Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

девочки кто знает подскажите где в краснооктябрьском районе есть детские сады с яслями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня этот поиск также актуален.

Школа-сад № 5 с яслями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 447-ом саду на Поддубного есть ясли?

 

Дорогие форумчанки, обращаюсь с человеческо-"криминальной" просьбой. Пожалуйста, если может кто-то дать наводочку, в какой сад Красноктябрьского района можно прямо к заведующему подойти насчет яслей для ребенка до 2,5 лет, то, пожалуйста, напишите в личку. В долгу не останусь.

Изменено пользователем VassaVassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила в департамент по образованию.

Сказали следующее:

В Краснооктябрьском районе детские сады с ГКП такие

87

42

57

103.

Заведующие д/с по этому вопросу принимают по средам с 16 до 18.

Есть у кого-нибудь положительный опыт устройства ребенка в ГКП в этих садах?

Ещё вопрос: если есть ГКП, значит есть ясли? Верно?

Изменено пользователем VassaVassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё вопрос: если есть ГКП, значит есть ясли? Верно?

совсем не обязательно

на красном очень много детей 3-леток еще не в саду, ГКП из них формируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 447-ом саду на Поддубного есть ясли?

 

Дорогие форумчанки, обращаюсь с человеческо-"криминальной" просьбой. Пожалуйста, если может кто-то дать наводочку, в какой сад Красноктябрьского района можно прямо к заведующему подойти насчет яслей для ребенка до 2,5 лет, то, пожалуйста, напишите в личку.

заведующая набор детей не производит, к ней приходят готовые списки из районо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заведующая набор детей не производит, к ней приходят готовые списки из районо

да, благодарю вас, я это знаю.

Тем не менее, в департаменте по образованию сегодня мне сказали обращаться именно к заведующим. Что это значит? Всё-таки формируют заведующие? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
совсем не обязательно

на красном очень много детей 3-леток еще не в саду, ГКП из них формируют

Очень странно и непонятно. В некоторых районах получены путевки детьми 2012 года рождения. А что на Красном? Количество детей зашкаливает? Или садов меньше, чем в других районах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, благодарю вас, я это знаю.

Тем не менее, в департаменте по образованию сегодня мне сказали обращаться именно к заведующим. Что это значит? Всё-таки формируют заведующие? Или как?

по поводу чего вам сказали к заведующей обращаться? написать заявление в ГКП или попасть в ясли, минуя льготников??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень странно и непонятно. В некоторых районах получены путевки детьми 2012 года рождения. А что на Красном? Количество детей зашкаливает? Или садов меньше, чем в других районах?

садов меньше, сами посмотрите

детей больше и % льготников тоже выше по красному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу чего вам сказали к заведующей обращаться? написать заявление в ГКП или попасть в ясли, минуя льготников??

Мы не можем миновать льготников, ибо сами относимся к группе льготников.

Сказали, идти к самим заведующим по поводу ГКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В саду 357, рядом с 92 школой, есть ясельная группа, и набрана группа кратковр. преб.,список висит на входной двери. В этом списке дети, рожденные с ноября 11 года по июль 12 года. Лично знаю двоих в этом списке, они не льготники, но их старшие братья посещают этот же сад. Всего в списке кр. Пребыв. 11 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказали, идти к самим заведующим по поводу ГКП.

 

Я тоже в ГКП у заведующей записывалась.

Но на попадание в основной поток это никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже записывались в ГКП у заведующей. 41-й сад, там ГКП есть, а яслей нет

Изменено пользователем svetik069

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила в департамент по образованию.

Сказали следующее:

В Краснооктябрьском районе детские сады с ГКП такие

87

42

57

103.

Заведующие д/с по этому вопросу принимают по средам с 16 до 18.

Есть у кого-нибудь положительный опыт устройства ребенка в ГКП в этих садах?

Ещё вопрос: если есть ГКП, значит есть ясли? Верно?

ГКП еще сть в 392 (Штеменко 60А), школа-сад № 5, 357

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГКП еще сть в 392 (Штеменко 60А), школа-сад № 5, 357

253 сад,есть ясли,находится на Хользунова 4а.Заведующая очень хорошая,и садик неплохой.Знаю,потому что живу рядом и подруга туда водит сыночка 2.5 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
253 сад,есть ясли,находится на Хользунова 4а.Заведующая очень хорошая,и садик неплохой.Знаю,потому что живу рядом и подруга туда водит сыночка 2.5 года

А в 392 даже не думайте,очень большие поборы,с детьми не занимаются,очень грязно и холодно,в группах зимой по 16 градусов! Нас тоже туда определили,но,мы вовремя перевелись,нам сейчас 2,6,а в 392 дали возрастную группу 3-4 года и сказали что яселек у них нету :hysteric:

Воспитатели хамоватые,короче,была я там всего 3 раза и мне на всю жизнь хватило,чтоб кошмары по ночам снились :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала ухватилась за идею ГКП. А сейчас вижу, что это совсем не выход. Всего 3 часа и без питания? Так? Я правильно поняла?

Мне этого хватит, чтобы приехать на работу, поработать 1 - 1,5 часа и уехать. К сожалению, это не мой вариант.

Звонила ещё раз в департамент по образованию. Мне говорят: "Вы, когда писали заявление, то указали 2015 год. А мы даем места тем, кто указал 2014".

Я тогда сразу после родов была, не всё адекватно оценивала. Теперь, что. я не смогу эту оплошность свою исправить?!

