Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
савина

гипертония

Рекомендованные сообщения

Сегодня ночью у мамы был очередной гипертонический криз. Нужен грамотный врач, который подберет лечение.

Девочки, прошу помощи, может кто знает такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ночью у мамы был очередной гипертонический криз. Нужен грамотный врач, который подберет лечение.

Девочки, прошу помощи, может кто знает такого?

Моя мама тоже гипертоник, очень мучает высокое давление. Обратитесь в кардиоцентр, можно платно, можно по направлению из поликлиники. Там запись, приходите к назначенному времени и проходите обследование. Мама сначала пила альборел не помогал, пили где-то полгода , сейчас диротон, помогает, но давление бывает что поднимается. Советуют утром до еды Пить индапамид (мочегонное) а вечером перед сном от давления мы пьем диратон. От давления таблы надо пить ежедневно, они должны в организме накопиться. Тоже будем обследоваться в карддиоцентре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя мама тоже гипертоник, очень мучает высокое давление. Обратитесь в кардиоцентр, можно платно, можно по направлению из поликлиники. Там запись, приходите к назначенному времени и проходите обследование. Мама сначала пила альборел не помогал, пили где-то полгода , сейчас диротон, помогает, но давление бывает что поднимается. Советуют утром до еды Пить индапамид (мочегонное) а вечером перед сном от давления мы пьем диратон. От давления таблы надо пить ежедневно, они должны в организме накопиться. Тоже будем обследоваться в карддиоцентре.

А вы уже записались? Когда будете проходить?

Напишу как я вижу проблему: гипертония это не болезнь сама по себе, это отражение других проблем. Пока есть эти проблемы-на излечение не приходиться рассчитывать. Это и избыточный вес, и проблемы с щитовидной железой и климакс. Т.е. об излечении речь не идет, но с этим надо жить. Причем нужен постоянный контроль давления и грамотно назначенные препараты. Обследование да, наверно, нужно пройти. Но нужен врач, к которому можно ходить постоянно.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно еще сдать анализы на холестирин . У мамы холестирин высокий был и вязкость крови сильная. Пропила таблы снижающие холестирин и кардиомагнил кровь разжжижать, сейчас с давлением получше стало, а то 170 каждый день было. Сначала у терапевта сдайте анализы. Он направит к кардиологу. Я в отпуск пойду тогда мама поедет в кардио, ребенка не куда девать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...