Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Scarlet88

С детства болит горло.

Рекомендованные сообщения

У меня с детства болит горло очень часто, практически постоянно. Во время обострения я чувствую себя, как при простуде. Утром больно глотать. Болит задняя стенка неба, а не гланды. Раньше в гландах все время образовывались твердые гнойники, которые я убирала ватной палочкой, сейчас редко. Но задняя стенка болит, а от этого я чувствую себя плохо. На ней есть как-бы пузырьки что-ли... Есть маленькие, а есть несколько больших таких полупрозрачных наростов. Когда горло не воспалено, они никуда не пропадают, только становятся бледнеее. Они у меня с юношеского возраста. Сейчас мне 25. А когда болит горло, они краснее, т.е. выглядят воспаленными. Стоит мне замерзнуть - сразу горло. Даже, если дома. Сейчас вот больно глотать, даже в ухо чуть отдает. Я не курю, никогда не курила. Голос не охриплый. Это не может быть рак? И вообще что это может быть и что делать? Мне ставили хронический тонзилофаренгит, но то, что назначали не принесло плодов. Может что подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, это похоже на хронический тонзиллит. Вечно красное горло, гнойные пробки, частые простуды - это типичные симптомы. Есть хорошие врачи в физиолечебнице на Порт-Саида. Посмотрите в темках форума, там многие девочки рассказывали, как успешно пролечились там физио и лекарствами. Сходите на прием, это по полису, там вам и поставят точный диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рак не может быть? Эти наросты меня пугают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рак не может быть? Эти наросты меня пугают!

 

Если пугают - сходите к врачу. Кто же вам заочно диагноз-то поставит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже самое и выглядит так же. При фарингите вполне могут быть эти наросты. Но если беспокоитесь, то в чем проблема.. сходите да проверьтесь. Может что другое назначат от болей в носоглотке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть хорошие врачи в физиолечебнице на Порт-Саида.

Поддерживаю!!!

Моя знакомая буквально на днях рассказывала, что проходит процедуры -

тоже хронич.тонзилит. Пока в процессе, но думаю, что результат будет.

 

ГУЗ "Физиотерапевтическая поликлиника"

находится в центре г.Волгограда по адресу ул.Порт-Саида 11.

График работы:

Понедельник-пятница с 8.00-20.00

Суббота с 8.00-14.00

Телефоны регистратуры 8-(8442)-38-30-38 -38-29-79 и -38-29-99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы. Есть причины, по которым не могу сейчас пойти к врачу в ближайшее время. Поэтому и написала в форуме. Так конечно лучше к специалисту. А пока хотелось успокоиться немного по этому поводу. Услышать тех, у кого подобное имеется и что делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже в детстве часто болело горло. А как стала спортом заниматься, сразу видимо иммунитет улучшился, и горло болеть перестало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня с детства болит горло очень часто, практически постоянно. Во время обострения я чувствую себя, как при простуде. Утром больно глотать. Болит задняя стенка неба, а не гланды. Раньше в гландах все время образовывались твердые гнойники, которые я убирала ватной палочкой, сейчас редко. Но задняя стенка болит, а от этого я чувствую себя плохо. На ней есть как-бы пузырьки что-ли... Есть маленькие, а есть несколько больших таких полупрозрачных наростов. Когда горло не воспалено, они никуда не пропадают, только становятся бледнеее. Они у меня с юношеского возраста. Сейчас мне 25. А когда болит горло, они краснее, т.е. выглядят воспаленными. Стоит мне замерзнуть - сразу горло. Даже, если дома. Сейчас вот больно глотать, даже в ухо чуть отдает. Я не курю, никогда не курила. Голос не охриплый. Это не может быть рак? И вообще что это может быть и что делать? Мне ставили хронический тонзилофаренгит, но то, что назначали не принесло плодов. Может что подскажите?

Один в один как про меня написано.И про гнойнички и про наросты.И горло часто болит,и в ухо отдает..Честно сказать практически не лечусь.Когда совсем плохо брызгаю мирамистином.Так по хорошему надо бы к врачу..но возможности к сожалению сейчас нет.Надеюсь вы с этой проблемой разберетесь и отпишитесь тут на форуме.Хоть узнаю как с этой напастью бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...