Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Ситуация такая. Сыну пять месяцев, лезут зубки (болезненно), при кормлении он, неспециально конечно же, зубками до крови мне грудь кусает.На одной груди уже до крови разгрыз сосок, вторая пока держится. Тут есть похожая тема, но там девочка постарше, а мой точно еще не понимает, что маме больно делает.

Заранее благодарна за ваш ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:unsure: где же помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайчиш-Кибальчиш, здравствуйте.

В пять месяцев ребенок уже прекрасно ориентируется, что маме нравится, а что нет.

Ни в коем случае не позволяйте кусаться. Прижимайте голову к груди, чтобы малышу стало трудно дышать, потом отпускайте и говорите, что так не делают, маме больно. Старайтесь не кричать, говорить спокойно. И делайте так постоянно, методично, пока не поймет, что с мамой "шутки плохи" ;).

Обычно детки начинают прикусывать грудь месяца в четыре. Если мама реагирует все время по-разному и слишком эмоционально, потом отучить кусаться труднее. Но все равно возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже столкнулась с этой проблемой нетак давно. Доче около 6 месяцев, недавно она стала кусать меня очень сильно, укусит и не отпускает грудь, у меня аж слёзы из глаз брызгают. И делает это она не постоянно, а когда я её начинаю на ночь укачивать, а ей спать не хочется. Я её после этого в кроватку кладу и не подхожу некоторое время. А она лежит там довольная и веселится. Неужели она это может делать специально? Ваш совет прижимать ребёнка к груди мне не очень нравится, всё таки нехватка воздуха вызывает панику даже у взрослого. Может есть ещё способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зайчиш-Кибальчиш, в 4месяца была похожая ситуация, я своего легонько по носику щелкала, так что бы он отвлекся и конечно уверенное "нельзя", так повторилось несколько раз и все, перестал кусаться, может совпадение, а возможно все таки понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё таки нехватка воздуха вызывает панику даже у взрослого

А может, для этого это и нужно? Конечно, не доводить до асфиксии :), так, слегка, но ребенок должен связать неприятные ощущения с кусанием. Если это будет повторяться регулярно и методично, то детки очень быстро соображают что к чему.

 

 

я своего легонько по носику щелкала, так что бы он отвлекся и конечно уверенное "нельзя"

Тоже метод. Но не на всех может подействовать.

Единственное, словом "нельзя" лучше не злоупотреблять. Для ребенка, особенно чуть постарше, "нельзя" - значит "нельзя абсолютно", то есть невозможно (например, нельзя достать луну). Все остальное, особенно если родители это делают сами, а ребенку не позволяют - можно. В этом случае слово "нельзя" вызывает недоверие к тому, кто его говорит. Лучше заменять на что-либо другое (например, в данном случае: "маме больно", "нет", "не надо", "не разрешаю" и т.д.).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя масяня меня тож сегодня укусила, прямо за самый кончик соска, как будто ток по всему телу пробежал. Еле сдержалась чтоб не закричать Спасибо, буду знать что в таких случаях делать. Укусила явно специально, видно было. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Укусила явно специально, видно было.

Исследователь, однако! :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зайчиш-Кибальчиш, в 4месяца была похожая ситуация, я своего легонько по носику щелкала, так что бы он отвлекся и конечно уверенное "нельзя", так повторилось несколько раз и все, перестал кусаться, может совпадение, а возможно все таки понял.

знаете, мне кажется что он без зубов своих уже есть не может. Отделить в момент кормежки тот момент когда он кусает невозможно, покольку он только есть начинает, как мне больно становится, у него 2 нижних зуба, у меня от них под соском уже даже не укус- я щелка - вмятина, ее кровит, на второй груди все в порядке. Самое плохое, что это на более молочной груди.

Я вообще к боли терпимо отношусь, но тут уже невозможно терпеть, больно до слез все кормление.

Надеюсь я понятно описала ситуацию, второй день сцеживаюсь - с бутылочки ест плохо, вторая грудь тоже покусанная, но не до такой степени(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаете, мне кажется что он без зубов своих уже есть не может. Отделить в момент кормежки тот момент когда он кусает невозможно, покольку он только есть начинает, как мне больно становится, у него 2 нижних зуба, у меня от них под соском уже даже не укус- я щелка - вмятина, ее кровит, на второй груди все в порядке. Самое плохое, что это на более молочной груди.

Я вообще к боли терпимо отношусь, но тут уже невозможно терпеть, больно до слез все кормление.

Надеюсь я понятно описала ситуацию, второй день сцеживаюсь - с бутылочки ест плохо, вторая грудь тоже покусанная, но не до такой степени(((

не знаю конечно, но слышала про какие-то накладки. Может они помогают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю конечно, но слышала про какие-то накладки. Может они помогают?

он через них не ест, голодный лежит, орет - но не берет

 

пока сцеживаю и даю в бутылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайчиш-Кибальчиш, возможно, у вас проблемы с прикладыванием. При сосании язык ребенка должен быть подложен под грудь, то есть зубы закрываются языком, лежащим на нижней губе или вплотную к ней. Похоже ваш малыш язык убирает.

То, что вы отлучили на время от покусанной груди - правильно, так ее нужно обязательно лечить. Да и вторую тоже.

А вот докорм лучше давайте из ложки или чашечки, бутылка вам прикладывание может окончательно испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орлена,

Сашка научился кушать без зубок, болячки мои зажили)))

Я так рада, что наше грудное вскармливание наладилось снова - ибо разогревание бутылочек по ночам то еще развлечение)))

Для мамочек, которые крепко спят в обнимку с малышом - ГВ настоящее спасение! Вот уж точно, чтобы понять важность и необходимость ГВ нужно просто попробовать обойтись без него и понять что без него никуда пока)))

Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...