Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчат, кто является счастливым обладателем, поделитесь впечатлениями.

 

Особенно интересует кто-ниб ставил ширму без поддона?

im3tubruya_1106800_10639333.jpg

 

Понимаю, что дело ответственное, поэтому буду благодарна за телефоны хороших мастеров, имеющий подобный опыт

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто является счастливым обладателем, поделитесь впечатлениями.

 

Особенно интересует кто-ниб ставил ширму без поддона?

im3tubruya_1106800_10639333.jpg

 

Понимаю, что дело ответственное, поэтому буду благодарна за телефоны хороших мастеров, имеющий подобный опыт

+1

Мой муж тоже предлагает такой ваиант говорит дешевле выйдет чем готовая кабина, а я сомневаюсь да и опытного мастера пока нет на примете.

А без поддона не выйдет т.к в наших квартирах слив возвышается над полом и опустить его нельзя, вот если строить дом и проектровать по своему... :waiting: мячтааа!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если слив опустить нельзя, можно поднять пол (хотя бы ступенькой в районе кабины).

Дешевле покупной кабины вряд ли выйдет (ну если только сам не мастер).

 

К сожалению, с мастерами помочь не могу, сами не озадачивались кабиной, т.к. для меня убийство стеклянные створки. Бывают ли какие-то варианты без них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

Мой муж тоже предлагает такой ваиант говорит дешевле выйдет чем готовая кабина, а я сомневаюсь да и опытного мастера пока нет на примете.

А без поддона не выйдет т.к в наших квартирах слив возвышается над полом и опустить его нельзя, вот если строить дом и проектровать по своему... :waiting: мячтааа!!!

Дешевле это конечно врят ли, т.к. нужно проложить еще гидроизоляцию ( по правилам и стен и пола), потом еще трубы и того 15 см пола ( можно вверх, можно снять стяжку проложить все по правилам). Вот я и хочу в квартире. нам придется снимать имеющие, т.к. ванна небольшая - подиум не будет смотреться. Но все бы ничего, но здесь очень важно как проложат трубы и выложат по уму кафель. Где взять "золотые руки?!"

 

Если слив опустить нельзя, можно поднять пол (хотя бы ступенькой в районе кабины).

Дешевле покупной кабины вряд ли выйдет (ну если только сам не мастер).

 

К сожалению, с мастерами помочь не могу, сами не озадачивались кабиной, т.к. для меня убийство стеклянные створки. Бывают ли какие-то варианты без них?

они бывают из пластмассы, но стекло легче и лучше в обслуживании.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, у нас душевой уголок с низким акриловым поддоном, под поддон выкладывали подиум, т.к. без него надо было слив либо в пол делать, а это сложнее, либо если оставить как есть, на полу, вода будет плохо уходить. Потому сделали подиум. У нас полукругом двери стеклянные. Вариант, как у вас на картинке европейских производителей можно в Гранях на Тулака посмотреть. Мне душевой уголок 90х90 считали в 60 тыс :oh_mama: В итоге взяли мы Апполо, китайский, но из более или менее фирменного Китая. Вышел, кажется, в 15 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, умоляяяю, покажи фото. Как в обслуживании? Не жалеешь?

Кто вам делал, не осталось тел мастера???

 

п.с.60 тыс - это конечно через чур....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня убийство стеклянные створки.

Вот и мне это не нравится, на маленькой площади нашей ванной комнаты делать распашную стеклянную дверцу кажется неудобно при не осторожном движении может быть опасно т.к наш мальчик-тинейджер имея маленький жизненный опыт в 13лет все свои телодвижения производит по типу "слон в посудной лавке". Да и перспектива оттирания пятен от капель и разводы приводит меня в сомнение. На вид красиво особенно в просторном помещении, но для малогабаритной комнаты наверное не удобно.

Если есть счастливые пользователи данного "девайса" поделитесь впечатлениями и фото. :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюша, ну у них много вариантов. Дверцы могут открываться во внутрь, могут разъезжаться ( вообще сплошная экономия места). У нас небольшая ванная комната и если установить ванну, то получится с двух сторон предметы мебели и проход длиной 1.80 и шириной 70 см - кишка какая то, поэтому и мучаюсь я с этой идеей....

