Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anuka

Многодетные из Ергенинского

Рекомендованные сообщения

Приглашаю к диалогу всех, кто получил участки в Ергенинском. Вместе легче и дешевле строиться.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Anuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приглашаю к диалогу всех, кто получил участки в Ергенинском. Вместе легче и дешевле строиться.

 

Еще раз привет! Мы в теме!... Правда все остальные темы в разделе "общаемся на разные темы"... Мож попросим админов, пусть и нашу туда перенесут?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой участок с кадастровым номером заканчивается на 829. Из вновь нарезанных. Очень рада что получила участок в Ергенинском. ПО карте от моего дома до участка 3 км.)))) Наверно ближе всех живу от участка. Ну если только кто в пос. Отрада живет только. :dance_2:

Для регистрации права собственности нужен кадастровый паспорт. До паспорта надо сделать межевание. Границы участка отмечены уже колышками. Где взять эту информацию кто и когда провел межевание и надо ли ее делать еще раз?

Изменено пользователем Anuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой участок с кадастровым номером заканчивается на 829. Из вновь нарезанных. Очень рада что получила участок в Ергенинском. ПО карте от моего дома до участка 3 км.)))) Наверно ближе всех живу от участка. Ну если только кто в пос. Отрада живет только. :dance_2:

Для регистрации права собственности нужен кадастровый паспорт. До паспорта надо сделать межевание. Границы участка отмечены уже колышками. Где взять эту информацию кто и когда провел межевание и надо ли ее делать еще раз?

 

Дня доброго!

Не знаю, может порядок выдачи документации как-то изменился с лета, но у нас процедура выглядела следующим образом:

1. На местности нам показали участки с пронумерованными колышками.

2. На комиссии мы выбрали участок (ткнули пальчиком в карту-схему!) и пошли в другой кабинет писать заявление!

3. Через месяц нам выдали кадастровый паспорт.

4 После вновь в назначенный день приехали на местность, где представитель администрации каждому показал его колышки! Они все пронумерованы! Рсписались в доках и все...

Дальше можно ехать оформлять собственность... Обычно адрес и реквизиты на оформление девочки в администрации вручают сразу вместе с кадастровым паспортом.

Я так понимаю, что повторное межевание делали те, у кого по какой-то причине эти колышки упали-пропали или возникли разногласия с соседями. Мы, как я уже писал в теме, не стали дожидаться пока снега, дожди и ветры "сотрут с лица наших участков" колышки, и объединившись с соседями на место этих колышков вкопали металлические трубы, присыпав камушками и раствором бетона... До весны им точно ни куда не деться! А пока не спешно занимаемся бумажками и подбираем проект...

 

Кстати, похожи камешки для укрепления столбиков мы позаимствовали с ваших участков... :very_funny: Там разрушенные строения... Вы уж нас извините! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да - да вот в "камушках" как раз у меня и стоит один колышек, и Линия моего участка как раз по дороге проходит по которой Вы к участкам спускаетесь.)))))

У меня есть личные знакомые которые инетом не пользуются , а участок там же. так что нас уже как мин 4 из 103 :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да - да вот в "камушках" как раз у меня и стоит один колышек, и Линия моего участка как раз по дороге проходит по которой Вы к участкам спускаетесь.)))))

У меня есть личные знакомые которые инетом не пользуются , а участок там же. так что нас уже как мин 4 из 103 :hi-hi:

 

Будем считать, что даже больше!... :party: Если к 4 прибавить как минимум еще троих наших соседей! Очень даже не плохие люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет мы тоже с Ергенинского :ura: № участка 827

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет мы тоже с Ергенинского :ura: № участка 827

 

Ура! В нашем полку прибывает! :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Альбина_
Ура! В нашем полку прибывает! :mir:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Альбина_

Здравствуйте меня зовут Альбина мы тоже получили там участок.Кадастровый номер участка 575

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет мы тоже с Ергенинского :ura: № участка 827

 

ДА мы прямо совсем соседи!!! Колышки когда поедем бетонировать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДА мы прямо совсем соседи!!! Колышки когда поедем бетонировать?

Как туда долезть по снегу и бездорожью :waiting: Интересно,там номера участков есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! Номеров участков нетю... Только на бумаге... Все границы определяются по колышкам с номерами, которые показывают на местности после того, как вы выбрали участок на комиссии и получили в земельном комитете кадастровый паспорт... Подозреваю, что вам их покажут, как только сойдет снег!... То есть по весне...

Кстати, о бездорожье - до самых верхних участков там не плохой асфальт! Те что по верхатуре, в окружении акаций - ну и не знаю даже... А до наших, в низине, мы спокойно добирались на машинах после трехдневного проливного дождя! Там почва полупесчанная - влага впитывается практически моментально и грязи как таковой нет!

Так как-то!

 

ПыСы... А кто как строится собирается, если не секрет?! И из каких материалов?! Вот просто праздное любопытство... :shy:

Смайл поставил и... понял - смайлы предусмотрены для волго-МАМ... все сплошь и рядом с косичками! Так что не судите строго за них! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как туда долезть по снегу и бездорожью :waiting: Интересно,там номера участков есть?

