профессиональный танцевальный ансамбль. На вопрос : "почему не хочешь, дочка отвечает : "просто не хочу, мне скучно".
  8. Спасибо большое! Тоже подумала, что надо мужу внушить, что никогда его не брошу, потому, что он хороший:)))
  9. Спасибо Вам за поздравления! И за психологическую поддержку наших нежных душ))). Успехов Вам в научной и практической работе! И большого женского счастья!!!
  10. Мне кажется, что у мужа еще есть страх, что я могу поступить с ним также, как моя мама с отцом. И пытается мне внушить, что нельзя так просто вычеркивать родных людей из своей жизни.
  11. Наталья Сергеевна, спасибо Вам огромное за ответ! Вы мне очень помогли! По полочкам все разложили))) мой муж считает, что отец жертва, потому, что он сам вырос в патриархальной кавказской семье. Для них развод-это крайне противоестественно, особенно если у женщины был другой мужчина. Отец-то не изменял. Вроде))) муж еще сказал: " Не надо его судить, ему отрезали руки и не дали возможности защищаться". Я бы так не сказала. Он просто продался . У родителей тогда был маленький совместный бизнес , и новый муж мамы предложил дать деньги, чтобы они расплатились с долгами перед поставщиками и закрыли бизнес. Отец согласился взять деньги. Только потом еще сказал, что мы его обворовали, вытащили деньги из загибающегося бизнеса как-то. А теперь вот отдали. Мы с мужем ссорились несколько раз, когда родители разводились, из-за того, что я была на стороне матери. Когда он узнал, что отец взял деньги и отказался от отцовства, сказал , что не уважает отца, но разводиться нельзя было. В общем, менталитет.маловероятно, что отец поменялся. Еще подозреваю, что ему новая жена напоминает про деньги. Он, кстати, жил с ней в маминой квартире последний год перед отъездом.
  12. Здравствуйте Наталья Сергеевна! Прошу Вашей помощи в моей проблеме. Дело в том, что я уже 10 лет не общаюсь с отцом. Моя мама развелась с ним 10 лет назад, и он уехал другой город за 2000 км от Волгограда. Проблема в том, что когда они с мамой разводились, мы жили с бабушкой, хотя у нас была и своя квартира. Так было удобно родителям. Работа ближе, а бабушка сидела с младшей сестрой, пока они работали. При разводе мама ушла к своему мужчине (он и был причиной развода), а отец ушел в нашу квартиру. А я осталась с бабушкой. Через пару лет я захотела жить отдельно , тут и начались конфликты из-за квартиры. Дело в том, что эту квартиру подарили моей маме её родители, а отец приехал из другого города, и своего жилья здесь не имел. После развода эту квартиру мама переоформила на меня, и когда отец понял, что квартиру мы ему не уступим, уехал к своей матери. Но поставил условие, что уедет, но мы ему компенсируем некую сумму. Примерно 1/5 стоимости на тот момент. Мама согласилась, но с условием, что он откажется от отцовства над моей младшей сестрой, и её усыновит новый муж . Отец с этим согласился и оформил отказ. После этого мы ему отдали 1/2 суммы и он уехал. А вторую часть отдавать мама уже отказалась, сказала, что не за что ему эти деньги давать. После отъезда я и перестала с ним общаться. Он пару раз звонил мне, но с вопросом, где деньги. Потом я уже перестала отвечать на звонки. Теперь он хочет добавиться в друзья моему мужу в соцсетях, муж настаивает, чтобы я с ним пообщалась, все таки столько лет прошло, и он был "жертвой" при разводе, а я не могу и все. Я понимаю , что это мой отец, но столько лет его не было в моей жизни... Он даже не знает, что у меня есть дочка. Вот сердцем чувствую, что ничего хорошего из общения не выйдет. С дрожью просто представляю, что он может захотеть приехать в гости. Нормально ли это? Вот просто вычеркнуть отца из жизни?
  13. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас занятия для девочки 4,5 года, и если есть, то в какое время! И еще вопросик. Можно ли начинать заниматься английским, если есть логопедические проблемы ( не выговаривает р, л, ж, ш). Логопед сказал, что нельзя. Хотелось бы узнать мнение педагогов.
  14. Владыко, Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй ниспадающия и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, рабы Твоей Пелагеи со чадом ее, немоществующа посети милостию Твоею, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач рабы Твоей Пелагеи со чадом ее, воздвигни ее от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй ее Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем: Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь Анастасия Марина Екатерина Надежда Елена Инна Надежда Светлана Ксения Надежда Лариса Лариса Надежда Фотиния Ольга Татьяна Ксения Нина Юлия Елена
  15. Isabella

    ZUMBA

    Я тоже хожу туда на зумбу к Елене, очень классно, и ведет она просто супер!
×
×
  • Создать...