Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
SHATANA

Давайте шить вместе.

Рекомендованные сообщения

А можно я тут покажусь, сшила жакетик доче джинсовый. Перешивала из взрослой куртки (сестра подкинула на переделки за ненадобностью), косяки есть конечно , но в целом результат нравится :rolleyes:.

0_b4a70_8e52407f_M.jpg 0_b4a71_ae51218a_M.jpg 0_b4a72_5d1364e6_M.jpg

Юль, ну модняшка теперь! С браской, как модно сейчас прям)))) Красотулька).

Очень понравилась статья "Модные цвета сезона весна-лето 2014". Есть интересные модели. Обратите внимание, что там не одна страница, а несколько.

Натуль, а мну антивирус не пущает на страницу эту, ругается(((((

 

Ой, девочки, а я таки нашла копии тканюх Дольче Габанна из коллекции Сицилия)))))))

Изменено пользователем AliFeya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натуль, а мну антивирус не пущает на страницу эту, ругается(((((

 

Ой, девочки, а я таки нашла копии тканюх Дольче Габанна из коллекции Сицилия)))))))

Даже не знаю почему твой антивирус ругается, это достаточно извесный сайт имиджмейкера.

А что за ткань ты нашла и где? Фото в студию.)))

Изменено пользователем SHATANA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, девченки-вот вы молодцы!!! а я загораюсь : и модель придумаю, и какую ткань на нее-тоже, даже раскрою, сметаю и швы прострочу, но как дело до мелочей доходит-все....интерес пропадает. вот так и оседают в моей голове идеи...

Восхищаюсь ВАМИ!!!!

На сайт пускает-надо только проигнорить предупреждение!

Изменено пользователем Леди-Босс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не знаю почему твой антивирус ругается, это достаточно извесный сайт имиджмейкера.

А что за ткань ты нашла и где? Фото в студию.)))

Натуль, с Осинки как всегда)))) У Лидусика, копия тканюх из последних коллекций Дольче Габана (Весна-Лето 2014 Сицилийская коллекция) Фотки дома тогда) На работе пока. В обед попробую зайти на сайт, который ты даешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, девченки-вот вы молодцы!!! а я загораюсь : и модель придумаю, и какую ткань на нее-тоже, даже раскрою, сметаю и швы прострочу, но как дело до мелочей доходит-все....интерес пропадает. вот так и оседают в моей голове идеи...

Восхищаюсь ВАМИ!!!!

На сайт пускает-надо только проигнорить предупреждение!

Ну так для этого тема и создалась пишите, поможем. :good_friend:

 

Может тебе просто толчек нужен, а потом само пойдет как по маслу. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, девченки-вот вы молодцы!!! а я загораюсь : и модель придумаю, и какую ткань на нее-тоже, даже раскрою, сметаю и швы прострочу, но как дело до мелочей доходит-все....интерес пропадает. вот так и оседают в моей голове идеи...

Восхищаюсь ВАМИ!!!!

На сайт пускает-надо только проигнорить предупреждение!

Кать, вот смотри, у меня тоже голова не ясно как устроена) Шить жутко нравится, но есть одно НО - пазлы должны сложится) Я дооолго продумываю идею, подкупаю материал, фурнитуру, ищу выкройку и потом, когда понимаю, что я 100% готова, начинаю и делаю ооочень быстро! Но подготовка - дело не одного дня и недели может быть)))). Может тебе как раз и не хватает вот этого - 100% готовности деталей на всех этапах шитья? И тогда начинают раздражать и выводить такие мелочи как: нет фурнитуры, цвет ниток не подходит, сломалась иголка, а нет новой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ХИТ_Текстиле ТАААКОЙ выбор!

 

девочки,а подскажите пожалуйста где он находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хит текстиль. Ул Ополченская 55 тел.71-79-14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, девченки-вот вы молодцы!!! а я загораюсь : и модель придумаю, и какую ткань на нее-тоже, даже раскрою, сметаю и швы прострочу, но как дело до мелочей доходит-все....интерес пропадает. вот так и оседают в моей голове идеи...

