Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Индира

Спорт для девочки, с мин. риском

Рекомендованные сообщения

Ходили мы на эстетич. гимнастику. вроде всё нравилось, особенно мне))))) доча то хотела, то нет... Но я настаивала. ей, конечно, не хотелось на эти растяжки ходить)))

А тут врач из физкульт. диспансера сказала, что нам с нашей спиной лучше б заняться УШУ, ну или Каратэ (или Тхэквондо).

Перешли на Ушу. Мне нравится . доче тоже. получает удовольствие. У неё получается и т.д и т.п.

Но! Не худеет... она не толстая, нет... упитанная))))

доче 7 лет. вытянется, всхуднет? (мама и папа не толстые, но в детстве худобой не отличались :very_funny: )

Или всё-таки нужна более активная нагрузка? Прыгательная-бегательная?Хотя здесь тоже аж до пота гоняют их.

Бабушка с дедом настаивают перевести на танцы. Муж будет ругаться- считает, что хватит уже "бегать" из секции в секцию. А я думаю, что человек может некоторое время находиться в поиске себя! Что здесь такого? ))))

что скажете, посоветуете?

(забыла; 3р/нед. -ушу+ 2р/нед. плаванье)

Изменено пользователем Индира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что правильным будет оставить то, что нравится. Насилие над организмом и личностью только усугубит. Кому нужны стройные, но несчастные люди? А упитанного, но счастливого человека будут обожать все.

Придет время, все нормализуется, и вытянется и обмен веществ поменяется.

Задумайтесь над тем, что вы в семье едите и что даеет ребенку. если из рациона убрать всяку гадость типа хлебозаводского хлеба, мяса с рынка - особенно свинина, газ.напитки, вредности типа чипсов, снеков, шоколадок и пр., то увидите как ребенок изменится.

Сначала может быть ломка по этой гадости, но если объяснить ребенку все, то она поймет.

Ушу это классно! И плаванье тоже.

Рацион питания - дробное частое малыми порциями. каждые 2 часа есть. совсем мало-мало. до 16 последний прием пищи. и т.п. надо поговорить с грамотным в этом вопросе чел-ком,0 но не с врачами, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на Вашем месте плавательную нагрузку увеличила, если ребенку нравятся занятия в бассейне. Лично для меня этот спорт очень много проблем решил в свое время. Будучи довольно высокой и крупной, благодаря регулярным тренировкам обзавелась прекрасной фигурой. Не бойтесь сказок про гигантские плечи и руки. Если вовремя остановиться, фигура не претерпевает таких колоссальных изменений. Зато запаса здоровья, приобретенного за годы тренировок, мне хватило на много лет вперед. Лет до 25 даже не знала что такое банальное орви или уж тем более грипп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна с Натой. Если девочке реально нравится УШУ -не бросайте. в таком возрасте она уже может самостоятельно решать. Можно теннис попроб.

Вес еще уйдет. У ребенка и так большая нагрузка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не бойтесь сказок про гигантские плечи и руки. Если вовремя остановиться, фигура не претерпевает таких колоссальных изменений.
У меня у подружки дочка занималась плаваньем лет 6 или 7,тренеровки были каждый день,а иногда и по 2 в день.Во время не остановились....теперь девочка очень сильно комплексует из за своих плечей,ругает родителей за то что её отдали на плаванье.Про здоровье согласна,болеет редко.

Свою же старшую я отдавала на танцы,хотя она особо то и не хотела.Год отзанималась и пошла на каратэ.Мне конечно не особо симпатизирует этот спорт,а дочка ни в какую бросать не хочет.Занимается уже 3 года,достигла очень хороших результатов,ну а про фигуру я вообще молчу....сторйная,подтянутая только позавидовать можно.

Младшая как только подрастёт тоже её на каратэ отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у подружки дочка занималась плаваньем лет 6 или 7,тренеровки были каждый день,а иногда и по 2 в день.Во время не остановились....теперь девочка очень сильно комплексует из за своих плечей,ругает родителей за то что её отдали на плаванье.Про здоровье согласна,болеет редко.

Свою же старшую я отдавала на танцы,хотя она особо то и не хотела.Год отзанималась и пошла на каратэ.Мне конечно не особо симпатизирует этот спорт,а дочка ни в какую бросать не хочет.Занимается уже 3 года,достигла очень хороших результатов,ну а про фигуру я вообще молчу....сторйная,подтянутая только позавидовать можно.

Младшая как только подрастёт тоже её на каратэ отправлю.

Не у всех плечи большие. Зависит от комплекции и стиля плавания.

Моя дочка 3 года плавала каждый день. Плечи нормальные, но мы вовремя остановились.

Много видела пловчих , большие плечи у тех, кто дельфином плавает, а у брассисток нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задумайтесь над тем, что вы в семье едите и что даеет ребенку. если из рациона убрать всяку гадость типа хлебозаводского хлеба, мяса с рынка - особенно свинина, газ.напитки, вредности типа чипсов, снеков, шоколадок и пр., то увидите как ребенок изменится.Сначала может быть ломка по этой гадости, но если объяснить ребенку все, то она поймет.

знаю эту семью очень хорошо и давно. Питание тут вообще ни при чем, там как раз всё употребляется натуральное, всё свое, никаких чипсов, колбасы, газировок и т.п. И надо отдать должное девочке, она сама прекрасно понимает, что употреблять всякую чушь не стоит.

Поэтому, Юляш, не переживай, она у тебя не толстая, не упитанная. Радуйся, что нет этой больной худобы, ребенок здоров и счастлив. Пойдет в рост и уйдет лишний вес (который видимо только ты считаешь лишним))). Нравится ей ушу, пусть ходит. Не переживай, солнц :misc_flowers: :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Коллеги", спасибо?))) На плавание мы без фанатизма. Ей оч нравится плавание,но мы не ради карьеры. В группе для ребят с нарушением осанки. Думаю,2-х раз в нед. вполне хватит.

