Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
evka

Рождение Серёжи в 2009 и Арины в 2014

Рекомендованные сообщения

Напишу в одной теме о рождении своих деток.

В 2009 году я забеременела, моя мама посчитала мне по группе крови и сказала будет дочка. УЗИ на 22 неделе показало, что будет мальчик, муж был просто счастлив. Отходила я легко и хорошо, токсикоза не было и толком на сохранении не лежала. (один раз положили, но гипоксия не подтвердилась и меня отпустили)

В 36 недель я поехала в 7 роддом знакомиться с Бодровой Е.П. Она сказала в 38 недель приезжай. В 38 посмотрела на кресле и сказала, что шейка очень тугая и рожать я пока не собираюсь, приезжать в понедельник 30 ноября. ПДР у меня 29. Я очень боялась переходить почему-то, боялась вызывать роды. И вот 26 я сходила навела красоту, подстригла челку, маникюр педикюр. 27 вечером на меня напал жор, я мела все подряд :nyam-nyam: коробку пирожных и борщ как назвал мой муж хрю-хрю :very_funny: (я туда и колбасу нарезала и хлеб и майонез). Около пол одиннадцатого я начала приставать к мужу :shy: . И вот после приставания, буквально через 5 минут хлопок и воды потекли по ногам. Я счастлива, побежала в ванную мыться, бриться, а ноги предательски трясутся. Муж в панике. Он довез меня до 7 роддома с дзержинского района минут за 7. И вот встречает меня доктор Щербакова, я говорю "Воды отошли" она "ты не с нашего района, езжай в центральный, роды первые -успеешь". Я почти в слезах говорю, что договорилась с Е.П. Она "Ну надо было сразу говорить, проходи)))" И понеслось, кровь, клизма, душ. В час ночи схватки стали настолько сильными, что терпеть было тяжело. Я ходила, стонала, но еще могла переписываться с мужем. Он меня веселил, спрашивал вылетел ли мой борщ хрю-хрю))) Часа в 4 утра приехала Е.П. когда она смотрела меня на схваточках на открытие, то я думала что умру от боли, а она держала меня крепко за ночнушку и помогала пальцами открыться шейке. Часов в 5 утра сил терпеть не было, мне вкололи обезболивающее, сказали не вставать. Меня начало рвать. Но интервал между схватками в минуту стал мне казаться побольше и я как то пыталась отдохнуть. В 7 утра обезболивание прошло. Боль была невыносимая, на еле выдержала ктг. Потом я вспомнила фильм майор пейн кажется, когда он говорил что если вам больно, нужно сделать другую боль, чтоб отвлечься от этой. И я укусила себя со всей силы. Но это не помогло. ( На след день увидела синяк от зубов на руке))) И вот часов в 8 утра начались потуги, но тужиться не разрешили, дышала, пыхтела, но не тужилась, боялась порваться. Около 9 утра разрешили подойти к креслу и начать тужиться стоя, потом залезла на кресло и схватки исчезли, просто сплошная боль. Я уже устала к тому времени, всю ночь не спала. Спасибо Е.П. она рукой держала живот и говорила когда тужиться. Когда головка начала появляться, я поняла что меня сейчас разорвет на части, но когда акушерка сказала что сын обвился и чтоб я тужилась сильнее, я взяла себя в руки и что было сил тужилась, меня надсекли, я этого не почувствовала. Я очень хотела пить. И вот мой мальчик появился на свет. Весь синенький такой, не закричал, я сразу забыла о себе и начала задавать им вопросы; "Почему не плачет?Почему синий?" Но слава богу они похлопали его, что то сделали и он заплакал, заплакала и я от счастья. Я сразу забыла о боли которую только что испытала. 3400 и 55 см, мой сынок Серёжа.

В 2013 году мы с мужем начали думать о втором ребенке. и в июле беременность. Токсикоз начался еще до 2-х полосок. Я уже поняла, что беременна. Токсикоз был до 16 недель. Забыла написать, после Серёжи у меня начались проблемы со спиной и рожать мне не разрешил нейро хирург, только КС. Так вот закончился токсикоз и до 26 недель я ттт. И тут я заболела ОРВИ, как выяснится буквально через две недели это стало причиной краевой отслойки плаценты. В 28 недель я на скорой попадаю в 5 роддом. Лежу не шевелюсь там две недели, наревелась я тогда. Врач сказала, что если начнется кровотечение, то срочное КС, если кровомазание усилится то меня отправят в Волжский ПЦ. Но 2 недели пролежала, ттт отпустили домой. Дома неделю только смогла пробыть и снова скорая и 5-ый. На утро скорая и ПЦ Волжский. Я думала сойду с ума, но слава богу произошло чудо и отслойка приостановилась. Меня выписали домой. В 37 недель я отекла очень сильно и мне дали направление в роддом. В 38 недель меня прокесарили. Я думала что КС это легко, не сравнимо с ЕР. Но ошиблась. Мне сделали спино-мозговую анестезию, и я чувствовала как меня режут, начала от этого терять сознание, говорила анестезиологу, на что он ответил что мне кажется. Но потом что то ввели в вену и мне стало легче, правда очень тошнило. И вот я услышала крик моей доченьки!!! 3080 и 50 см, моя Арина. Доставали ее вакуумом из-за низкой плацентации. Но слава богу все хорошо.

Я счастлива, что у меня двое прекрасных детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья маме и деткам! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Здоровья Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уф, аж мурашки...

здоровья вам и вашим деткам!!! Спасибо за рассказ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Счастья, здоровья вашим малышам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за рассказ! Здоровья вам и деткам.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вооот, а говорят, что вторые роды всегда легче переносятся. Всё зависит от ситуации. Пережить такое может только женщина.

Катюш, здоровья тебе и деткам.

Я тоже спиналку плохо перенесла, как пьяная была во время операции, ни чего толком не соображала, на вопросы отвечала с трудом... и даже крик дочки не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боль была невыносимая, на еле выдержала ктг. Потом я вспомнила фильм майор пейн кажется, когда он говорил что если вам больно, нужно сделать другую боль, чтоб отвлечься от этой. И я укусила себя со всей силы. Но это не помогло. ( На след день увидела синяк от зубов на руке)))

 

))) evka, то же самое, только у меня была вся рука в синяках... после 2 родов... врач увидела и покрутила у виска "что это?" :very_funny:

 

по поводу КС, видимо не повезло тебе с анастезиологом (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за историю!!! счастья и здоровья вашим детям!!!! у меня тоже дочь и сын и это так здорово быть мамой для дочки и для сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...