Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tomi4ka

Новогодние каникулы

Рекомендованные сообщения

Девочки, сразу извинюсь, если тема аналогичная уже есть.

У меня мозг взрывается, где эти каникулы провести в итоге. Однозначно решили что Европа. Какая именно- большой вопрос.

Рассказывайте, кто куда купил туры и что с ценами?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сразу извинюсь, если тема аналогичная уже есть.

У меня мозг взрывается, где эти каникулы провести в итоге. Однозначно решили что Европа. Какая именно- большой вопрос.

Рассказывайте, кто куда купил туры и что с ценами?

Спасибо!

)))))мы в чехию,но боюсь хвалиться,т.к. нет визы пока...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))))мы в чехию,но боюсь хвалиться,т.к. нет визы пока...

будет! чехи не отказывают! куда едете? какая программа? сколько обошелся тур, если можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будет! чехи не отказывают! куда едете? какая программа? сколько обошелся тур, если можно?

волнения,т.к. в европу впервые)

http://orenairtour.ru/tourmanager.html?tm_...xPrice=#results

Изменено пользователем Фима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фима, клево! я про таких товарищей и не слышала! щас погуглим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на лайнер "Принцесса Анастасия" по Балтике. Из Питера. Обошлось на 2 примерно 50 тыс., ну, конечно еще там куча расходов будет, но мы там еще не путешествовали, попробуем. Если интересно, брали в "Планета-Тур", а родители едут тоже по путевке в Геленджик, там тоже отличную программу обещали!

Изменено пользователем Alena-mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сразу извинюсь, если тема аналогичная уже есть.

У меня мозг взрывается, где эти каникулы провести в итоге. Однозначно решили что Европа. Какая именно- большой вопрос.

Рассказывайте, кто куда купил туры и что с ценами?

Спасибо!

Прибалтика. На машине. Отели сами на букине бронировали. Примерная стоимость 60 тыс. на двоих из Вогограда. На две недели.

Мне в Австрии на нг понравилось, и посмотреть есть что, и на лыжах покататься... А так, лишь бы шенген был, переезжай хоть каждый день... в другой город... в другую страну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксаныч, вы похоже уже всю Европу объездили?))))

давай уже конкретно рекомендуй!!!!какую визу открывать, где границу пересекать. на чем ездить?вот на корпоративчик наш замучаю тебя вопросами!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ради интереса глянула цены трешка в праге на завтраках 150 на нашу семью, одно предложение ток, в карловых варах 4-ка от 150, в марианских лазнях, правда понятия не имею что это и где, 165 - утопиться можно просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марианские лазны - потрясающей красоты городочек наподобие Карловых Вар, к чем-то даже еще красивее. Но цены на нг - это жуть просто конечно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ради интереса глянула цены трешка в праге на завтраках 150 на нашу семью, одно предложение ток, в карловых варах 4-ка от 150, в марианских лазнях, правда понятия не имею что это и где, 165 - утопиться можно просто...

по красоте оба курорта шикарны. но Мариинские лазни-это большой китайский рынок,а Карловы вары-один сплошной понт)))ну и от Праги далеко-тоже головняк,как добираться.обычно на эти курорты ездят именно с целью оздоровления-водичку попить. я бы предпочла Прагу-там можно гулять круглосуточно и все не обойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прибалтика. На машине. Отели сами на букине бронировали. Примерная стоимость 60 тыс. на двоих из Вогограда. На две недели.

Мне в Австрии на нг понравилось, и посмотреть есть что, и на лыжах покататься... А так, лишь бы шенген был, переезжай хоть каждый день... в другой город... в другую страну...

 

А не знаете, на таможне в период новогодних каникул "пробок" не бывает (некоторые пугают этим)? Шенген получали сами или есть открытый? Хочется ваш фотоотчет потом посмотреть, :shy: т.к. тоже привлекает Прибалтика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот объясните мне, как не опытному туристу)))

Хочу в Италию после НГ. Смотрю расписание Волгоградского аэропорта, вроде бы есть прямые рейсы, а начинаешь искать билеты, все выдают только с пересадкой(((.