 

Так я Была на месте там дорога асфальт до наших участков. И Видела свои колышки - было это 10.12 Правда асфальт получается нарезали на участки , но пока то можно проехать забор то никто не ставил еще.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто как строится собирается, если не секрет?! И из каких материалов?! Вот просто праздное любопытство... :shy: Смайл поставил и... понял - смайлы предусмотрены для волго-МАМ... все сплошь и рядом с косичками! Так что не судите строго за них! :very_funny:

 

Мы строиться планируем- это точно. Проект дома в Интернете присмотрели...Очень проекты- домики понравились в Питерской компании "АбрисБуро" или как то так их там от мини до дворцов. Из чего строить еще пока не решили - но точно или блоки с отделочным кирпичем или кирпич только. И котлован муж хочет, а не просто ленточный фундамент -- это чтоб подвал был.

Изменено пользователем Anuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я Была на месте там дорога асфальт до наших участков. И Видела свои колышки - было это 10.12 Правда асфальт получается нарезали на участки , но пока то можно проехать забор то никто не ставил еще.

 

Ну, заборы не поставили - эт и правда хорошо! :very_funny: Впрочем, объехать всегда можно! Да и по верху, за санаторием вдоль кладбища, вполне прилична дорого на участки... Правда, чуть в объезд!... Так что "топтать" ваши участки без разрешения не бум! :wink:

Изменено пользователем Котяра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы строиться планируем- это точно. Проект дома в Интернете присмотрели...Очень проекты- домики понравились в Питерской компании "АбрисБуро" или как то так их там от мини до дворцов. Из чего строить еще пока не решили - но точно или блоки с отделочным кирпичем или кирпич только. И котлован муж хочет, а не просто ленточный фундамент -- это чтоб подвал был.

 

А мы как-то больше по бревенчатым срубам... Как-то вот они нам ближе по душе! И проект не плохой присмотрели, и по бюджету устраивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! И мы к вам.Мы уже все документы получили и успели поставить колышки, но не известно, при такой погоде их может уже и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! И мы к вам.Мы уже все документы получили и успели поставить колышки, но не известно, при такой погоде их может уже и не быть.

 

А у кадастр номер участка какой и когда получали участок?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у кадастр номер участка какой и когда получали участок?

№564, участок-63.Оформили в мае месяце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С новым годом дорогие соседи!!!Желаю чтобы все заветные мечты стали реальностью :salut: Недавно ездила на участки,и испытала шок от увиденного,на предполагаемых участках строительный мусор,недостроенные объекты,рядом стоят лэп,а ещё местные жители говорят что

тут сливали разные химикаты :jest_1: с хим.завода.Я конечно понимаю,что бесплатно в хорошем месте не дают,но это уж слишком!!!!

У меня маленькая надежда, что может я не туда заехала,т.к.поехала без карты(около переулка мелитопольского) :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня маленькая надежда, что может я не туда заехала,т.к.поехала без карты(около переулка мелитопольского) :sm044:

 

Все правильно вы попали... Насчет химикатов не в курсе.. Точно знаю что здесь где участки нарезали были когда то виноградники и сады ----и вышка смотровая с того времени осталась.)))) Живу в Кировском с момента рождения и страшилок про Химзавод наслышалась))))) ЛЭП тоже вроде в достаточном удалении - охранная зона соблюдена вроде. Развалины это остановка и магазины со времен моего детства. Туда раньше ходил автобус ... А когда вырубили все сады и виноградники в период перестройки это все загнулось...

 

Да плохо что вам участок с полуразрушенным зданием попался -- или применять его как-то или вывозить :chapaev:

 

 

 

 

Изменено пользователем Anuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию,немного стало легче.Теперь будем ждать приглашение на межевание,а там и посмотрим что делать дальше :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз привет! Мы в теме!... Правда все остальные темы в разделе "общаемся на разные темы"... Мож попросим админов, пусть и нашу туда перенесут?! ;)

У МЕНЯ МУЖ 5 ЛЕТ СТРОИЛ СРУБЫ НА УРАЛЕ. ЕСЛИ ВЫ НЕ СПЕЦИАЛИСТ, А ЕСТЬ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЙТЕ. ПОМОЖЕМ НЕЗАВИСИМЫМ МНЕНИЕМ! А МЫ ХОТИМ КАРКАСНЫЙ ДОМ. нО УЧАСТОК ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ. ЖДЕМ! :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и лично там познакомимся - соседи ведь как никак!!! Сегодня ездила тоже на участок...видела вбитые колышки - границы своего участка и при дневном освещении даже почти ровным оказался)))) Только дорогу вот проезжую захватил много... забор поставим и проехать как другим ?

