Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Notka7880

Лужайка

Рекомендованные сообщения

Хочу перед двором вместо сорняков организовать лужайку. Чтоб минимум ухода требовала. Пока склоняюсь к посеву клевера белого ползучего. Его вроде можно не косить и он засухоустойчив (поливать не планирую, ну может если оч долго дождей не будет). Может у кого есть опыт в его выращивании? И где б его семена раздобыть недорого? 25 кг мне, конечно, не надо, думаю 1 кг мне вполне достаточно, а может и этого много...

Или что получше присоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу перед двором вместо сорняков организовать лужайку. Чтоб минимум ухода требовала. Пока склоняюсь к посеву клевера белого ползучего. Его вроде можно не косить и он засухоустойчив (поливать не планирую, ну может если оч долго дождей не будет). Может у кого есть опыт в его выращивании? И где б его семена раздобыть недорого? 25 кг мне, конечно, не надо, думаю 1 кг мне вполне достаточно, а может и этого много...

Или что получше присоветуете?

я покупала в магазине которые торгуют семенами и СХхимией, пакет по объему где-то 1л. прошлое лето было достаточно дождливеое но я его поливала иногда в сильно жаркий день.

пока сорняки не забил. косить не было нужды.

но клевер не устойчив к вытаптыванию. если иногда по нему ходить по можно, а так не выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клевер не вариант, если планируете по нему ходить. Тем более, что цветущий клевер привлекает к себе шмелей. Вдруг наступит кто нибудь! А если не ходить- тогда красиво, у мамы моей очень красивая лужайка из клевера несколько лет уже.

Я в прошлом году купила вот такой газон, на Жигулевке, стоил 500 руб.

Karlik1gif_2242550_11360989.gif

Засеяла небольшой кусочек, результат порадовал. В апреле планирую засеять гораздо больший участок.

Изменено пользователем Ванина Мамуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клевер не вариант, если планируете по нему ходить. Тем более, что цветущий клевер привлекает к себе шмелей. Вдруг наступит кто нибудь! А если не ходить- тогда красиво, у мамы моей очень красивая лужайка из клевера несколько лет уже.

Я в прошлом году купила вот такой газон, на Жигулевке, стоил 500 руб.

Засеяла небольшой кусочек, результат порадовал. В апреле планирую засеять гораздо больший участок.

Спасибо! Высокий вырастает, косить его нужно? И где там хоть примерно на Жигулевке (можно в личку)? Изменено пользователем Notka7880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Высокий вырастает, косить его нужно? И где там хоть примерно на Жигулевке (можно в личку)?

косить конечно же нужно, но растет медленно. Я на своем клочке обошлась садовыми ножницами. На Жигулевке- склад Б3. там большой садовый отдел. Но мне кажется, что такие семена везде можно найти. Просто я работаю рядом, в обед сбегала)) (дубль в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клевер не вариант, если планируете по нему ходить. Тем более, что цветущий клевер привлекает к себе шмелей. Вдруг наступит кто нибудь! А если не ходить- тогда красиво, у мамы моей очень красивая лужайка из клевера несколько лет уже.

Я в прошлом году купила вот такой газон, на Жигулевке, стоил 500 руб.

Karlik1gif_2242550_11360989.gif

Засеяла небольшой кусочек, результат порадовал. В апреле планирую засеять гораздо больший участок.

Точно такой же купила на Спартановке за 310 рублей. Не знаю какой он, только буду сеять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас проблемы с водой, нет возможности поливать еще и перед двором.

может есть такая трава, декоративная (типа полыни)? или типа гореца (он растет всетсе в другими сорняками перед двором)?

я не против её подстригать иногда. мне нужно, чтобы она росла практически без полива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас проблемы с водой, нет возможности поливать еще и перед двором.

может есть такая трава, декоративная (типа полыни)? или типа гореца (он растет всетсе в другими сорняками перед двором)?

я не против её подстригать иногда. мне нужно, чтобы она росла практически без полива.

У меня есть шелковая травка или канареечник, это декоративный полосатый бело-зеленый злак высотой 40см,неприхотливый, размножается и разрастается очень быстро. Можно стричь высоко - на 20-30 см.

Ну, а самые выносливые виды растений те, которые растут на кладбищах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...