Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Шани

Спортивная гимнастика

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Расскажите о секциях спортивной гимнастики в Волгограде.

Кто-нибудь знает про молод ого тренера Надежду, где она сейчас преподает? Сын недолго у нее занимался, оч. нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне тоже были бы интересны отзывы с прицелом для мальчика 6 лет…

Сама в свое время занималась несколько лет и хотелось бы услышать какие секции спортивной гимнастики сейчас считаются сильными.

 

Насколько я поняла, на Пугачевской, как и ранее, есть ДЮСШ. Детишек интересующего меня возраста тренирует Гонцов. Набор вроде бы только в сентябре. Это так? Кто-то может дать какой-то отзыв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне тоже были бы интересны отзывы с прицелом для мальчика 6 лет…

Сама в свое время занималась несколько лет и хотелось бы услышать какие секции спортивной гимнастики сейчас считаются сильными.

 

Насколько я поняла, на Пугачевской, как и ранее, есть ДЮСШ. Детишек интересующего меня возраста тренирует Гонцов. Набор вроде бы только в сентябре. Это так? Кто-то может дать какой-то отзыв?

Набор в августе, если не ошибаюсь, но после НГ к нему легче попасть, т.к. многие отсеиваются. Если парень с задатками, то он берет и в течении года. ( мы вот не прошли, а наших знакомых приняли в декабре и в феврале)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне тоже были бы интересны отзывы с прицелом для мальчика 6 лет…

Сама в свое время занималась несколько лет и хотелось бы услышать какие секции спортивной гимнастики сейчас считаются сильными.

 

Насколько я поняла, на Пугачевской, как и ранее, есть ДЮСШ. Детишек интересующего меня возраста тренирует Гонцов. Набор вроде бы только в сентябре. Это так? Кто-то может дать какой-то отзыв?

 

 

Сейчас попасть туда непросто. Не то, что 5 лет назад. Отбор в сентябре.

А.Г. Гонцов возьмет только с данными. Может другие тренера женщины попроще. Во всяком случае, так было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за информацию!

Если непросто - значит нам надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кое-что узнала про спортивную гимнастику для мальчиков. Мальчиков тренирует только Гонцов А. Г., у него несколько групп. Остальные тренера занимаются с девочками. Попасть действительно непросто, проводится отбор, на котором (как я поняла) тренер оценивает телосложение мальчика (предпочтение мальчикам с крепким торсом) и навыки, характерные для спортивной гимнастики: подтягивание, отжимания и др...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в середине сентября 2014 года к Донцову приезжали - группа была уже набрана. Нас он даже смотреть не стал, сказав, что мальчик слишком крупный для спортивной гимнастики - гимнасты большими не бывают! посоветовал борьбу или хоккей))) а парню моему было тогда 4,5 года, ростом 115 см, плечастый такой, "с крепким торсом" как тут выразились)

а вот сына подруги (он небольшого росточка, худенький) он повел в зал, на турнике просил уголок сделать. Данные его устроили, но мест уже не было. Сказал, если в течение года места освободятся, позвонит. но, видимо, не освободилось.

 

У другой подруги дочка там занимается один год. Первое время девочка капризничала, ходила со слезами. но адаптацию прошла, и стала заниматься с удовольствием. Девочек, кстати, берут любого роста и комплекции)))

Изменено пользователем murrlena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в середине сентября 2014 года к Донцову приезжали - группа была уже набрана. Нас он даже смотреть не стал, сказав, что мальчик слишком крупный для спортивной гимнастики - гимнасты большими не бывают! посоветовал борьбу или хоккей))) а парню моему было тогда 4,5 года, ростом 115 см, плечастый такой, "с крепким торсом" как тут выразились)

а вот сына подруги (он небольшого росточка, худенький) он повел в зал, на турнике просил уголок сделать. Данные его устроили, но мест уже не было. Сказал, если в течение года места освободятся, позвонит. но, видимо, не освободилось.

 

У другой подруги дочка там занимается один год. Первое время девочка капризничала, ходила со слезами. но адаптацию прошла, и стала заниматься с удовольствием. Девочек, кстати, берут любого роста и комплекции)))

Похожая ситуация, только моего даже смотреть не стали, спросили по телефону рост и вес (в 5 лет было 120/20) и отказали. У знакомых сын мелкий, но и его в середине года не взяли, так они в сентябре пришли - научился уголок делать, отжиматься, на шпагат садиться- тогда приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сегодня были на этом отборе. Длилось все с 10.45 до 15.20.

Набирали сегодня 2009 и 2010 г.р., но и 2008 смотрели несколько человек.

Мальчишек было около 60 человек, набирали всего - 15 человек (по-моему получилось 2 -2008г.р., 6 -2009, остальные 2010)

Разбили на три группы. Отбор в каждой группе был по 40-45 минут. В конце, после всех отборов, объявляли 15 счастливчиков))

Требования:

1. Лазание по канату, нужно добраться до верха - это 5 метров

2. Подтягивание, сколько нужно не знаю, но больше 6 раз никто не подтянулся в нашей группе (но и это было здорово)

3. Угол в висе - требование 20 секунд

4. Отжимание - 10 раз

5. Гибкость (складочка, мостик и поперечный шпагат)

 

За каждое ставят оценку в 5 баллов, в конце суммируют их и набирают детей с наибольшими баллами.