В департаменте отказались вносить мои коррективы. Это правомерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в 392 даже не думайте,очень большие поборы,с детьми не занимаются,очень грязно и холодно,в группах зимой по 16 градусов! Нас тоже туда определили,но,мы вовремя перевелись,нам сейчас 2,6,а в 392 дали возрастную группу 3-4 года и сказали что яселек у них нету :hysteric:

Воспитатели хамоватые,короче,была я там всего 3 раза и мне на всю жизнь хватило,чтоб кошмары по ночам снились :blink:

после такого, как с родителей стрясли деньги на окна и поставили окна, стало значительно теплее

у сотрудницы ходит ребенок туда

садик блатной, "прокурорский" его называют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сначала ухватилась за идею ГКП. А сейчас вижу, что это совсем не выход. Всего 3 часа и без питания? Так? Я правильно поняла?

Мне этого хватит, чтобы приехать на работу, поработать 1 - 1,5 часа и уехать. К сожалению, это не мой вариант.

Звонила ещё раз в департамент по образованию. Мне говорят: "Вы, когда писали заявление, то указали 2015 год. А мы даем места тем, кто указал 2014".

Я тогда сразу после родов была, не всё адекватно оценивала. Теперь, что. я не смогу эту оплошность свою исправить?!

В департаменте отказались вносить мои коррективы. Это правомерно?

пишите им письмо в 2 экз. и все излагайте. пусть вам письменно откажут и мотивируют, почему отказывают

по сути, у вас могли измениться обстоятельства и вам надо раньше выходить на работу, вы можете внести коррективы, я так считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после такого, как с родителей стрясли деньги на окна и поставили окна, стало значительно теплее

у сотрудницы ходит ребенок туда

садик блатной, "прокурорский" его называют

Да да прокурорский Да ни один нормальный прокурор туда не поведет своего ребенка! Я же говорю,нам сначала туда дали путевку и я,как порядочная мама начала искать обмен(естесственно я еще не в курсе была,что это за садик!) нам бы поближе к дому к 1 продольной.Потом я столкнулась с тем,что ни одна мамочка,живущая в рядом с садиком не хочет меняться,готовы водить даже на спартановку,лиж бы не в этот сад.Короче,я в шоке за 1,5 мес никто не пожелал откликнуться,менялись кто куда,лиж бы не туда.Потом мы пришли на род.собрание и там все пришли в УЖАС.Только представте себе,в спаленках пахнет плесенью и т.д много писать не буду,интересно,звоните,расскажу.Я пошла в районо и изложила проблему,слава Богу Ирина Николаевна оказалась человеком что надо,и мы вместе ждали,что кто-нибудь переведется куда-нибудь из того садика куда мы хотим.Вот и позвонили,сказали местечко освободилось.Вы не представляете,сколько было счастья,я уже было смирилась с тем,что будем ходить в это заведение(других слов подобрать не могу).А окошек я пластиковых так там и не увидела :hi-hi: Может с другой стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.А окошек я пластиковых так там и не увидела :hi-hi: Может с другой стороны?

за весь сад не скажу, но в группах, где окна уже пластиковые, тепло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за весь сад не скажу, но в группах, где окна уже пластиковые, тепло

Хорошо бы во всем садике поменяли! Наверное плохо смотрела,да,если честно на окна я в последнюю очередь смотрела,меня интересовало больше внутреннее убранство :pylesos: :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично знаю двоих в этом списке, они не льготники, но их старшие братья посещают этот же сад.

откуда уверенность, что они не льготники? Потому что они не многодетные? Льготы не только ц многодетных и детей судей. У меня дочери в сентябре 2 будет, мы попали в ясли. Большинство знакомых уверенны, что через конверт. Прикол в том, что конверта у нас нет и дать нам нечего на лапу, а льгота есть. Хоть на лбу пиши "мой ребенок льготник"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, зашла на в электронную очередь в дет. сад. Написано, что дата поступления 1 сентября 2015 года. Мы льготники, на тот момент нам будет 2,2 года. Реально ли, что нас возьмут? Живём на Красном. С 15 октября же списки каким-то образом перекидывают, формируя новые группы?

Изменено пользователем makataeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, скажите, а в ГКП можно отдельное заявление написать вне основной очереди в сад?? как вообще туда можно попасть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, скажите, а в ГКП можно отдельное заявление написать вне основной очереди в сад?? как вообще туда можно попасть???

Приходите в детский сад к заведующей, в приемный день, и пишите заявление на ГКП. Все. Ждете когда Вас позовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю точно, что в дс60, что на Депутатской (где рынок Титова) набирают ГКП. Мы попали туда зимой, очень понравилось. А в мае получили путевку в сад, при условии, что не льготники. Так что, кому нужна ГКП идите в 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже нужна помощь, но в другом направлении

подскажите где на красном есть логопедический сад, слышала у нас их два тут, но найти какие именно не могу

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже нужна помощь, но в другом направлении

подскажите где на красном есть логопедический сад, слышала у нас их два тут, но найти какие именно не могу

128, 59, в 345 есть логопедические группы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
128, 59, в 345 есть логопедические группы

 

128 точно не логопедический ( скорее всего 178 на водоотстое

Изменено пользователем дарьюшка1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужны мнения и отзывы о частном саде Кораблик по Чистоозерной на Красном

Изменено пользователем Мама Кролевишны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...