Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
пузики

продажа авто б.у

Рекомендованные сообщения

во вторник продала машину 2009 года,я второй хозяин,машину поставила на прадажу ниже рыночной стоимости,тк срочно нужны были деньги.Позвонил потенциальный покупатель,попросил поехать на сервис для диагностики(оказалось его знакомые там мастера)при осмотре дефектов не выявили,ездили на ней вместе с мастером..ОЧЕНЬ ПРОСИЛИ НЕ ПРОДАВАТЬ,видимо понимали разницу в цене...Сегодня совершив сделку-в договоре кп означена сумма 200000р,.Через несколько часов покупатель позвонил и сказал,что плохо работает печка(но когда мы ездили и на осмотре в сервисе все было нормальо)И теперь пытается *мирно решить вопрос*-озвучив,что мастера сказали -ремонт 10-12т.руб-и либо мы платим половину за ремонт,либо он возвращает машину...мы ответили по телефону,что при покупке машины вы неполадки не выявили(да их и не было),вот теперь звонят с разных номеров,но трубку не беру....Разъясните,пожалуйста,как вести себя..к слову деньги уже потрачены...на сервисе были друзья-мастера покупателя,обнюхали всю машину..неполадок не выявили.Сегодня приехав домой ,увидели по видеонаблюдению,что приезжала толпа армянской национальности(группу поддержки привезли!(к слову машину для жены выбирал муж,на оформление приехал вроде брат) и скакали вокруг дома,видимо пугать решили(((Заранее спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите пусть подают в суд. А если начнут запугивать вызывайте полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предупредите, что милиция предупреждена о том, что если что с нами случиться - с чего начинать они знают. все телефоны сохраните, с которых звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пузики,еще про печку скажите, что сейчас мороз.... Моя подруга поехала на сервис на счет печки (у нее машина на гарантии)- сказали мороз сильный, с печкой все в порядке. Да и я сейчас замечаю, что машина дольше прогревается и без верхней одежды уже не поездишь. Тоже видать печка барахлит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пузики,еще про печку скажите, что сейчас мороз.... Моя подруга поехала на сервис на счет печки (у нее машина на гарантии)- сказали мороз сильный, с печкой все в порядке. Да и я сейчас замечаю, что машина дольше прогревается и без верхней одежды уже не поездишь. Тоже видать печка барахлит)))

так мы так и сказали..как раз в этот день 22 было(( муж говорит вы же ездили-было нормально,просто сегодня оч холодно,а машина в гараже с лета...проверьте в сервисе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во вторник продала машину 2009 года,я второй хозяин,машину поставила на прадажу ниже рыночной стоимости,тк срочно нужны были деньги.Позвонил потенциальный покупатель,попросил поехать на сервис для диагностики(оказалось его знакомые там мастера)при осмотре дефектов не выявили,ездили на ней вместе с мастером..ОЧЕНЬ ПРОСИЛИ НЕ ПРОДАВАТЬ,видимо понимали разницу в цене...Сегодня совершив сделку-в договоре кп означена сумма 200000р,.Через несколько часов покупатель позвонил и сказал,что плохо работает печка(но когда мы ездили и на осмотре в сервисе все было нормальо)И теперь пытается *мирно решить вопрос*-озвучив,что мастера сказали -ремонт 10-12т.руб-и либо мы платим половину за ремонт,либо он возвращает машину...мы ответили по телефону,что при покупке машины вы неполадки не выявили(да их и не было),вот теперь звонят с разных номеров,но трубку не беру....Разъясните,пожалуйста,как вести себя..к слову деньги уже потрачены...на сервисе были друзья-мастера покупателя,обнюхали всю машину..неполадок не выявили.Сегодня приехав домой ,увидели по видеонаблюдению,что приезжала толпа армянской национальности(группу поддержки привезли!(к слову машину для жены выбирал муж,на оформление приехал вроде брат) и скакали вокруг дома,видимо пугать решили(((Заранее спасибо!!

О как бывает,что то я теперь тоже боюсь,позавчера продали машину,так они ее даже на диагностику гнать не стали,муж им как же так,они говорят заберем и так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть сейчас какой=то утеплитель двигателя. в мороз очень экономит топливо, и печка дольше не остывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О как бывает,что то я теперь тоже боюсь,позавчера продали машину,так они ее даже на диагностику гнать не стали,муж им как же так,они говорят заберем и так

да мы свою тоже купили летом-посмотрели-прокатились..муж немного под капотом)) посмотрел,после покупки съездил на сервис-выяснил некоторые нюансы,подделали кое-что..но чтоб таак себя вести...мне даже в голову не пришло позвонить бывшей хозяйке и сказать ,что обнаружили..ну что не помню..машина вела себя отменно,приносила нам с дочкой сплошное удовольствие))вот так...завтра муж позвонит им сам и опять все повторит,что уже сказано-на момент покупки вы претензий не предъявляли,состояние машины вас устроило и тк машина бу,считаем ваши претензии необоснованными,в случае дальнейших звонков и вымагательстве денег-обращаемся в полицию..Ну а если решили рассторгнуьб сделку-обращайтесь в суд...оох нервы мои(( одно успокаивает сумма указанная в договоре)) видимо поэтому и приехали с бригадой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть сейчас какой=то утеплитель двигателя. в мороз очень экономит топливо, и печка дольше не остывает.

ну сказали,что совсем не работает,но теперь то и не докажешь это...я то и не включала ее-машина в гараже с ноября,но когда муж возил к ним на осмотр-работало все..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пузики, шлите их лесом! Диагностика была,они ее покупали сами лично,а не через посредника. Так что раньше надо было глаза разувать. Сейчас в процессе езды они еще чего выявят и что так и будут вам звонить??!! Скажите что номер ваш пусть забудут. А будут угрожать напишите заяву на них и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в договоре про исправность есть что-ниб? про проверку покупателем перед продажей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в договоре про исправность есть что-ниб? про проверку покупателем перед продажей?

нетууу(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нетууу(((

Пузики, да не переживайте Вы так. Я уверена, что в суд эти люди не пойдут. А если пойдут, то Вам тоже особо не стоит переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пузики, подождите, вы машину продали? С учета сняли? Если да, то все, хоть она развалится , когда отъедет от мрео, это не ваши проблеммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...