Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
irair

Про жениха Дюймовочки

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как крот? Крот на огороде у тетки пожрал сначала всю морковку, сейчас уже половины картошки нет, скотина. И воду в норку заливали и химией травили, крот умный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего по теме посоветовать не могу, но какое романтичное название)))

(апаю тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! мы когда не могли понять что с морковкой и картошкой, разговаривали с соседями что происходит, ответ соседа был такой: ну это как его, ну жених Дюймовочки, мы смеялись целый день!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я где то встречала,или в Ленте или в Ашане отпугиватель кротов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я где то встречала,или в Ленте или в Ашане отпугиватель кротов)))

В ОБИ вчера видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню что в каталоге "уникальных товаров" (думаю всем такие приходили) было средство с пугающим названием "кротомёт" Принцип действия не знаю,но название прям на всю жизнь в голову засело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, конечно, вообше не дачница))) но в детстве немало времени провела у всех родственников на дачах. Точно помню, что когда у нас была такая же беда, мы выводили крота керосином - надо плотно заткнуть каждый выход из норы тряпками, пропитанными керосином.

На всякой случай погуглила - нашла подтверждение своих слов - вот тут и другие способы описаны http://www.kakprosto.ru/kak-106417-kak-vyv...rota-s-uchastka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, конечно, вообше не дачница))) но в детстве немало времени провела у всех родственников на дачах. Точно помню, что когда у нас была такая же беда, мы выводили крота керосином - надо плотно заткнуть каждый выход из норы тряпками, пропитанными керосином.

На всякой случай погуглила - нашла подтверждение своих слов - вот тут и другие способы описаны http://www.kakprosto.ru/kak-106417-kak-vyv...rota-s-uchastka

На выходных попробуем керосин и отпугиватель кротов. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название, канешн, суупееер))) улыбнуло с утра)))

надо ему дюймовочку найти, глядишь на диету сядет женишок))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще-то кроты ни картошку, ни морковь не едят - они насекомоядные.

 

тоже слышала хорошие отзывы об ультразвуковом отпугивателе, только их несколько штук надо, у них там радиут действия несколько метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вообще-то кроты ни картошку, ни морковь не едят - они насекомоядные.

не знаю,крот-не крот,у меня папа этих зверей называл 'собачка'.вот они и делали норы,и жрали корнеплоды.хотя,может,это было название на каком-то диалекте-дело было не в Волгограде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не в Азии случаянно? "собачка"- типа сусликов есть или хомяков каких-то, мелкие травоядные-корнегрызные, как по-настоящему называются не знаю. они перекликаются - как-будто тявкают.

а крот, ну правда, насекомых лопает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не в Азии случаянно? "собачка"- типа сусликов есть или хомяков каких-то, мелкие травоядные-корнегрызные

в Сибири)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а зачем тогда борются с кротами, почему их боятся огородники и на кой отпугиватели кротов придумали? Никогда не задумывалась чем они питаются. Знаю, правда, что медведка жрет всё подряд на грядках. Ух и мерзкое создание, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а зачем тогда борются с кротами

ну может,это такое общее название для всех подземных-все жрущих?по ссылке,которую я выше давала, этих зверей тоже кротами называют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а зачем тогда борются с кротами, почему их боятся огородники и на кой отпугиватели кротов придумали? Никогда не задумывалась чем они питаются. Знаю, правда, что медведка жрет всё подряд на грядках. Ух и мерзкое создание, однако.

потому что они весь участок перерывают напрочь. крот он ведь не один, сразу семейство, и аппетит у них ого-го. они в поисках насекомых всю землю перепашут, корни подкопают - и усё! растения загибаются.

вот блин и "полезные" животные.

перерыла интернет - самым лучшим способом признают ловлю кротов лопатой.

"Засада с 3 лопатами. Перегородить ход лопатой. Когда крот придет чинить ход, перегородить путь отступления второй лопатой. Третьей лопатой выкапываем крота" ну я как-то плохо себе представляю, как крота можно выкопать. я за всю жизнь только один раз мельком видала этого зверька, уж больно они быстрые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...