Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Не нашла такую тему,а для меня она актуальна :dance_2: Ждем тройню! Девочки,поделитесь опытом, как проходила Ваша беременность. Где рожали, на каком сроке, как сохраняли при угрозе,был ли токсикоз, как здоровье малышей было после родов. Очень много тревожных мыслей. Все вокруг только охают и ахают. Врач в консультации вообще меня хочет передать другой. Не сплю по ночам уже,переживаю очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, какое счастье вас ожидает!))) Когда родились мои двойняшки, моя мама только и говорила: Эх, жаль, что не тройня.))) Шутила, конечно, т.к. и двое достались мне тяжело. В то же время это так здорово. Какой у тебя срок? Эта первая Б?

Аня, меньше переживай. Врачей слушай, но все пугалки и негативы пропускай через себя спокойно и перепроверяй. Не потому, что врачам доверять не надо, а потому, что очень уж любят они пугать, чем делают только хуже. Лучше на примете иметь несколько врачей, чтобы была возможность выслушать не одно мнение. И если что лучше находиться под их присмотром.

Организму очень трудно справиться с такой нагрузкой. Страдают все органы и системы. Поэтому кушай рационально и полено, пей витамины, микроэлементы. У меня с 20-й недели начался ОПГ-гестоз, который быстро развивался. После стационарного лечения в 30 нед. стало намного лучше, но не на долго. При следующем посещении стационара (в 34 нед.), после УЗИ меня направили на срочное КС. Очень благодарна всем врачам, что спасли и меня и детей. Дети родились очень слабенькие с кучей диагнозов, в основном из-за недоношенности. Месяц мы донашивались в 5 б-це в отделении для недоношенных.

К году дети уже не отличались от своих сверстников. А сейчас мы снова ждём прибавления. На этот раз мы ни кого не удивим, т.к. ждём только доченьку.))))

Тебе желаю лёгкой беременности и родов. Чтобы все ваши детки были здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, как у ТС дела обстоят с тройней.

Меня тоже пугали, что многоплодная беременность это риск. С 16 недель пессарий уговаривали поставить. В 29 недель все-таки поставили, так как было небольшое раскрытие. Доходила я до 37 недели, поехала в роддом снимать пессарий, еще почти неделю лежала, и в итоге роды вызывали. Родила сама, без разрывов,разрезов здоровых детей . Это была моя 3 беременность и если сравнивать с двумя первыми, то разницы между ними для меня не было. Только на УЗИ почаще ходила , да анализы постоянно сдавала, ну и живот естественно огроменный тяжело было носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какой вес был у ваших деток на узи,например в 26 недель?Просто мне сделали узи ровно в 26 недель,и напугали что у детей очень большой недовес,но при этом на дневной стационар сказали приходить через 2 недели!Я и сама вижу,что живот плохо растет,вес плохо набираю,аппетита совсем нет,просто ещё проблемы с кишечником,были и до беременности,а сейчас опять обострились,ничего не усваивается в организме,Кроме куринного легкого супа,а в нем то уж точно мало полезных элементов!Гемоглобин низкий,но фрукты и овощи тоже есть не могу,всё по той же причине,а на днях пришлось отменить и препарат железа и витамины,Потому что уже не понятно на что идет реакция организма!И как на зло праздники!Теперь Вот переживаю,не будет ли хуже моим деткам за 2 недели,пока я дождусь дневного стационара!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...