Восхищаюсь ВАМИ!!!!

 

во,во...я тоже всякой красоты насмотрюсь ,аж руки чешутся что нибудь сотворить.А потом по тканям пробегусь....цены на них огого и желание шить отпадает.Иногда дешевле получается готовую вещь купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во,во...я тоже всякой красоты насмотрюсь ,аж руки чешутся что нибудь сотворить.А потом по тканям пробегусь....цены на них огого и желание шить отпадает.Иногда дешевле получается готовую вещь купить.

А у меня всегда дешевле получается. Все что мне нравится в магазинах, стоит от 5 тыс. Это модели которые оригинально выполнены, с аккуратной строчкой, из качественной ткани. А те, что дешевле этож просто ужас, но люди этого в основном не видят,поэтому им проще купить. А вот кто шьет, сразу все косяки видит.

Мне вообще трудно покупать, я вижу какую то вещь и думаю: Я это и сама сошью. И иду в отдел с тканями. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот кто шьет, сразу все косяки видит.

Мне вообще трудно покупать, я вижу какую то вещь и думаю: Я это и сама сошью. И иду в отдел с тканями.

 

Это точно,я по профессии технолог швейного производства и когда захожу в магазин сразу вижу всю "изнанку" изделия.Иногда даже дорогие вещи сшиты просто отвратительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно у Вас попросить выложить выкройку лосин для возраста 3-5лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно у Вас попросить выложить выкройку лосин для возраста 3-5лет.

А какой у вашего ребенка рост и обхват бедер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рост 102 см, 52см ОБ.

Изменено пользователем Лала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SHATANA, AliFeya, ну что ж девочки, спасибо!!! вы меня вдохновили!!!!иду на абордаж!!!!!

 

 

 

а я вруг поняла в чем моя проблема: я боюсь испортить ткань. она такая красивая и стоит недешево-а я вдруг раз и испортила. перешивать мне по душе: распорола, ушила, отрезала-и бац!-новая вещь.

может я не права? переубедите меня

Изменено пользователем Леди-Босс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SHATANA, AliFeya, ну что ж девочки, спасибо!!! вы меня вдохновили!!!!иду на абордаж!!!!!

 

 

 

а я вруг поняла в чем моя проблема: я боюсь испортить ткань. она такая красивая и стоит недешево-а я вдруг раз и испортила. перешивать мне по душе: распорола, ушила, отрезала-и бац!-новая вещь.

может я не права? переубедите меня

 

Очень рада, что наши ряды пополняются! Бояться не надо, надо действовать. Просто для начала нужно шить из дешевой ткани, с подходом обдумывая что и как. А потом все пойдет само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ранее выставляла гимнастический костюм выполненный мною. А это все отшитые костюмы вместе.

 

5cd85faf4bcc2f26b887a7512f64ef9d55ac1a181030247.jpg

 

1f145f070901fa230aa55a48988e2b3655ac1a181030249.jpg

 

Девченки заняли первое место. Сейчас в Москву уехали соревноваться. Очень за них рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Хочу показать штанишки для девочки 1,4 года из Наташиной ткани) футер двунитка. Раньше из трикотажа никогда не шила, можно сказать это первые (была еще водолазка пробная). Выкройки не было, делала по штанишкам имеющимся) пояс на резинке, завязки просто пришиты в качестве декора и завязаны на бантик.

Косячки конечно есть, но для первого раза я себе их простила)))

Сорри за фон, шила на даче пока дочка спала и по быстрому сфоткала)

 

 

2546455d9405154aa4d3b8df56cb61775f99c9182234801.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, молодец! Отличные штанишки получились! Спасибо, что показала. Тоже подсела на иголочку :girl_wink: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Наташ) подсела не то слово! Приехала на дачу на три дня, притащила и оверлок и машинку :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я все жду))))), девочки ну давайте сошьем леггинсы обтягивающие.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я все жду))))), девочки ну давайте сошьем леггинсы обтягивающие.....

