Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Alena-mama

Пользователи
  • Публикации

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Alena-mama

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 20.02.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Держинский р-н
  • Имя
    Алена
  • Дети
    Машенька - 09.01.2010г.
  1. Добрый день! Скажите, а тортика -Звездные воины- вы не делали? Если есть, можно фото?
  2. Добрый день! Скажите, а торт - звездные воины- вы не делали? Чтобы посмотреть
  3. Добрый день! Скажите, а торт - звездные воины- вы не делали? Чтобы посмотреть
  4. Добрый день! Хочу стрижку и окрашивание. Могу в любой день. Фото и историю окрашивания направила вк
  5. Нет, спасибо большое! Я тоже так думаю, но сомнения были!
  6. Наказания наши - отправляем в свою комнату ( она по плачет, потом я заглядываю, она преспокойно играется), запрещали мультфильмы, спокойно выдерживает , даже не просит. Отменяли походы в кино, еще куда то, она про это потом и не вспоминает, как будто не пошла в кино, и не нужно... Я не знаю, руки опускаются. Дочка и раньше могла не послушаться, что то не сделать, но сейчас полный игнор! Зато в садике, теперь в школе на хорошем счету - и слушается и никогда не балуется, тихо говорит, а дома стала оговариваться, может закричать. Вот мы ей говорим теперь, что Дед Мороз все видит и подарка ей не будет. И правда, что планировали , не стали покупать, желания совсем пропало, муж говорит -шоколадку положим, хватит! Я в растерянности - Новый год -это сказка для детей! И она так сроко пройдет, нужно ли лишать её за её поведение этого волшебства? Пожалуйста, помогите, как нам дальше жить? Как с дочерью общаться, как нам вести себя с ней?
  7. Трудно сказать, что дочка чувствует, говорит что хочет быть послушной, но не может, не получается. Говорит, что она и так слушается, что очень любит меня. Вот сегодня я слышала, что она крикнула сестренке- " это все из-за тебя", после того, как я снова сказала убирать игрушки с пола. Хотя тут же её обнимает, целует. Вот например ситуация, постоянно повторяющаяся: дочь цепляет сестру, покажет ей какую-нибудь игрушку и прячет, та орать, или забирает у нее что -нибудь. И так весь вечер- младшая орет, мы орем на Машу , а она тут же продолжает. И так все выходные. Я просто не знаю как нам в такой ситуации реагировать: сначала спокойно делаем замечания, потом орем. Или просто дочь сидит, я к ней обращаюсь хоть 100 раз, вообще никакой реакции ( я допускаю что она может чем то быть увлечена и правда меня не слышать, но что бы она не делала, ситуация та же) , так же и папу не слышит ( правда он раз на 3-5 может и прикрикнуть, тогда еще она может спросить, " что?" , но не означает что она выполнит просьбу.
  8. Добрый день! Пожалуйста, помогите! Дочке почти 7 лет, ходит в первый класс. Когда я или бабушки обращаются с просьбой или просто зовут подойти, она как будто не слышит ( хотя видно, что слышит), хоть 100 раз обратись, папу слышит лучше, но тоже пока не повысит голос! На все просьбы что то убрать, сделать не реагирует! С маленькой сестренкой (2года) играет, но постоянно ее доводит, забирает у нее специально что то ! хотя очень ее любит, ревности никогда не проявляла! Доходит до того, что мы с мужем не выдерживаем и начинаем орать!!! Хватаю ремень, начинает бежать тогда что то делать, но не надолго. Сказать что проблемы только начались, нет, она всегда плохо слушалась, хотя на людях - в саду, в школе - идеальный ребенок. В садике и вещи аккуратней всех складывала и помогала, а домой приходит, форму по всему дому разбрасывает! Читаю в интернете- все пишут- что проблемы из семьи! НО! Я не согласна! У нас полная семья, хорошие отношения, мы очень редко с мужем ругаемся, любим детей, на сколько возможно балуем (игрушки, кино, цирки...) играем в игры совместные ( не всегда, вечером хочется и самим телевизор просто посмотреть). И еще - точно такое же поведение у двоюродного брата ( значит это на следственное ? Т к они редко видятся) и что, ничего с этим не сделать? Помогите! Я второй день плачу, и так с ней и эдак! Она тоже плачет, обнимает , говорит что любит, и ничего не меняется!!!
  9. Alena-mama

    Д/с № 270

    Мы тоже в ясли оформляется! Так что наверное вместе ходить будем!
  10. Alena-mama

    Школы ТЗР

    Девочки, кто идет в 13 гимназию , вы учебники выкупили в библиотеке?
  11. Alena-mama

    Школы ТЗР

    Перспектива
  12. Alena-mama

    Д/с № 270

    Никого нет что ли тут с этого сада?
  13. девочки, подскажите где большой выбор порядочных ранцев для первоклашек
  14. Alena-mama

    выпускной в саду

    А сколько у вас лент?
  15. Здравствуйте! Интересуют латексные шары розового и голубого цвета без рисунка с обработкой примерно 30 штук на 31 мая ( точное количество уточню чуть позже). С доставкой на тракторный на Селезневку. Скажите пожалуйста стоимость. Спасибо!
×
×
  • Создать...