Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Есть у меня такой шатер старенький:

tent-green-glade-sadovyy-shater-1033.jpg

Но однажды после порыва ветра вся конструкция рухнула и поломались пластмассовые детальки (куда трубки вставляются) . Кто-нибудь знает где приобрести?

 

И еще. У кого какой шатер имеется? Где покупали? Сколько стоит? и т.д.

 

Хочу купить новенький, герметичный) Чтоб ни одна козявка не залетела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, во, у нас та же фигня.. Центральная деталь и пара боковых развалились на запчасти... Постою, послушаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, я в том году летом в мэтро видела продавались. В этом еще не была, сегодня поеду посмотрю. Только мне уже сегодня купить надо, поэтому спрашиваю может кто точно знает))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, у нас одно лето был похожий. хлипкий он, наши ветра канешно не выдерживает. когда также пластмасса лопнула, чтоб сезон достоял, просто стянули трубки толстой проволокой.

 

теперь взяли с толстыми трубками, долго выбирали, и сам шатер не полиэтилен, а полиэстер, т.е. ткань, чтоб уж наверняка))) и его прикрепили к полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жежа, мы его на природу берем, поэтому разбераем-собираем безконечно. Когда в саду стоит, то да, и к земле как то крепили и веревки привязывали. Но не выдержал сильного ветра.

Да и хлюпенький он что уж тут говорить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ui-516b950501e424.60082328.jpeg вот такой нравится, потому что продуваться будет хорошо, но конструкция видно не крепкая и от дождя нет плотной ткани..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у знакомых вот такой (лучше картинки не нашла):

post-12008-0-24340400-1372148444.png

герметичный, крепкий, мощный, но...жарко в нем летом(

около 15тыс.руб. такой.

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже одно время "баловались шатрами" на даче. Были шатры и дешёвые и дорогие. Последний покупали лет 6 назад в метро (стоил около 20 тыс.руб), у него была офигенная конструкция и ткань, но при наших бешеных ветрах у нас это продержалось всего 2 сезона и это при том, что мы его на зиму собирали. Поэтому сделали большой навес из поликарбоната и уже 5 лет незнаем проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила в мэтро)))) 70руб. 3шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Поэтому сделали большой навес из поликарбоната и уже 5 лет незнаем проблем.

+ миллиард!

 

да ещё если цвет бронза -- так и визуальный тенёчек создаётся. и снег/ветер/дождь выдерживает. свёкор сам собирал -- говорит несложно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у знакомых вот такой (лучше картинки не нашла):

post-12008-0-24340400-1372148444.png

герметичный, крепкий, мощный, но...жарко в нем летом(

около 15тыс.руб. такой.

 

У нас такой уже лет 9 наверное или чуть больше. Мне нравится, от дождя спасает, от солнца если нужно укрыться с какой то из сторон, опустил шторку и все дела. Имеет два входа, что тоже очень удобно, Трубки все металлические, за годы эксплуатации не поломалась не одна. Тонкие штырки на сильно сухой почве гнуться, но не ломаются. Из недостатков на мой взгляд: отсутствие пола (все время стелим старые паласы, т.к. хочется сидеть за столом босой), и в жаркую, безветренную погоду жарко не выносимо особенно если стоит на открытом месте. Хотя если сравнивать с палаткой (она у нас тоже старушка польская с пологом, то в ней еще жарче).

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поликарбонат то может и хорошо,да только его не увезешь никуда))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поликарбонат то может и хорошо,да только его не увезешь никуда))))))

Ну да, это уже капитальное строительство так сказать :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже подобная конструкция, хлипенькая очень... Еле сезон продержалась. Потрескались вот эти пластмасски как раз. Мы года 3 подряд покупали новый каждый год лишь из-за них. А потом, в прошлом году купили эти штучки в метро! Есть 2 видов, для разных трубок, потолще и потоньше. Стоит набор их сущие копейки (в наборе и центральная есть и боковые, на 3 палочки). Еще потом видела в Леруа, тоже есть за небольшую цену. Называется "коннекторы" по-моему, или как-то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть у меня такой шатер старенький:

tent-green-glade-sadovyy-shater-1033.jpg

Но однажды после порыва ветра вся конструкция рухнула и поломались пластмассовые детальки (куда трубки вставляются) . Кто-нибудь знает где приобрести?

 

И еще. У кого какой шатер имеется? Где покупали? Сколько стоит? и т.д.

 

Хочу купить новенький, герметичный) Чтоб ни одна козявка не залетела.

ага, и у меня такой улетел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...