Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оля_135

Раздельный сон супругов

Рекомендованные сообщения

Наталья Сергеевна, день добрый.

Не могу для себя решить вот такой вопрос:

С рождения дочери сплю в детской. Доча в свой кроватке, я рядышком на диване. Дочке уже три года, спать пора раздельно. Она вполне готова. По "ритуалу" перед сном читаем книжки или просто ей сказки рассказываю. Пора бы и удалиться.

Сейчас походы "на сеновал" обоюдная радость, однако останется ли "пионерский задор" при условии, что спать будем с мужем вместе. Не пропадет ли праздничное настроение, острота впечатлений.

Дома условия позволяют спать отдельно и от мужа и от дочки. С дочкой привычней как-то.

Посоветуйте, как поступить? :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Сергеевна, день добрый. Не могу для себя решить вот такой вопрос: С рождения дочери сплю в детской. Доча в свой кроватке, я рядышком на диване. Дочке уже три года, спать пора раздельно. Она вполне готова. По "ритуалу" перед сном читаем книжки или просто ей сказки рассказываю. Пора бы и удалиться. Сейчас походы "на сеновал" обоюдная радость, однако останется ли "пионерский задор" при условии, что спать будем с мужем вместе. Не пропадет ли праздничное настроение, острота впечатлений. Дома условия позволяют спать отдельно и от мужа и от дочки. С дочкой привычней как-то. Посоветуйте, как поступить? :shuffle:

 

 

 

 

Оля_135, здравствуйте. С дочкой конечно давно пора расставаться. Насчет советов, я их как Вы знаете не даю. Но опыт клинический опыт показывает, что когда супруги спят вместе их отношения только улучшаются, эмоциональная близость усиливается. А изюминка в сексуальных отношениях, это то, что нужно всегда, но думаю это можно создать и другими способами. Мое мнение, что раздельный сон супругов, не полезен для супружеских отношений. Тем более, что это не полезно для дочки. Когда супруги спят вместе, эдипальные фантазии дочки будут разбиваться о реальность и дочка будет правильно проходить эдипальную стадию, если супруги спят раздельно, эдипальные фантазии побеждают реальность.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более, что это не полезно для дочки. Когда супруги спят вместе, эдипальные фантазии дочки будут разбиваться о реальность и дочка будет правильно проходить эдипальную стадию, если супруги спят раздельно, эдипальные фантазии побеждают реальность.

Спасибо за скорый ответ.

Вот про эдипиальную стадию совсем забыла. Так мало слов, так много пользы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за скорый ответ. Вот про эдипиальную стадию совсем забыла. Так мало слов, так много пользы!

 

 

 

 

Пожалуйста. И еще про супружеские кризисы не забывайте Оля_135. Совместный сон помогает их преодолевать легче.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста. И еще про супружеские кризисы не забывайте Оля_135. Совместный сон помогает их преодолевать легче.

А кризисы супружеские это как? В Ваших консультациях на сайте упоминался этот вопрос?

Вдруг мне надо, а я и не в курсе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля_135, это вам не СП )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кризисы супружеские это как? В Ваших консультациях на сайте упоминался этот вопрос? Вдруг мне надо, а я и не в курсе :)

 

 

 

 

Может и надо (хоть это и не магазин). Это когда супруги ищут куда им друг от друга сбежать (на работу или в отдельную спальню) и у них наступает состояние, когда им друг без друга лучше, чем в вместе или когда редкие встречи радуют, долгое пребывание вместе напрягает. Это если коротко.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и надо (хоть это и не магазин). Это когда супруги ищут куда им друг от друга сбежать (на работу или в отдельную спальню) и у них наступает состояние, когда им друг без друга лучше, чем в вместе или когда редкие встречи радуют, долгое пребывание вместе напрягает. Это если коротко.

Спасибо, Наталья Сергеевна :)

Девчонкам с юмором спасибо отделно. Прям повеселились с мужем над моей хозяйственностью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Наталья Сергеевна :) Девчонкам с юмором спасибо отделно. Прям повеселились с мужем над моей хозяйственностью :)

 

 

 

 

Пожалуйста

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...