Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mymoo

Девушка ребёнком в сложной ситуации.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Моя знакомая находится в сложной ситуации. Ребёнок родился в декабре Когда родился ребёнок, отец ребёнка от них ушёл, вернее выгнал на улицу, она жила у родителей( они её не воспитывали), но они тоже дали ей время сделать документы и сказали, чтобы она ехала в деревню к бабушке. Сейчас она в области у бабушки, но хочет вернуться в город, так как на пенсию бабушки не проживёшь.Работы в деревне нет. Она просила маму, сидеть с ребёнком, чтобы она могла выйти на работу, но она отказала и в жилье тоже. Девушка психологически подавлена! Помогите советом. Куда можно обратится? Можно ли в приют для мамы и ребёнка? Какие нужны документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь было плохое слово..... а пособия оформила хоть? Алименты пусть выбивает. С какого ляга вообще, дитя заделал и выгнал. Она является собственником какого-либо жилья? Если да - имеет право там жить. С мужем в браке была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут периодами всплывают темки, где девушки, оказавшиеся в подобной ситуации, кооперируются и вместе снимают кв-ру, по очереди с детьми сидят. неоднозначный вариант, но все же.

 

чем, конечно, родители думают, понятия не имею. она же их ненавидеть будет за это, раз оставили ее в такой сложной ситуации. понятно, что не сахар ситуация, но все же. она не же не n-го ребенка рожает и бросает им на шею.

 

жить с родителями, если они позиции не изменят, это сплошное нервотрепство для всех, если у нее есть доля в кв-ре, то стоит подать на раздел кв-ры.

а что ей еще остается?

ну, или бабушку уговорить продать дом в деревне и переехать. надеюсь, ее бабушка хотя бы поддерживает.

 

блин. у нас в группе есть бабушка с дедушкой, дочка рожает 4 ребенка и вешает им на шею. они лишили ее род. прав, когда родила первого, второго. но дочка не останавливается. говорит, 4-го не хотел брать, с этими-то тяжело, но как не взять, свой же. раз дочка такая бестолковая, дедушка с бабушкой по полной расплачиваются.

 

Я все же надеюсь, что ее родители одумаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Моя знакомая находится в сложной ситуации. Ребёнок родился в декабре Когда родился ребёнок, отец ребёнка от них ушёл, вернее выгнал на улицу, она жила у родителей( они её не воспитывали), но они тоже дали ей время сделать документы и сказали, чтобы она ехала в деревню к бабушке. Сейчас она в области у бабушки, но хочет вернуться в город, так как на пенсию бабушки не проживёшь.Работы в деревне нет. Она просила маму, сидеть с ребёнком, чтобы она могла выйти на работу, но она отказала и в жилье тоже. Девушка психологически подавлена! Помогите советом. Куда можно обратится? Можно ли в приют для мамы и ребёнка? Какие нужны документы?

почитайте тут - Полезные адреса

Всё, что может пригодиться попавшим в трудную жизненную ситуацию

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=29034

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а родители этого ... где? или они такие же как их сыночек-.....к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно кто-то писал про православный приют для женщин.... надо по темам поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь было плохое слово..... а пособия оформила хоть? Алименты пусть выбивает. С какого ляга вообще, дитя заделал и выгнал. Она является собственником какого-либо жилья? Если да - имеет право там жить. С мужем в браке была?

Пособия получила.Нет в браке не была. Собственник доли в квартире вместе с родителями, квартира 2-х комнатная, ещё сестра младшая живёт. Она хочет судится за свою долю в квартире, если ситуация не изменится, но на всё надо время, деньги и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а родители этого ... где? или они такие же как их сыночек-.....к?

С его родителями она общается по телефону(они в области живут). И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть добивается того, что ей положено позакону. Не только ей,, но и ребенку. Пусть отец алименты платит. Если отец признается недееспособным ( хотя, тут вряд ли это имеет место), то алименты выплачивают его родители.

она имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться той частью имущества, собственником которой она является.

не знаю тонкостей этой ситуации, но, вне зависимости отних, она имеет право и на алименты, и на имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть добивается того, что ей положено позакону. Не только ей,, но и ребенку. Пусть отец алименты платит. Если отец признается недееспособным ( хотя, тут вряд ли это имеет место), то алименты выплачивают его родители.

она имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться той частью имущества, собственником которой она является.

не знаю тонкостей этой ситуации, но, вне зависимости отних, она имеет право и на алименты, и на имущество.

Алименты только в том случае, если отец записан в свидетельстве о рождении, а если она ребенка на себя записала, то только через суд доказывать отцовство и ты ды. Долго, нервно, затратно... а ей сейчас как то выжить надо...

И на имущество она право имеет, да вот только практика показывает, что реально что то сделать сложно.

НУ не возможно жить в маленькой квартирке людям которые друг друга терпеть не могут.

Она конечно заехать на свою долю может, но это начнется настоящая партизанская война.... и куча гадостей со стороны родственников... Я бы в такой ситуации боялась больше всего за жизнь и здоровье ребенка и в такую квартиру не поехала.

Судиться! Вот и все что ей сейчас остается... с семьей за свою долю, с отцом ребенка за алименты.... это если по хорошему не договорятся.

Сама она не справится однозначно. Искать юриста, который будет ей в этом помогать.

Девочки выше уже много полезных ссылочек оставили.... Надеюсь все сложится благополучно и этот вопрос решится как можно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, я про суд и говорю.. вряд ли и родители ( если они такие, как описали нам) захотят с ними жить. может хоть долю захотят выкупить.. она вполне может ее продать. Не знаю, сколько метров , правда, в маленькой двушке будет..

 

а про вижить - да, ссылок даливыше. Но это первично, конечно. Но о будущем тоже не надо забывать.. сначала пусть на признание отцовства подает. А то сбежит еще козлик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы и участие. Разговаривала с ней по телефону, про то, чтобы судится у неё сил моральных и физических нет, да и дитё кроха, она постоянно с ним. Будет решать чуть позже. Отец ребёнка говорит не мой... А доказывать через суд...Ей только нужно сейчас где-то жить, и как-то устроится на работу. Да и психолог не помешал бы. Контакты я передала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за советы и участие. Разговаривала с ней по телефону, про то, чтобы судится у неё сил моральных и физических нет, да и дитё кроха, она постоянно с ним. Будет решать чуть позже. Отец ребёнка говорит не мой... А доказывать через суд...Ей только нужно сейчас где-то жить, и как-то устроится на работу. Да и психолог не помешал бы. Контакты я передала.

Вот что то подобное я и предполагала....

Если человека выгнали из дома и отец ребенка и родители, то значит человек не готов бороться за свои права....

Ни одна умная и самодостаточная женщина так с собой поступить не даст...

Этой девушке нужна не только юридическая но больше психологическая помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...