 

Пересмотрела свой взгляд на возведение подиума...насмотрелась фото, почитала...Конечно без подиума стильно, но не имея хороших проверенных сантехников - страшно. Вариант с подиумом выполнить конечно гораздо легче в плане исполнения..

 

Девчат, мож у кого-ниб есть телефон хорошего проверенного сантехника. У нас работы для него - валом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, У нас наверное еще меньше габариты 1.5 на 1.7м. тоже все думаем, что да как. А в реале где нибудь их можно увидеть,а то у меня муж много фоток с интернета накачал, красиво конечно и просторней вроде,но пока одни ноооо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, У нас наверное еще меньше габариты 1.5 на 1.7м. тоже все думаем, что да как. А в реале где нибудь их можно увидеть,а то у меня муж много фоток с интернета накачал, красиво конечно и просторней вроде,но пока одни ноооо)))

ну ами душ кабинки пробаются конечно. уголки отдельно ( без поддона - тоже) а готовую в ванне только у кого-ниб подглядеть можно. У нас 1.8, на 2.00 но мы будем совмещать туалет с ванной, т.е. там и униз тож будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, умоляяяю, покажи фото. Как в обслуживании? Не жалеешь?

Кто вам делал, не осталось тел мастера???

 

п.с.60 тыс - это конечно через чур....

 

Показываю фото (извиняюсь, добралась до компа, с телефона не выложишь особо фотки). С открытыми, закрытыми дверьми, и фото подиума соответственно. Извиняюсь за качество, нет камеры с широким углом, а ванная комната очень маленькая, и так на стену в коридоре залезла, чтобы сфотографировать.

 

80e718c39055.jpg

 

d2702d4b55b5.jpg

 

facc2fa9082f.jpg

 

Из минусов - за год в некоторых местах герметика внутри душевого уголка (стыки с плиткой у поддона заливались герметиком) начала появляться плесень, хотя всю ванную комнату не один раз проходили антиплесенью, вытяжка с вентилятором принудительная. Скоро "допинаю" мужа заменить эти участки герметика новым.

 

В уходе такой душевой уголок проще душевой кабины, створки моются, поддон акриловый тоже легко моется, а стены из плитки - с этим вообще просто.

 

Вообще мне душевые кабины не нравятся, мне не нравится то, что ты там наглухо замурован, крыша давит на голову мне. Да и в уходе они сложнее. Душевой уголок получится по деньгам дороже дешевой душевой кабины - это факт, если только створки брать не самые дешевые пластиковые, а поддон металлический.

У нас смеситель скрытого монтажа, все трубы скрыты за плиткой. Вообще все смесители и душ брали в ванную Hansgrohe и Grohe, я считаю, что на этом экономить нельзя, тем более у нас скрытая разводка воды, делали все на совесть.

 

Конечно, минус сейчас в том, что маленькому ребенку не нальешь ванну, чтоб она там плавала-плескалась. Но нам реально некуда было ставить ванну, потому что стиралка не помещалась вместе с ванной в одной комнате, какая-то очень маленькая ванная здесь. Мы с мужем решили, что когда дочки подрастут, будем делать ремонт и объединим санузла тогда уже, сейчас пока маленькие все же удобнее нам, чтобы туалет отдельно был, чтоб не надо было ждать, когда человек искупается, чтобы сходить в туалет.

 

Делали все сами. Единственное, сантехники из УК нам стояк заменили, срезали старый полотенцесушитель и вывели под новый краны. Всю разводку воды, короба, закрывающие трубы - все делал муж сам. Плитку клал плиточник, потолок натягивали тоже профессионалы. Сам душевой уголок, смесители - все муж устанавливал, равно как и стиралку, полотенцесушитель и раковину со смесителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, спасибо огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая с поддоном 085b8c926643a069c1f1a8c9541b3131.png

Поддон одной фирмы( не помню), стекло Strum. В обслуживании ничего сложного нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, а тел мастера не осталось?

А у вас ванна тож есть или только душ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, а тел мастера не осталось?

А у вас ванна тож есть или только душ?

Мы ее купили, установил сантехник.

Есть ванна тоже, в другой ванной))).