Про" вредные вкусности": это почти табу. Редко-редко мы позволяем этим побаловаться. А Колу,пепси и иже с ними не употребляем вообще!

Сейчас анализирую: из 2 часов занятия ушу- час прыгают,бегают,отжимаются и т.д.

Да,то что она получает удовольствие и очень старается- сильно и меня радует!

Ну,в общем,будем заниматься. Думаю, начнет меняться,вытягиваться. Я ж говорю, я и сама была упитана)))))

Спасибо всем! Здоровья и успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у подружки дочка занималась плаваньем лет 6 или 7,тренеровки были каждый день,а иногда и по 2 в день.Во время не остановились....теперь девочка очень сильно комплексует из за своих плечей,ругает родителей за то что её отдали на плаванье.Про здоровье согласна,болеет редко.

согласна, тоже есть примеры, я бы свою дочь на плаванье не отдала. Время от времени походить для профилактики - да, а постоянно нет. Для мальчика это хороший вид спорта, самое то, но не для девочки, мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна, тоже есть примеры, я бы свою дочь на плаванье не отдала. Время от времени походить для профилактики - да, а постоянно нет. Для мальчика это хороший вид спорта, самое то, но не для девочки, мое мнение

 

Вот и мы решили не отдавать дочку в бассейн. Тоже считаю, что этот вид спорта больше для мальчика.. Отдадим весной буквально на несколько месяцев, чтобы просто научилась плавать. А потом быстренько заберем) Тем более у меня несколько знакомых, кто водил детей на плаванье, в один голос рассказывают, что начинаются проблемы с носом из-за постоянного контакта с водой - гаймориты и т.п. А вообще девочке обязательно нужны танцы, ИМХО. Это формирует и фигуру, и осанку и пластичность, которые девочке обязательно пригодятся в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть ребёнок сам выбирает то что ему по душе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
***** А вообще девочке обязательно нужны танцы, ИМХО. Это формирует и фигуру, и осанку и пластичность, которые девочке обязательно пригодятся в будущем.
Как раз УШУ это тоже все дает.

К тому же ни кто не мешает потом походить в клуб на танцы , на бальные или сальсу - сейчас море предложений. Чем бы ребенок не занимался - главное что бы ему это нравилось, что бы без насилия над личностью, и будет лад да мир. Главное любить ребенка(человека) и принмать его таким какой он есть, принимать и понимать его хотелки. но не в коем случае не делать из него идеального человека.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное любить ребенка(человека) и принмать его таким какой он есть, принимать и понимать его хотелки. но не в коем случае не делать из него идеального человека.

ох, это-то как раз и тяжело.....Писала,писала,да пост не сохранился( Я там пыталась сказать,что мы видим наших деток Гениями!!!! И петь,и танцевать и рисовать))))

А ведь правда,куда важнее видеть и понимать его Таким!!!! Просто таким,какой он есть!!!!!

надо чаще об этом вспоминать)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка на ролик - девочки, слушайте это почаще - сразу не осилите, понемножку каждый свободный момент что у вас есть. вы все поймете и полюбите и примите и себя и своих детей такими какие есть.

 

http://www.rideo.tv/video/925/

 

Жалею, что не понимала этого лет 20 назад...ну хотя бы 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже согласна,если дочка ходит с удовольствием на ушу,и ей это нравится,то не стоит ее дергать.По поводу того,что ушу,карате не совсем спорт для девочек не согласна.Например в карате основное внимание уделяется не на силу удара,а на общее физическое развитие,укрепление мышц пресса,спины,ног,вестибулярного аппарата.И каратисты уравновешены,их сложно вывести из себя,тренируется выдержка и сила воли.Главное тренера найти хорошего.Девочки стройные,гибкие,с правильной походкой и хорошей осанкой(их там и на шпагат сажают и пополам складывают,но все без насилия,постепенно),но в случае опасности смогут так заехать обидчику,что мало не покажется.С сыном в секцию ходит малышка-первоклассница,такая скромняшка,девочка-одуванчик,худенькая,как тростиночка)Так вот она ударом ноги отправит в нокаут среднестатистического пятиклассника..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох, это-то как раз и тяжело.....Писала,писала,да пост не сохранился( Я там пыталась сказать,что мы видим наших деток Гениями!!!! И петь,и танцевать и рисовать))))

А ведь правда,куда важнее видеть и понимать его Таким!!!! Просто таким,какой он есть!!!!!

надо чаще об этом вспоминать)))

Золотые слова! Правда, самое главное понимать и принимать именно таким!

У меня младшенькая тоже... слава богу, здоровенькая девочка. Но куда там до гения. А аппетит хороший, плотненькая тоже.

В еде ограничивать - так наестся у бабушек (в школе, когда будут карманные деньги), а то еще и в комплексы дитя загонишь. Один вариант: свой ненавязчивый пример + будущее взросление и его ценности; мож потом осознает, что стройнее - так оно лучше; а нет - так приму и толстушкой, главное, чтоб за телом человек был гармоничный.

В бассейн мы тоже ходили (ей-то нравилось там побаловаться, а мама только краснела из-за замечаний тренеров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитывая что девочка еще совсем маленькая. Я бы посоветовал ролики. Ей обязательно понравится, и обязательно похудеет и станет крепче. Купите наколенники, и риск будет минимальный. Могу посоветовать хороший магазин роликовых коньков .

А с какого возраста на роликовых коньках можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...