Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МамаДани

детки с ВПР верхних конечностей

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Я новый пользователь этого сайта! Создала такую тему,так как непосредственно столкнулась с этой бедой лицом к лицу ..Нашего сынульку мы с нетерпением ждали 9 месяцев и вот настал этот долгожданный день , родоразрешение было путем кесарева сечения ,я в сознании,все слышу...все закончилось благополучно..слышу крик нашего Данечки !!!!его подносит ,такого родного и любимого..смотрю и в глазах начинает темнеть и все как не со мной..у сыночка на левой ручке всего два пальчика ..паника была,не знала что делать и за что все это...вобщем очень было тяжело.Сейчас нашему котику почти годик (28 дек ),славный и умный мальчик!!радуемся и очень его любим!он еще совсем ничего не понимает ..а у меня душа разрыва4ется..как садик,как школа..

Мое сообщение как крик души ...может кто-то с такой же проблемой столкнулся?жду ответов ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго дня! Я новый пользователь этого сайта! Создала такую тему,так как непосредственно столкнулась с этой бедой лицом к лицу ..Нашего сынульку мы с нетерпением ждали 9 месяцев и вот настал этот долгожданный день , родоразрешение было путем кесарева сечения ,я в сознании,все слышу...все закончилось благополучно..слышу крик нашего Данечки !!!!его подносит ,такого родного и любимого..смотрю и в глазах начинает темнеть и все как не со мной..у сыночка на левой ручке всего два пальчика ..паника была,не знала что делать и за что все это...вобщем очень было тяжело.Сейчас нашему котику почти годик (28 дек ),славный и умный мальчик!!радуемся и очень его любим!он еще совсем ничего не понимает ..а у меня душа разрыва4ется..как садик,как школа..

Мое сообщение как крик души ...может кто-то с такой же проблемой столкнулся?жду ответов ..

 

А сами ручки у вас одинаковой длины? Вы не должны так переживать, подумайте о тех детках, у которых проблемы по серьёзней, нет руки или ноги, при рождении и такое бывает. а у вас пальчики, и то на левой ручке, а не на правой. Мне такие мысли, н-р, помогают. Я сначала долго не могла принять, что у моего малыша разная длина ножек, переживала о том, как он будет ходить, сможет ли вообще ходить. Разницу в ножках мы заметили только в 3 мес, и это для меня было большим ударом, до этого момента думала, что мой ребенок полностью здоров, а тут такое, долго привыкала, потом поняла, что это не самое страшное, что может быть. Сейчас нам 1,2 г, развивается как все обычные дети, пошел ровно в 1 год ,сейчас вовсю бегает, только на сандалики набили дополнительную подошву в 2 см. в целом все как у обычных детей, и все равно он самый любимый и родной. У вас все будет хорошо, любите малыша таким какой он есть и главное примите его таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как у многих на этом форуме у нас вроде все тьфу тьфу, спасибо Боженьке, я лишь наверно словом смогу поддержать, т.к. сама с таким не сталкивалась, вам нужно учить вашего сынишку быть сильным и не принимать близко к сердцу то что будут говорить другие детки, а будут и дразнить, просто потому что еще глупенькие, а будут и те кто станут настоящие друзьями и будут с ним на ровне, учите ребенка обходиться тем что дал Бог, я просто уверена, что он приспособиться и есть сам и писать, и в школе сильно не заметит проблем из за этого, вы лишь подумайте , что левая рука наша лишь помощница, научится всему и будет еще шустрее других, просто привите ему что эта "особенность" ничем его не отличает от других, он такой же как все, у вас сейчас самое время такое начинается, когда мальчик смышленее становится. И если не будите себе сами накручивать в голове, то и малыш не будет сильно переживать из за того, что у него не так как у других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаДани, как я понимаю такую патологию у вас в 12-22 недели на узи не увидели ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у двоюродной сесры родилась дочка . одной руки по локоть нет.ходит с протезом. училась в обычной школе(они в области жили). сейчас живет с родителями и младшим братом в Сочи и учиться в финансовой академии. все ее одноклассники ужасно скучают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю мальчика, у которого 3 пальца, мастер спорта по плаванию, умничка и главное самим воспитать так, что бы ребенок не считал себя инвалидом. Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю уже взрослого человека который в раннем детстве к сожалению лишился двух пальцев на руке и покалечил кисть. На его дальнейший жизнь это никак не сказалось, очень харизматичный человек, был два раза женат на красавицах, имеет троих детей и двоих уже внуков. Дай бог вам здоровья, а главное как воспитать и все обставить. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...