Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

MAndaRINkA

Пользователи
  • Публикации

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О MAndaRINkA

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Мандаринка
  1. Верно. Много лет вел только там. Теперь вот начал вести занятия в Центре.
  2. Девочки, сегодня узнала информацию, которая, возможно, будет интересна жителям Центрального района. Набирает группу тренер сборной юношеской команды по Волгоградской области Исмаилов Рамиль Алиханович – чёрный пояс I дан, судья 1 категории, тренер 2 категории. Занятия в спортивном зале на ул. Ткачева. Если кому-то будут нужны контакты - пишите в личку.
  3. Qwerty, прочла ваши последние посты и немного добавлю от себя не в качестве какой-то консультации, а в качестве примера из нашей жизни… У нас тоже бывали ступоры. Нечасто, но бывало. Особенно когда я наседала, когда хотелось что-то непременно выучить с ребенком и мне казалось, что это так просто… Вот учили мы с ним порядок дней недели (ребенку года 4 было, а может и 5…), но никак и хоть тресни…. Мы не смогли их до конца выучить за день (утром я уже подробно рассказала про будни-выходные, их порядок и прочее, повторили, днем еще раз повторили (ошибки!), вечером опять вернулись к этой теме, а он еще хуже чем днем…) Я сначала в недоумении была, как так? Но потом (к сожалению, не сразу) пришло понимание, что так бывает и нередко. Так что не думайте, что ребенок что-то специально делает, закрывается. Он, может, и закрывается, но непроизвольно. В такие моменты я потом старалась отступить. Сейчас мы уже школьники, но до сих пор бывает, что делаем домашку с пробуксовками. То "влет" все переделаем, а то пока соберемся в кучу...
  4. MAndaRINkA

    Лицей 5

    Выдержка из ТОП-500 лучших школ России 2015 года Волгоградская область МОУ Гимназия №7 г. Волгоград Волгоградская область МОУ "Лицей №5 им. Ю.А. Гагарина" г. Волгоград Волгоградская область МОУ Гимназия №3 г. Волгоград Волгоградская область МОУ Гимназия №1 г. Волгоград Волгоградская область МБОУ "СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №30 им. С.Р. Медведева" г. Волжский Полный список можно посмотреть здесь: http://ug.ru/news/16467
  5. Насколько я поняла, на уровне деп-та образ-я формируются рейтинги различного уровня: класса, учителя, школы. Один из факторов, влияющих на этот рейтинг - активность и результативность участия в этих конкурсах. Вот учителя и усердствуют, агитируя своих подопечных. Я не думаю, что у деп-та есть какой-то фин. интерес, большинство сайтов с конкурсами - чисто коммерческие проекты. Эти конкурсы - одна из извилин в целом кривоватенькой системы образования. И не понятно почему учителя не продвигают нормальные и объективные конкурсы... Нам вот тоже за сентябрь дали 5-6 конкурсов. Половина - изначально лишены объективного подхода. Зачем в них участвовать, и почему дипломы с этих конкурсов формируют портфолио учащихся/ученика/класса? На мой взгляд, результаты таких конкурсов вообще не должны учитываться при формировании рейтингов. И это задача педагога, департамента или кого там еще - сортировать, фильтровать и спускать лишь конкурсы, исключающие не объективный подход. А на голову родителей сыпят все подряд.
  6. MAndaRINkA

    Лицей 5

    Это делается в 2 этапа: - на этапе записи на курсах - на этапе подачи документов в лицей. На первом этапе мы делали приписку ФИО педагога в заявлении, а на втором уже все проще - педагог, который вел подготовку (при желании родиетелй) берет "своих" детишек в свой класс. О своем желании мы тоже делали приписку при подаче документов. Безусловно, все не попадут (на приеме документов всех предупреждали, что вы прописываете свои желания, но лицей ничего не гарантирует, стараться учесть будем, но без каких-либо гарантий), но и не все знают к кому хотят на этапе подготовки. Поэтому шансы тех, кто знает к кому именно хочет попасть на подготовку очень высоки. Когда мы шли на подготовку - я знала всех учителей и навела (как смогла) справки. Также сделала и моя знакомая. Наш выбор был разным и наши дети, соответственно, попали к разным педагогам, но к тем, к кому мы хотели. П. С.: очень многие родители не ставят задачу попасть к какому-то конкретному педагогу, им главное - в принципе попасть в лицей. На подготовке лишь небольшая часть писалась к конкретным педагогам, поэтому (повторюсь) шансы велики. Если подготовка уже идет и вы попали к педагогу в случайном порядке - тоже ничего страшного. Кто сказал, что это "не ваш" педагог? Наводите справки всеми возможными способами. В конце концов есть какой-то рейтинг классов и педагогов (я его еще ни разу не видела, но не думаю, что это закрытая информация). Запросите его в учительской, поизучайте. Но имейте ввиду, что высокий рейтинг педагога и класса косвенно свидетельствует о повышенной требовательности к ученикам и родителям(!!!). Родителям тоже приходится пахать как Папе Карло((( - конкурсы, домашка, поделки и пр. занимают очень много времени.
  7. Да ладно тебе наговаривать)))) У вашего папы подход, что всему свое время. В этом тоже есть доля истины :girl_wink:
  8. Прострел. Размножается практически только семенами. Пробовала этой весной отсадить корешок - не очень…. Посмотрим что будет весной, но сомневаюсь в успехе. Вообщем, пока присоединюсь к мнению, что только семенами. Если будет надо - пиши в июле следующего года - наберу, он благодарный на них.
  9. MAndaRINkA

    НЕобычные имена

    На отдыхе познакомились с парой, у которых девочку звали Олекса)
  10. Покажешь видео) А то у нас только фотки.
  11. На фото пять наших детишек: Кирилл, Давид (самый высокий ряд), Вадим (второй ряд), Антон, Тимофей (нижний ряд). Просто качество и ракурс не очень...
  12. Вчера 27.09.2015 г. в р. п. Городище прошли учебно-тренировочные поединки "Лучшие старты" по карате киокушинкай. На татами встретились около 60 детишек из разных спортивных клубов нашего города от 5 до 17 лет.
  13. MAndaRINkA

    Лицей 5

    Пока английский со второго.
  14. MAndaRINkA

    Лицей 5

    По опыту прошлых лет: - никто не запрещает посещать только основную подготовку - музыка и прочее по желанию (педагоги рекомендуют, но все на усмотрение родителя) - в подготовку надо сразу идти к тому учителю, к которому хотите пойти в 1-й класс, не надо доверять ничьему мнению. Принимайте решение только сами по наблюдению за ребенком и отношением учитель-ребенок, учитель-класс. Ценность подготовки у другого учителя значительно снижается. У нас в прошлом году были педагоги, которые вели подготовку, но первые классы не планировали набирать - наводите справки на учителей, которые выпускают 4-е классы, они же будут набирать 1-е. Полный (насколько это возможно) список можно узнать у завуча начальных классов (2 этаж кажется).
×
×
  • Создать...