Изменено пользователем Anuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У МЕНЯ МУЖ 5 ЛЕТ СТРОИЛ СРУБЫ НА УРАЛЕ. ЕСЛИ ВЫ НЕ СПЕЦИАЛИСТ, А ЕСТЬ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЙТЕ. ПОМОЖЕМ НЕЗАВИСИМЫМ МНЕНИЕМ! А МЫ ХОТИМ КАРКАСНЫЙ ДОМ. нО УЧАСТОК ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ. ЖДЕМ! :Rulezzz_06:

 

Сенькуем премного! Запропали, в связи с праздниками, с коими всех соседей - ПРОЗДРАВЛЯЕМ! :Laie_94: Если уж тут контакт налаживается, то, надеемся, что елки наши общие в поселке - те еще случаться! :l_santa:

По поводу консультации - обязательно воспользуемся предложением! Уж очень мы на сруб запали! Тем более, что в окружении таком - сосны, перелески, склоны холмов, смотреться он будет ох как красяво! :misc_ok: В особенности, когда соседи вокруг барбекушницы соберутся, а детки на лужайке зеленой игрушки пораскидают! :wink:

Изменено пользователем Котяра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и лично там познакомимся - соседи ведь как никак!!! Сегодня ездила тоже на участок...видела вбитые колышки - границы своего участка и при дневном освещении даже почти ровным оказался)))) Только дорогу вот проезжую захватил много... забор поставим и проехать как другим ?

 

Так ведь соседи! Договоримся! :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про сруб хочу немного озадачить....Наш один очень хороший друг построил в Подмосковье себе именно сруб - не сильно большой...(180кв.м) Но очень хороший . Да красиво, да тепло .Но для поддержания дома в таком состоянии на пропитки и т.д. в год у него уходит в районе 100 000 руб. Дому четыре года... Рядом в поселке тоже есть такие же дома, и именно того же года постройки, но без данных вложений -- могу сказать - разница налицо... Сруб просто супер - но на участке поставим только такую баню. Просто почитайте на просторах инета о дальнейшем уходе за такими домами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за инфу!.. Естественно, прежде чем строить, проюзаем всю инфу... Не на один же день ставить будем! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Сегодня получила свои документы из МУГИ. Выдали в том числе и межевой план и диск с чертежами из плана.Кто подскажет план этот зачем?

 

Теперь вот адрес пойду присваивать - на сайте ГИЦ что на Бобруйской написано, что можно справку эту получить в Любом МФЦ. Да и памятку что мне дали тоже на это указывает.

В межевом плане есть последняя страница где разрисован проект освоения данной земли . Тут и многоквартирные дома в перспективе будут и садик и административно - торговый центр ( у меня участок прямо напротив него получается))))) и схема расположения коммуникационных узлов.

И еще явно участки не все разделили и раздали на этой территории.

Изменено пользователем Anuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура! Сегодня получила свои документы из МУГИ. Выдали в том числе и межевой план и диск с чертежами из плана.Кто подскажет план этот зачем?

 

Теперь вот адрес пойду присваивать - на сайте ГИЦ что на Бобруйской написано, что можно справку эту получить в Любом МФЦ. Да и памятку что мне дали тоже на это указывает.

В межевом плане есть последняя страница где разрисован проект освоения данной земли . Тут и многоквартирные дома в перспективе будут и садик и административно - торговый центр ( у меня участок прямо напротив него получается))))) и схема расположения коммуникационных узлов.

И еще явно участки не все разделили и раздали на этой территории.

Я тоже получила доки,и отдала на Бобруйскую,так что процесс пошёл :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получила адрес,теперь у нас улица Артезианская 5 :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже получила доки,и отдала на Бобруйскую,так что процесс пошёл :rolleyes:

Сегодня получила адрес,теперь у нас улица Артезианская 5 :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня получила адрес,теперь у нас улица Артезианская 5 :dance_2:

 

Значит у нас будет наверно 7 дом.... Когда документы на адрес подавала - муж прикалывался будет дом 13 и ничего потом не сделаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,у вас будет №7.В справке написано что это предварительный адрес,до утверждения наименования улицы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На карте Волгограда в Ергенинском светится еще 3 участка желтым . Я так понимаю что это как раз то количество, кто не забрал документы... Надеюсь что в скором будущем мы поедем свои участки принимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы свой участок выставили на продажу.И у нашего риелтора помимо нас ещё 3 чел. на продажу земли.Жалко конечно продавать, местность хорошая.Но без машины и коммуникаций, с ней делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы свой участок выставили на продажу.И у нашего риелтора помимо нас ещё 3 чел. на продажу земли.Жалко конечно продавать, местность хорошая.Но без машины и коммуникаций, с ней делать нечего.

 

А я не планирую продавать от нашего дома до участка 800 м. Коммуникации придут как только люди начнут строиться, а домов рядом построенных много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не планирую продавать от нашего дома до участка 800 м. Коммуникации придут как только люди начнут строиться, а домов рядом построенных много...

Аня. так строиться нам не на что.При нашей зарплате хватает только на нормальную жизнь.А строиться в ущерб семье мы не собираемся. вот и получается, что он нам не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно верно, денег не хватает ..Но пока мы вроде выкручиваемся и особой надобности в продаже нет. может они потом и дороже будут. Так что участок этот я рассматриваю как "заначку". Будут финансы - будет стройка. Не будет финансов - пусть стоит для детей . Тяжело с деньгами будет - тогда продадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...