 

Ну ладно, уговорила, давай сошьем)))) :sm041: Очень занята сейчас, сама выкройку сделать не могу, поэтому качаем тут. Ну по технологии шитья, думаю все ясно. Ну, а если не ясно пиши.

Шьем и показываем, что получилось. :biggrin:

Изменено пользователем SHATANA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Задумалась всерьез над покупкой коверлока Janome 1200D, и сразу же хочу к нему взять приспособление для вшивания косой бейки для трикотажа. Штучка дорогая, но боюсь, без нее не получится у меня достойно вшить))) кто нибудь , может, пользуется ей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

980b510db50cf0c04dc430b736cc90be5f99cd184173893.jpg

f386fe091298c4bd37bac3b0e99f21825f99cd184173894.jpg

Привет) платье с подштанниками для девочки, ткань батист, выкройка из оттобре 2014, чуть изменила)

Изменено пользователем Magica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
980b510db50cf0c04dc430b736cc90be5f99cd184173893.jpg

f386fe091298c4bd37bac3b0e99f21825f99cd184173894.jpg

Привет) платье с подштанниками для девочки, ткань батист, выкройка из оттобре 2014, чуть изменила)

Классное платье получилось!!!

Ох, как я люблю горошки! Не понимаю почему не заказала с Осинки, их там море было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо)) самой нравится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покоряю трикотаж... Кофточка на рост 92 из интерлока, манжеты рибана. Надпись - аппликация (первая в жизни) из кулирки)))

Поедет на дачу, так как в свет с такой аппликацией нельзя выходить, корявенькие швы пристрачивания))) выкладываю, потому что подсела на трикотаж блягодаря этой ветке, а конкретно Наташе)))) ну и сочетание цветов понравилось, как научусь аккуратно все делать, повторю!

Трикотаж тоже Наташин)

a53845cad413ef27d0ff815135b715afb24e10184313573.jpg

P/s нитками пока не обзавелась в большом количестве, а как делать красиво срез на горловине, прочитала уже после))

Изменено пользователем Magica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покоряю трикотаж... Кофточка на рост 92 из интерлока, манжеты рибана. Надпись - аппликация (первая в жизни) из кулирки)))

Поедет на дачу, так как в свет с такой аппликацией нельзя выходить, корявенькие швы пристрачивания))) выкладываю, потому что подсела на трикотаж блягодаря этой ветке, а конкретно Наташе)))) ну и сочетание цветов понравилось, как научусь аккуратно все делать, повторю!

Трикотаж тоже Наташин)

a53845cad413ef27d0ff815135b715afb24e10184313573.jpg

P/s нитками пока не обзавелась в большом количестве, а как делать красиво срез на горловине, прочитала уже после))

 

А если стразинками или паетками пройтись по швам как бы уровнять строчки, сшито прям неплохо))) Или зиг-загом частым контрастной нитью, если кофточка для мальчика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо) кофточка для девочки) мне кажется стиль спортивный, стразики не вижу здесь. Даже не из да фасона, а цвет у меня ассоциируется... Хотя надо попробовать приложить, может и правда, подойдет) спасибо за идею! Даже если не в этот раз, то на другие вещи обязательно сделаю так! Зиг заглм пробовала, еще хуже(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закрыла шов на горловине спинки киперной лентой, стало намного лучше))) :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покоряю трикотаж... Кофточка на рост 92 из интерлока, манжеты рибана. Надпись - аппликация (первая в жизни) из кулирки)))

Поедет на дачу, так как в свет с такой аппликацией нельзя выходить, корявенькие швы пристрачивания))) выкладываю, потому что подсела на трикотаж блягодаря этой ветке, а конкретно Наташе)))) ну и сочетание цветов понравилось, как научусь аккуратно все делать, повторю!

Трикотаж тоже Наташин)

a53845cad413ef27d0ff815135b715afb24e10184313573.jpg

P/s нитками пока не обзавелась в большом количестве, а как делать красиво срез на горловине, прочитала уже после))

Круто получилось! Апликацию нужно проклеивать и ткань под апликацию тоже, строчить лучше зигзагом, ну по крайней мере мне так больше нравиться. Строчу всегда вышивальными нитками.

