Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Елена,помогите с моей проблемой: кормлю ребенка только одной сисей.Во время беременности набухание грудей было одинаково, после родов кормила 2-мя сисями.Прошло 3 недели после родов, ребенок плохо сосал из-за безпокойства животика. Я не знала куда деваться: груди просто разрывались от прилива молока, болели, из-за этого я нервничала, плохо спала.Через недельку молоко в правой сиске изчезло.Сейчас много пью жидкости, чтобы ребенку хватала молока.Каждый день прикладываю и к правой сисе, но малышка соснет три раза и плачет, тогда сразу даю нормальную.Правая грудь не болит и имеет свою первоначальную форму до беременности. Что делать, ведь запросы малышки с каждым днем будет все больше, а хороший иммунитет от прикорма не получешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nikuly, все поправимо. Необходимо только ваше терпение. В вашем возрасте малыши уже начинают во время бодрствования больше смотреть по сторонам и отвлекаться от кормления, поэтому предлагайте ей эту грудь во время сна, просыпания, и когда уже более-менее сытая сосет для удовольствия. Будьте твердо уверены, что она возьмет грудь ту, какую вы ей дадите - ведь вы же мама, и вы лучше знаете, что для ребенка нужно. А самое главное - СПОКОЙСТВИЕ, и только спокойствие. Это залог хорошего оттока молока. В первый день может плеваться, отталкивать. Это нужно пережить. Если вы будете спокойны и уверены, то максимум через 4 дня буянить перестанет.

Сейчас вам лучше на этот период недельки на две отменить прогулки, гостей, поликлинику и пр. Засесть "в гнезде" и заниматься только ребенком.

Это вкратце.

По любым вопросам звоните мне. Телефон в верхней прикрепленной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елдена,у нас тоже проблема.

дело в том,что нам почти 4 месяца, ребенок на ИВ, из-зи меня, но хочу перевести его на ГВ.

Подскажите, как лучше это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже очень большие проблемы. Я лежала в больнице, кололи антибиотики. 2 недели не даю грудь малышу, молоко стало соленое, в среду можно начать прикладывать, но боюсь сынок не возьмет грудь...я сцеживалась, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамуля, вопрос серьезный. лучше позвоните мне. Телефон указан в сообщении перед вашим.

Прежде всего - страх - главный враг! Для мамы спокойствие и уверенность в правильности своих действий - залог успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орлена, здравствуйте! Помогите нам, пожалуйста вернуть молочко. Мы с сынулей лежали в больнице, я там перенервничала и через месяц молоко совсем исчезло, даже капельки не выдавливалось. Ему тогда было 4 с половиной месяца. А сейчас когда читала форум чувствую в сисях потеплело, я надавила, а от туда аж стрельнуло. Сцедила правда полчайной ложки! Но до этого даже и капельки не было. Значит не все потеряно!!! Сейчас нам 8 месяцев. К груди естественно не прекладывается - забыл. А попробовала прикладывать когда качала, так он кусается (у нас уже 7 зубов) или просто рядом ложусь и пробую дать - отворачивается и в рев. Но зато я чувствую, что у меня в груди что-то просыпается - как будто теплеет что-то! Надавливаю, а оно там есть, правда чуть-чуть. Посоветуйте, пожалуйста, что можно поделать для возобновления лактации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена, я перестала кормить уже как 2 месяца, сейчас ребенок на ИВ, но проблемы со смесями, вся в диатезе, а когда кормила грудью все было нормально. Можно ли восстановить лактацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irina-marmenteva, ответила в личку.

 

roka, все возможно. Но такие вопросы решаются очно. Позвоните мне. Телефон в сообщении № 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена здравствуйте!я конечно может и поздно спохватилась,по своей глупости перевела ребенка в 3м на Ив,т.к стала мало прибавлять (за второй мес.всего300гр),можно ли спустя такой промежуток времени восстановить ГВ? Изменено пользователем anna2802

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь за эту неделю: грудь не взял, а молока становится больше. Я ему стала показывать, что в груди есть молочко и говорю чтоб он поробовал, а он сначала тянется ротиком, но в последнюю секунду отворачивается. Но у нас возникла такая проблема - мы во вторник ложимся в 8-ю больничку (у нас порок сердца). Мой вопрос: как там все это проделывать? Кстати, от бутылочки у нас не получается отказаться(((. Ночью грудь ни в какую не берет - даже сонный. Я уже стала сомневаться, получится ли у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена, Мы почти взяли грудь, только теперь надо понять, что если посасать, то из нее молочко пойдет. А пока вот так: грудь берет в рот облизывает язычком и выплевывает. Молока сейчас с обеих грудей примерно 20 гр, т.е. по 10 гр в каждой. Вот такие у нас результаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irina-marmenteva, вы молодцы! Можно попробовать делать провокации - когда берет грудь - подцеживать молоко в ротик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irina-marmenteva, вы молодцы! Можно попробовать делать провокации - когда берет грудь - подцеживать молоко в ротик.