 

Может кому пригодится, скорее всего, в следующем году будут набирать мальчиков 2010 и 2011г.р., так что есть время подготовится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в середине сентября 2014 года к Донцову приезжали - группа была уже набрана. Нас он даже смотреть не стал, сказав, что мальчик слишком крупный для спортивной гимнастики - гимнасты большими не бывают! посоветовал борьбу или хоккей))) а парню моему было тогда 4,5 года, ростом 115 см, плечастый такой, "с крепким торсом" как тут выразились)

а вот сына подруги (он небольшого росточка, худенький) он повел в зал, на турнике просил уголок сделать. Данные его устроили, но мест уже не было. Сказал, если в течение года места освободятся, позвонит. но, видимо, не освободилось.

 

У другой подруги дочка там занимается один год. Первое время девочка капризничала, ходила со слезами. но адаптацию прошла, и стала заниматься с удовольствием. Девочек, кстати, берут любого роста и комплекции)))

 

фамилия тренера Гонцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы сегодня были на этом отборе. Длилось все с 10.45 до 15.20.

Набирали сегодня 2009 и 2010 г.р., но и 2008 смотрели несколько человек.

Мальчишек было около 60 человек, набирали всего - 15 человек (по-моему получилось 2 -2008г.р., 6 -2009, остальные 2010)

Разбили на три группы. Отбор в каждой группе был по 40-45 минут. В конце, после всех отборов, объявляли 15 счастливчиков))

Требования:

1. Лазание по канату, нужно добраться до верха - это 5 метров

2. Подтягивание, сколько нужно не знаю, но больше 6 раз никто не подтянулся в нашей группе (но и это было здорово)

3. Угол в висе - требование 20 секунд

4. Отжимание - 10 раз

5. Гибкость (складочка, мостик и поперечный шпагат)

 

За каждое ставят оценку в 5 баллов, в конце суммируют их и набирают детей с наибольшими баллами.

 

Может кому пригодится, скорее всего, в следующем году будут набирать мальчиков 2010 и 2011г.р., так что есть время подготовится)

Да,уж!!! Отбор серьёзный!! Продержать пятилетних детей столько времени... :blink: Вас взяли? Сколько стоит там обучение? А тренировки сколько раз в неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sirinx, мы прошли. Занятия вт., чт. в 18.15 и сб. в 10.15. по 1 часу. Оплата 2000 в месяц, не дешево конечно, но мы уже сходили на два занятия - восторгу сына нет предела)))каждый день ждет следующую тренировку!!!

Обещали каждые 3 месяца открытые занятия, в мае - мини-соревнования. Будем смотреть))

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девчат, объясните мне пожалуйста чем акробатика отличается от спортивной гимнастики? Думаем куда лучше пойти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер, девчат, объясните мне пожалуйста чем акробатика отличается от спортивной гимнастики? Думаем куда лучше пойти)))

Акробатика базируется на спортивной гимнастике. И она сложнее.

Начать можно с любой, т.к. первые 2 года идет общая физ. полготовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Акробатика базируется на спортивной гимнастике. И она сложнее.

Начать можно с любой, т.к. первые 2 года идет общая физ. полготовка.

 

А можете посоветовать куда на Красном можно пойти на акробатику или спортивную гимнастику?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как вы готовите детей и обучаете их всем необходимым для поступления навыкам? Сами? С тренером? Нам сейчас почти 3, раньше 5 на отбор значит можно и не соваться? я вот думаю, как начать подготовку и когда. (к спортивной гимнатике подготовку, очень хотим туда попасть, данные роде пока есть, мой худыш, быстрый и ловкий, но по канату, конечно, лазить пока не умеет, и шпагат не представляю как учить, да и страшно самой)

Изменено пользователем Флористка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 ноября у нас была первая контрольная точка, типа мини-соревнований с медалями и местами)))

научились она за 2 месяца многому, некоторые упражнения, даже я не знала как делать, а тренер всему научил и рассказал))мальчики все молодцы - стараются!!дома надо тоже все повторять, что мой делает с удовольствием))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флористка, мы потихоньку учились дома, но на канате мы почти не умели лазить, но сейчас это делает очень быстро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как вы готовите детей и обучаете их всем необходимым для поступления навыкам? Сами? С тренером? Нам сейчас почти 3, раньше 5 на отбор значит можно и не соваться? я вот думаю, как начать подготовку и когда. (к спортивной гимнатике подготовку, очень хотим туда попасть, данные роде пока есть, мой худыш, быстрый и ловкий, но по канату, конечно, лазить пока не умеет, и шпагат не представляю как учить, да и страшно самой)

 

Мой в этом возрасте мало,что умел.Но мы занимались танцамис 3х лет.Также дома отжимался и на улице летом пытался подтягиваться,пресс качал.Вобщем,пытались подготовиться.Набор был 5 сенября и мы прошли.(в 5л и 11мес.)Требования были пролезть по канату,отжаться,уголок от пола,подтянуться макс колич раз.После двух мес занятий уже были результаты.Ребенок до конца сел на шпаг поперечный.Так,что если реб не сильно развит,можно всё подтянуть.Думаю,даже если с тренером договориться -позодить на индивидуальные уроки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...