Например 11 января

По расписанию

Вылет в 19-25

Прибытие в 23.25( Московское время)

Начинаешь искать билет, только стыковочные рейсы((( че за фигня? Или я что то не понимаю?))) >(

Думаю, ну ладно, может например через Прагу попасть в Милан? Будет возможность еще и там потусить))). Смотрю... ага, на 11 января из Волгограда есть прямой рейс, и из Праги в Милан есть на 12 . А вот из Италии в Волгоград опять нету без пересадок, хотя по расписанию 18 января в 15 отправление в 19 прибытие в Волгоград.

Ну объясните мне)))) я чет не врублюсь :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксю, ну ты путешественница))). Мы на лыжи однозначно!!! Вот куда пока точно не знаем..., но нам проще по Европе колесить. Думаю и мечтаю о КуршавЕЛЯХ))), а там куда карта ляжет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вот объясните мне, как не опытному туристу)))

Хочу в Италию после НГ. Смотрю расписание Волгоградского аэропорта, вроде бы есть прямые рейсы, а начинаешь искать билеты, все выдают только с пересадкой(((.

Например 11 января

По расписанию

Вылет в 19-25

Прибытие в 23.25( Московское время)

Начинаешь искать билет, только стыковочные рейсы((( че за фигня? Или я что то не понимаю?))) >(

Думаю, ну ладно, может например через Прагу попасть в Милан? Будет возможность еще и там потусить))). Смотрю... ага, на 11 января из Волгограда есть прямой рейс, и из Праги в Милан есть на 12 . А вот из Италии в Волгоград опять нету без пересадок, хотя по расписанию 18 января в 15 отправление в 19 прибытие в Волгоград.

Ну объясните мне)))) я чет не врублюсь :hysteric:

Так зачем отдельно смотреть? Смотрите сразу трансфером одной авиакомпании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так зачем отдельно смотреть? Смотрите сразу трансфером одной авиакомпании.

Нет без пересадок в Москве. Уже сама поняла почему- это чартеры))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не знаете, на таможне в период новогодних каникул "пробок" не бывает (некоторые пугают этим)? Шенген получали сами или есть открытый? Хочется ваш фотоотчет потом посмотреть, :shy: т.к. тоже привлекает Прибалтика

2 года назад ездили в Прагу на машине, на границе под Брестом простояли 6 часов (29 декабря), назад ехали через Польшу, не помню название пограничного городка, простояли ок 2,5 часов (10 января). Как поедем в этот раз, точно не знаю, но через Беларуссию точно))). Если ехать в автобусный тур, то им отдельный пропускной пункт предоставляют, часа по 2 на границе тратится. Шенген делаем сами, здесь собираем все доки (анкеты, страховки, паспорта) и отправляем родственникам в Москву, а они несут все доки в посольство. В понедельник отнесли в Литовское, ждем результат...

Фото постараюсь выложить...

 

Ольчик, пытай, сколько хочется все пароли и явки сдам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ради интереса глянула цены трешка в праге на завтраках 150 на нашу семью, одно предложение ток, в карловых варах 4-ка от 150, в марианских лазнях, правда понятия не имею что это и где, 165 - утопиться можно просто...

Круто как-то. Мы снимали квартиру 2-ку в Праге, 3 остановки трамвая от Вацлавской площади или 20 мин пешком. За 2 недели отдали 1000 евро (на четверых!!!). В квартире было абсолюттно все, ездили в теско, закупались продуктами, завтракали дома, а обед-ужин - где захочется. А и это на нг было. Поищите на букине отели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девуси, грусть-тоска..

Я 12.12 из Вены вернулась. Так здорово там, потрясающее место! но на НГ уже не попадем- виза только у ребенка, у меня- до 27.12, а бесценного моего мужчины уже кончилась.

Вчера опять обсуждали НГ праздники, идей нет(

тур брать- цены просто космос, не разумно как-то получается. на машине далеко ехать не хочется, хотя я бы так в Кёниг свалила. Но мы туда в июне на машине ездили, Саша больше не хочет.

В Москве оставаться тоже не хочется, друзья разъезжаются кто куда.. грустно, в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы собираемся в Рим. Самостоятельно отель забронировали, на http://www.megatrip.ru/ дешевые авиабилеты нашли – очень удобно кстати. Ждем теперь, когда полетим.

А визы сами делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...