Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lvenok

Грануляция швов

Рекомендованные сообщения

у кого была грануляция швов после эпизио и как лечили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой а это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была грануляция. Но не от эпизио. У ребенка рана так плохо заживала. Волгоградские и петербургские врачи сказали однозначно - пластика вас ждёт, шлифовка рубцов в будущем. А мы пошли к женщине-целительнице. Всё прошло.) (Это был вообще мой первый опыт общения с такими людьми. И я об этом не пожалела).

P.S.: Я не агитирую, не рекламирую. Я просто делюсь. Имейте ввиду, как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, а это о чем речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грануляция (granulation) - молодая, богатая новообразованными сосудами и клеточными элементами соединительная ткань, заполняющая заживающие язвы или раны, когда ее края еще неплотно прилегают друг к другу. Грануляция является нормальным этапом процесса заживления раны.

 

 

У меня были грануляции после родов, и не только после эпизиотомии, но и внутри. Собиралась делать пластику (ее делают не раньше, чем через полгода после родов), но все было не до того, хотя консультировалась и уже собиралась лечь на операцию в Волжский. Потом протянула, потом пошла к себе в ЖК, а врач посмотрела и говорит: все нормально, зачем тебе операция? Я была в шоке. Оказывается, как подходят месячные после родов, слизистая меняется,и все может само нормально зажить. Так что не спешите делать операции.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была грануляция, но не на швах от эпизиотомии, а на внутренних. Была резкая боль при попытках возобновить интимную жизнь, обратилась к врачу. Она побрызгала ледокоином и прижгла (каким-то спец. прибором), один кусочек был достаточно крупный- с горошину, именно он и причинял боль. Операций я бы это не назвала- вся процедура примерно 5 минут, ощущения конечно не из приятных, но терпимо. Потом дома прижигала марганцовкой, мазала Эпиген гелем. А через неделю, когда более-менее зажило, использовала свечи Лонгидаза, для рассасывания швов. Вот такая история!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня была грануляция, но не на швах от эпизиотомии, а на внутренних. Была резкая боль при попытках возобновить интимную жизнь, обратилась к врачу. Она побрызгала ледокоином и прижгла (каким-то спец. прибором), один кусочек был достаточно крупный- с горошину, именно он и причинял боль. Операций я бы это не назвала- вся процедура примерно 5 минут, ощущения конечно не из приятных, но терпимо. Потом дома прижигала марганцовкой, мазала Эпиген гелем. А через неделю, когда более-менее зажило, использовала свечи Лонгидаза, для рассасывания швов. Вот такая история!

 

New mather, подскажите, а вы через сколько после родов проходили это лечение? Какая ЖК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне током прижигали и спец жидкостью.

а то сказали,если не поможет,то заново в комплексе и заново шить будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
New mather, подскажите, а вы через сколько после родов проходили это лечение? Какая ЖК?

 

К врачу обратилась через 4 месяца после родов. Прижигала в Авиценне у Гринберг, я у нее еще до родов наблюдалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас грануляция, в ЖК говорят нужно удалять, я так боюсь... Расскажите, болезненные ощущения долго сохраняютя после операции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...