Последний раз делала вот так, середка цветка зигзагом, а края простым швом.

7f1c48bed267da2c8158f9b18167806255ac1a184361757.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво) а не толстой получается, если и ткань и аппликацию еще укреплять? Я побоялась прямой строчкой делать, вдруг полезет)))))) тройным стежком пришивала, вперед-назад-вперед, поэтому и не ровно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красиво) а не толстой получается, если и ткань и аппликацию еще укреплять? Я побоялась прямой строчкой делать, вдруг полезет)))))) тройным стежком пришивала, вперед-назад-вперед, поэтому и не ровно)

Нет не толсто. Обрати внимание на покупные аппликации, они достаточно твердые. А строчка не полезет, т.к сама аппликация не тянется. Ткань, кстати можно не укреплять, но в этом случае нужно подложить бумагу пергаментную, а потом ее оторвать или использовать водорастворимый флизелин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовала вчера с бумагой на крупной аппликации, тоже не очень. Строчка эта тройная портит все, хотя смотрю на пижаме покупной аппликация именно этой строчкой отделана. Но там не ручками делали, явно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платье с аппликацией по выкройке футболки из оттобре. В этот раз делала отстрочку через кальку, потом обрезала ткань. Вышивальными нитками получается намного лучше (бантик ими сделан)

5226cc6b53b9353dfdd032920b41c3e05f99c6188200391.jpg

093dfc9124f3f9b6a159e5b63d95abd75f99c6188200391.jpg

Изменено пользователем Magica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Халатик по бурде из полотенчика с ikea. Выкройка обычные прямоугольники, в районе шеи думала будет неудобно, но на мою полуторагодовалую малявку сел неплохо, длинноват только. Но зато запас есть) окантован хлопком (вроде американский) жалко было резать, но подходящей готовой не нашла) да и лежал без дела он у меня год почти.

 

906e6eb2c7f5085b3b62228be2c4a1ef5f99c6188200616.jpg

Изменено пользователем Magica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туничка по бурде из американского хлопка, леггинсы из тонкой кулирки экрю, основа с оттобре . Сейчас у нас это самый любимый наряд на выход, смотрится очень ловко! Пуговички разноцветные, заказала с алиэкспресс. Штук 300 разных цветов обошлись около 130 рублей. Диаметр или 0,8 или 1 см, не помню уже) но на мою взрослую блузку они подошли хорошо по размеру) у нас тоже не нашла ярких цветов ( может не там ищу))))))

Леггинсы оказались универсальными, кулирка с лайкрой плотностью 150, очень тонкие! Думаю разных цветов нашить под тунички. Только вот такой кулирки мало у оргов с осинки

bc963bed6093916fbba2debb6f8e63005f99c6188200974.jpg

51e3547a9dec6c5fe22b6275b460a0245f99c6188200976.jpg

52d8bf42e86d2c82ed1ea7b4833d2fec5f99c6188200977.jpg

Изменено пользователем Magica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простое домашнее платишко из кулирки с термотрансферами

62e03a84cd22114517c871443925127f5f99c6188201140.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шортики из американского хлопка, выкройка из бурды, увеличила в ширину и сделала над резинкой типа оборочки, кармашки в боковом шве имеются)

 

2f03439745b26563af39bd0cc3b88e7c5f99c6188201498.jpg

Идею брала отсюда:

e1694474d7e37fc857722912c9f2f83c5f99c6188203989.jpg

Верх сложновато подобрать под такие шорты, с обычной футболкой смотрятся простенько) придется шить такую же блузку как у девочки на фото)

Изменено пользователем Magica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одно простое платишко из Хб кулирки, носим дома и на даче)

502e0319262039d2e9a9f0bb55d7a2f45f99c6188201608.jpg

e31941880e9c35dfff1b7feed1a058365f99c6188201609.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...