Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Лежит у меня в холодильнике килограмм ну очень много)И возник у меня вопрос как лучше его засолить,да так,что бы и хранить подольше и солить не сильно заморочено. Сальца много,хочется разных рецептов попробовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть кто-нибудь посоветует, как солить сало в рассоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, не совсем в те у, но поделюсь, очень уж мне понравилось. Грудинку вчера варила, получается а-ля буженина. Кусочек грудинки натираете чем хотите ( соль обязательна, дальше по вкусу-перец, чеснок, хмели-сунели и т.д.). Кладете в пакетик и туго завязываете, потом ещё в один. И варим полтора часа в водичке, под крышечкой. Вкуснотища! И ни какой мороки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Берем сало, натираем щедро солью, складываем шкурка к шкурке, накрываем тарелкой и под груз и в холодильник на недельку, потом достаем, соль стряхиваем, натираем чесноком и зеленью.ВКУСНЯТИНА.

и сало еще чесночком шпигуем)

 

в субботу на рынок ездили, хотели домашнего сала прикупить, чтобы с чесноком - нету(((

вот и решила, что в следующий раз сырого сала купим да сама посолю, но со свининой сейчас проблемы, дорогущая(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, не совсем в те у, но поделюсь, очень уж мне понравилось. Грудинку вчера варила, получается а-ля буженина. Кусочек грудинки натираете чем хотите ( соль обязательна, дальше по вкусу-перец, чеснок, хмели-сунели и т.д.). Кладете в пакетик и туго завязываете, потом ещё в один. И варим полтора часа в водичке, под крышечкой. Вкуснотища! И ни какой мороки)))

А варить прям в пакете?Это которые для запекания пакеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках, в обычных фасовочных пакетиках. Какие отрываем в магазине, что бы фрукты положить))). Прям в них и варим. Они будут плавать на поверхности воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...