 

Я так пробовала, а он облизнет и выплевывает и смотрит чтоб еще так сделала. Ну ни че, будем стараться и не насиловать дитя, захочет возьмет, а нет - так настаивать не буду:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ни че, будем стараться и не насиловать дитя, захочет возьмет, а нет - так настаивать не буду:)

Ирина, совершенно правильный подход - главное - не переживать задним числом. От этого ни ребенку, ни вам лучше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена, я еще хочу попробовать накладки на грудь. Говорят, что детки их воспринимают как бутылочку. Правда не зна какие купить. Авент дароговато - ведь может и не взять, а др. не видела, но говорят, что они существуют, но не в наших аптеках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила я накладки на грудь! Теперь нуна научится их одевать... Елена, а вы не подскажите как это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, здесь я вряд-ли смогу помочь. Я не успела вам ответить на предыдущее сообщение - накладки это не выход. Их используют временно на несколько дней, когда есть плоские соски, либо иногда при трещинах. Я их никому не рекомендую, так как детки, привыкшие сосать с накладками, с огромным трудом переучиваются на грудь. Но это, конечно, для малышей.

В вашей ситуации, возможно, можно и попробовать, так как ребенок уже большой и все понимает. Как ими пользоваться я, к сожалению, подсказать не могу, так как в моей практике обходилась без них. А вот переучивать деток после накладок - приходилось. Это именно что соска - то есть сосут накладки не так, как грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте , Орлена! Доча недели 2-3 бросила грудь, я подозреваю из-зазубов. Не берет ни днем , ни ночью, молока оч. мало теперь,сцеживать не отсосом, не руками не могу оч.туго!!! А Дочь как бросила, сразу болеть начала!!!!!!!!!!!!!!!Как сделать так чтобы она опять сосала молочко!!!!!!!!!!!!!!Я так преживаю, я так мечтала кормить донечку хотя бы до года :-(((((((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой маленький отчетик: Фимка стал интересоваться грудью и молочком в ней. Сам берет ручками и сует ее в ротик. НО... делает он это как с соской от бутылочки, т.е. губами. У него не получается и он начинает злится и искусал мне грудь. Терь болит сосок. А тем временем грудь стала отзываться на его эти попытки и молочко появляется опять. Правда сколько еще не знаю- не сцеживалась. Зато терь все мои родственники и друзья говорят, чтоб я не мучила сына ( Вот такие вот у нас пироги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ёжишка@82.

Вернуть ребенка на грудь после восьми месяцев очень и очень сложно.

Тут нужно огромное Желание, Терпение и Труд. И твердая Вера в победу. И еще не факт, что получится.

Заставлять ребенка нельзя. Малышка должна видеть мамину обнаженную грудь как можно чаще. Хорошо, если есть кормящие подруги - наблюдение за кормлением может сподвигнуть на повторение. Потихоньку подсовывать во время сна и на просыпание. Использовать провокации - подцеживать в ротик.

 

 

Irina-marmenteva, кусаться нельзя! Дайте понять, малыш уже все понимает. Попробуйте объяснить, что язычок должен лежать на нижней губе, ротик открыт широко. Исправление прикладывания в этом возрасте... мягко говоря, проблема.

Может вам действительно не мучаться. Сцеживайтесь, сколько сможете, и скармливайте - пользы будет больше, чем от нервной больной мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Орлена!!!! Скажите, возможно ли в нашем случае восстановить лактацию? Хотя бы немного. С рождения сына грудь кушал, но с 4 месяцев молока стало не хватать - в связи с нестабильной психологической обстановкой дома. Стала смесью докармливать, потом прикорм вошел в нашу жизнь. Вобщем получилось, что грудью кормила ночью, т.к. в это время молоко хорошо приходило, а днем смесь, прикорм. В 6 мес сынок резко отказался от груди, отворачивается и пинается, ну я его не насиловала и сцеживалась, хоть по чуть чуть. Потом сцеживаться стало капельками по одной две ну я и оставила грудь в покое. Не сцеживаюсь и не кормлю сисей уже недели 3. Можно ли вернуть его к груди? Хотя бы также ночью? И чтоб он именно грудь ел? И чтоб молока побольше было....

Изменено пользователем hotLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может вам действительно не мучаться. Сцеживайтесь, сколько сможете, и скармливайте - пользы будет больше, чем от нервной больной мамы.

 

Я вот уже так и поступлю наветное. Жаль конечно, но дальнейшее упорство уже бессмысленно. Спасибо вам за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hotLady, можно, но сложно. Очень много различных факторов влияют на отказ ребенка от груди, и все они индивидуальны. Что-либо конкретное смогу сказать только на очной консультации. Мои телефоны в теме "О консультанте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...