Вообще, у меня есть мастер, который наверное может на заказ сделать. Я у него заказывала двери стеклянные и еще много чего. Он делает из закаленного и триплекса. Сейчас некогда, напиши мне в личку, после обеда найду телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лен, равак (чехия) выпускает какие хошь конфигурации. мне актуально будет не скоро, но положила на него давно глаз. на сайте есть магазины, где купить можно

http://www.ravak.ru/ru/

и с подднами и со стеклом и с пластиком и прозрачный и матовый и в капельку материалы. каталог их листала как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот виды материала

http://www.ravak.ru/ru/tsvet

а вот складные душевые сидушки

http://www.ravak.ru/ru/sidene-ovo

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ее купили, установил сантехник.

Есть ванна тоже, в другой ванной))).

Вообще, у меня есть мастер, который наверное может на заказ сделать. Я у него заказывала двери стеклянные и еще много чего. Он делает из закаленного и триплекса. Сейчас некогда, напиши мне в личку, после обеда найду телефон.

Сами дверцы я думаю купить не проблемма, т.б. у нас размеры позволяют выбрать разные варианты, но хочется чтоб разводку труб и установку сделал опытн человек. Я бы вообще без поддона сделала, но этож еще и кафельщик ювелир должен быть. А после 2 глобальных ремонтов понимаю что золотые руки все как-то реже и реже попадаются мне.

Но за телеф буду признательна, т.к. хочу стеклян. Раздвижную в гардеробную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сами дверцы я думаю купить не проблемма, т.б. у нас размеры позволяют выбрать разные варианты, но хочется чтоб разводку труб и установку сделал опытн человек. Я бы вообще без поддона сделала, но этож еще и кафельщик ювелир должен быть. А после 2 глобальных ремонтов понимаю что золотые руки все как-то реже и реже попадаются мне.

Но за телеф буду признательна, т.к. хочу стеклян. Раздвижную в гардеробную.

Нам это делал сантехник, который все в квартире делал. Да там дело не хитрое совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам это делал сантехник, который все в квартире делал. Да там дело не хитрое совсем.

а у вас тел сантехн. не осталось? или это обычный сантехник с ЖЭКа?? У нас просто очень странный архитектор был ( слив например центральный в коридоре!!!) Нам придется и трубы тянуть на 6 метров....Вообщем, хочется хорошего дядю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мои хвасты! Я тоже приверженец именно душевых уголков.Расширив ванную комнату( за счёт коридора), я смогла впихнуть и уголок и саму чугунную ванночку Roca,для себя и любимой дочи).Ей всего 2,5 и как мне казалось, она бы категорически отказалась купаться в кабине. Также и муж ну ооооооочень хотел душевой уголок.

Вот что у нас получилось.

cdb369254e5a.jpg

А ниже подробнее.

 

Разводку делали в Теплоимпорте.Они же и посоветовали,насколько необходимо поднять кабину,для нормального слива,при изготовлении подиума. Пришлось делать этакий короб по стене внизу, в котором идут трубы.Это была минимальная высота короба. Минус - пенал смогу купить только навесной.

Но в целом- очень довольны результатом.

К слову сказать, я в своей ванне ещё ни разу не купалась, всё бегаю в "мужнину кабину".Там теплее :misc_ok:

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tatjana)), а о за кабинка? фирма?

Оч интнресное решение с полочками, удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatjana)), а о за кабинка? фирма?

Оч интнресное решение с полочками, удобно?

Да супер кстати просто) Видите у нас там никаких доп полочек дополнительно не куплено?

Как то не нужны оказались.

Два уровня открывания дверей- тоже +! Расширенное пространство позволяет вместить даже моего большого,широкоплечего мужа)

Фирма -Bajjo.(Сделано в китае, но разработки Италия) Инфа о кабинке

Нам очень с ней повезло( надеюсь). Стоила она в магазе почти сорокет, т.е. на уровне Ravak чешского.Мы купили вобще за смешные деньги - 12т на авито,новую.В упаковке).

Люди купили- им угол не подошёл:)

 

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у вас тел сантехн. не осталось? или это обычный сантехник с ЖЭКа?? У нас просто очень странный архитектор был ( слив например центральный в коридоре!!!) Нам придется и трубы тянуть на 6 метров....Вообщем, хочется хорошего дядю...

Нет конечно, не обычный))).Он сделал нам даже то, что отказался теплоимпорт). В личку телефон напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...